Галина Вдовенко

Считается ли курение грехом?

Ответы · страница 6
Евгений Самсонов

Бросайте курить.это же вредно и минздрав предупреждает.

Галина Вдовенко

Это факт! Я и не курю. Интересуюсь,что другие об этом думают?

Евгений Самсонов

После операции на лёгком.бросил.

Галина Вдовенко

Вы живы, значит еще хорошо отделались, если можно так сказать. Только почему нужно было довести до такой серьезной проблемы, чтобы бросить? Я не имею ввиду лично Вас, многие люди(включая меня), решаются на кардинальные шаги только когда что-то стрясется. А многие и после этого не решаются. Почему так? Временное удовольствие важнее жизни?

Евгений Самсонов

Да и не табак сейчас.а дрянь какая то.

Галина Вдовенко

Это да... Наверное табак то почище будет, чем те смеси, которые сейчас курят

L S D

Грехов не существует, все зависит от личного мироздание

Alex

Бросил пить курить @батся начал спортом заним@тся))))😉🙃

Акрам Кучумов

если конечная цель смерть.. то видимо можно как суицид...

Тамара Алексеевна

Можно и так сказать, а одна из десяти заповедей гласит " не убей". Как считаете люди когда-нибудь смогут избавиться от привычек которые Бог считает не чистыми?

Коля

Конечно.Это же добровольное укорачивание своей жизни.

Изя Моргенштерн

Вроде курени открыли после составления списка грехов.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Кушать грешно,ведь вы кого-то съедаете,делайте выводы

Галина Вдовенко

Мы так созданы, чтобы принимать пищу, без этого мы не выживем. А вот без табака и прочих вредных смол очень даже легко можно обойтись.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Что значит созданы-!? ,ведь убийство это грех,зачем самой себе противоречить

Галина Вдовенко

А где я упомянула о том, что убивать животных ради пищи это грех? Даже в Священном Писании об этом не говорится. Бытие 9:3

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

А овощи,фрукты и прочие органические растения,они что не живые что ли

Галина Вдовенко

Все живое, но это не значит, что это нельзя есть. Чем тогда питаться? Причем тут курение табака и прочие вредные привычки?

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Как это не значит, с чего это вы решили что они не должны жить ,а вы должны, или с них не убудет если вы их немножечко откусите, аяяй

Аркадий

Очистим себя от всякой скверны. Так написано в Библии.

Ма
Мария

Это верно. Бог осуждает нечистые привычки для здоровья и по этому считает курение грехом.

Аркадий

Успехов. Привет из Узбекистана.

Ма
Мария

Спасибо Большое, Привет из России.

..
...

Естественно,это грех переходит рамки закона божьего.

Тамара Алексеевна

А где в законе Божьем сказано, не курить?

Владимир Панов

Нет. Считаю вредной привычкой для здоровья и кармана

Галина Вдовенко

Совершенно верно! И как раз таки в Библии это строго осуждается. В ней сказано: "Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость." Левит18:22

Владимир Панов

А женщине с женщиной можно?

Галина Вдовенко

Нет конечно. Дан принцип. К тому же, в другом месте Библии связь женщины с женщиной называется противоестесственной и непристойной.

Владимир Панов

Ужос

Галина Вдовенко

Конечно ужас, но сейчас в обществе это становится практически нормой. И как Вы верно заметили, многие священнослужители одобряют подобные связи. Как вы считаете к этому относится Бог? Можно ли назвать такую веру угодной в глазах Бога, если они не учитывают то, что записано в Божьем Слове?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно. Всё что во вред организму, считается грехом!

Kornilov Vladimir

Особенно в обнимку с красивой. Какой в мыльницу грех?

Братец

Да, умышленный вред своему здоровью является грехом

Галина Вдовенко

А как считаете, что нужно чтобы развить такую любовь к Богу, которая даст сил человеку побороть даже очень серьезную зависимость?

Ел
Елена

Не перейти грань зависимости! Алкоголь, яркий пример тому! Есть много примеров, кто пытался освободиться от алкоголя, путём обращения к Богу! Только неосознанно, цепляясь за это, как за соломинку и спасение, кем то высшим и сильнее, не понимая, что главное, это он сам, а не его перезависимость!

Галина Вдовенко

Я согласна с вами. Только , когда человек сам борется и просит в этой борьбе помощь Бога , Бог даст сил ее преодолеть.

Ел
Елена

Многие не смогли! Алкоголь очень тяжёлая болезнь и зависимость!

Братец

Что нужно развить? Нужно развить истинную и непоколебимую веру в Бога, правильное намерение, желание всецело поклоняться Богу и следовать его пути, быть честным перед самим собой и перед Богом, и чувствовать что ты всегда находишься в видении Бога. Но это не все могут. Для этого всего в первую очередь нужна истинная религия которая учит поклоняться только одному Единому Творцу, у которого нет сотоварищей, и не нужно никаких посредников чтобы обратиться к Богу, Он слышащий и Видящий. Есть в Коране прекрасный аят, вот он: Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне. Пусть же они отвечают Мне и веруют в Меня, — быть может, они последуют верным путем.

Елена Данилова

Как себе позволишь, я курю. Видимо, мне это интересно

Вячеслав

Елена, возможно вам не интересно, а вы просто не можете бросить.

Елена Данилова

Это ваш взгляд. Но, если бы я хотела бросить, то бросила бы, значит мне это весьма нравится и я курю. 😊

Елена Данилова

Благодарю

Ар
Артём

Когда жиды писали библию, тогда не знали про курение

Анатолий Иванов

Кайфом,Особенно курением анаши! Так говорят нарики.

Владимир ...

Да. Это плохой премьер для подрастающего поколения.

Михаил Пухов

Грех это нарушение норм Бога. Курение по воле Бога?

Галина Вдовенко

Нет, против. Согласна, что это грех, хотя когда писалась Библия курение еще не было изобретено.

Vi Za Vi

Сложно сказать . Раньше православные купи€и табак

Алекс Венцель

Наркомания это , а следовательно у верующих грех...