Галина Вдовенко

Считается ли курение грехом?

Ответы · страница 7
Анатолий Макаров

как послушаешь их все грех, так плати за этот грех

Вас Вер

да по библии убивать себя тоже что убить человека

Аленка Светлая

В некоторых странах этим грешат даже священники.

Тамара Алексеевна

То, что курят священники, это не меняет отношение Бога к курение.

Ви
Виктория

любое принятие в организм ядов считается гоехом

Тамара Алексеевна

Как думаете, люди смогут когда-нибудь побороть эту зависимость?

Ви
Виктория

нет. массово не смогут. а единичные случаи да. когда просыпается осознанность у человека

Виктор Ш

Болезнь приобретенная по собственному желанию!

Тамара Алексеевна

Значит получается, что курение не просто болезнь, но и грех. В Библии действительно о курении ничего не сказано, но в ней сказанно, что нужно очистить себя от того, что оскверняет. Вы ведь согласны с тем, что курение оскверняет плоть.

Виктор Ш

В этом смысле грех конечно, но он касается самого человека.

Тамара Алексеевна

Как же только человека, если курение вредит и окружающим людям, Вы ведь слышали такое выражение, пассивный курильщик.

Виктор Ш

Ну это есть конечно, но по большому счету это придирки!

Тамара Алексеевна

Для курильщика, это может и придирки, а для человека у которого аллергия или астма,

Черный Ангел

Непонятно,во времена Христа ещё не знали табака

Alla Lala

считается.. это грех по Меркурию..

Тамара Алексеевна

Может и не знали такого слова, хотя не факт. Табак это ведь растение и возможно оно было и у них. Но это и не важно. Важно, что в Библии есть принципы с помощью которых мы можем понять как Бог относится к курение.

Alla Lala

все грехи древние астрологи расписали строго по планетам и светилам.. Меркурий отвечает за ЛЁГКИЕ и дыхательные пути.. Курящий человек портит отношения со своим Меркурием в натальной карте.. При слабои положении Меркурия курить категорически нельзя. Примеров МОРЕ.. наказания суровые и жёсткие.

Черный Ангел

Какое наказание? Болезни? Смерть?

Alla Lala

2 инсульта.. У четверых рак лёгких. Один попал в аварию.. Ещё есть глухота, клевета, сплетни.. При сильном положении Меркурия без напряжённых аспектов..это крайне редко случается ..если человек курит. Кстати..быть сплетником и лжецом Меркурий наказывает ещё страшнее..

Alla Lala

если Меркурий в сильном положении ..это не так страшно.

Alla Lala

в личку кинь свои данные..

Жорик В Тумане

Грех это рана, которую человек наносит сам себе.

Тамара Алексеевна

А есть возможность от нее избавиться?

Жорик В Тумане

Есть, с приложением личных усилий.

Тамара Алексеевна

Да, но не у всех получается. А вот если полагаться не свои силы, а на Божьи, то точно получится у всех.

Та
Татьяна

Конечно. Все, что доставляет удовольствие, грех.

Никита Анохин

Полагаю что не грех, а просто вред для здоровья!

Епифания

Читайте Библию, там есть ответы на все вопросы

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, даже если там и нет конкретно о курении, все равно понятно, что это грех.

Сергей Л-Ов!

Все что вредит организму человека и есть грех!

Та
Татьяна

Конечно. Все, что вызывает зависимость, - грех.

Тамара Алексеевна

Как считаете, люди когда-нибудь смогут избавиться от вредных зависимостей?

Та
Татьяна

Кто-то и сейчас избавляется. Кому-то жизни не хватит.

Тамара Алексеевна

А в целом, общество сможет избавиться от этой привычки тодько под руководством Бога.

Александр Богданов

Да считается,потому что то курение это грех...

Светлана

Да. Это разрушает тело, а в нем содержится дух

Тунгук *

Я всегда улыбаюсь когда слышу слово ГРЕХ :0))))

Галина Вдовенко

Наверное, смешно говорить о грехе, когда весь мир погряз в нем.

Тунгук *

Я не могу как ты судить о всём человечестве !!! Потому отвечаю только сам за себя !!! Потому МОЯ ЖИЗНЬ И МОИ ПРАВИЛА !!!!

Галина Вдовенко

Понятно! Ну что ж, живите по своим правилам, надеюсь, они не заведут вас туда, откуда не возвращаются.

Зи
Зинка

Нет, грех быть не уверенным в том что делаешь

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Это привычка или зависимость. Не более.

Галина Вдовенко

И алкоголь и наркотики тоже зависимость разве и что?

Галина Вдовенко

Все то, что вредит здоровью, это грех потому что жизнь это дар Бога

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ни чего про это в Библии нет...значит не грех

Татьяна

Все вредные привычки считаются греховными.

Aleksandr Pushkin

я так не считаю, и не потому что сам курящий

Галина Вдовенко

С позиции врачей-это подрыв здоровья, а с позиции Бога это неблагодарное отношение к дару жизни.

Aleksandr Pushkin

чихать хотел на этих врачей, да большой горки не нахожу поблизости