Григорий Жиманский

Почему всеми любимый рязанов не гордился своей страной, как вы думаете?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Эльдар Рязанов безусловно талантливый режиссер. В советское время он снимал ироничные и добрые комедии о жизни простых советских людей. И, при этом, несмотря на сатиру, иногда даже довольно ядовитую, несмотря на критику недостатков страны – в тех его фильмах была Любовь .Я думаю, что в нем просто взыграла детская обида. Обида человека, который считает что во всем плохом в его жизни виноваты родители. А все что было хорошего — это только его заслуга, так сказать сделал «вопреки»! Только родителями в данном случае были Партия и правительство, чиновники Госкино и прочие, кто «мешал» ему творить. А как только их не стало и кино у него перестало получатся почему-то. И кто теперь виноват? Видимо народ не тот, как это обычно у нашей интеллигенции.

Ольга Ивашиненко

Эльдар Рязанов, получив свободу и избавившись наконец от всяких худсоветов — начинает делать то, что ему хочется. А получается шлак! Потому что нет строгих и опытных родителей, которые могли бы подсказать или помочь, направить в нужную сторону. А сам по себе... В общем без цензуры и худсоветов великий режиссер скатился в редкостное убожество.

Григорий Жиманский

Как долго вы работаете кинокритиком?

Ольга Ивашиненко

с малолетства

Григорий Жиманский

Я так и понял.

Ольга Ивашиненко

Я ответила на Ваш вопрос почему Рязанов не гордился своей страной что я об этом думаю и имею на этот счёт своё мнение

Григорий Жиманский

Мнение вы можете иметь, конечно. Этого у вас не отнять.

Ма
Марина

В нелёгкие в истории страны 90-ые годы Рязанов переживал за будущее России и в 1994г. написал стихотворение, в котором чувствуется душевная боль и тревога из- за негативных событий тех лет. Уверена, что сейчас он был бы здесь, со своей страной, разделял идеи СВО и, как мог, помогал бы своей стране и людям, для которых всю жизнь работал.

Григорий Жиманский

Рязанов? Сво?))) У меня кроме мата никакой другой реакции на ваш идиотизм не возникает...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ма
Марина

Ну спасибо, хоть написал без мата. Видно, что мы с вами по разные стороны.

Григорий Жиманский

https://dzen.ru/a/WuB8dUjIXs4n5UmF
Рязанов с вами тоже по разные стороны!!!

Ма
Марина

Я на его стороне. Где вы - не знаю.

Григорий Жиманский

Вы на стороне путина, на стороне зла.

Ма
Марина

Про Путина не будем. Я на стороне исторической и человеческой справедливости.

Григорий Жиманский

Всё правильно, я тоже. Просто вы не следите откуда получаете информацию и не проверяете ее. Не проверяете тех, кто вам ее преподносит. Это очень важно.

Владимир Гулинский

О вечно ноющей и пресмыкающейся перед западом интеллигенции, Ленин как-то сказал: - "Они думают, что они мозги нации, а на самом деле. они говно нации". Вот и разбери кто там прав.

Григорий Жиманский

Потому россия все время в жопе, что идет вечная борьба с интеллигенцией. Законы не работают, потому что россия живет по пацански. По понятиям.
Никакого развития, потому что пацаны думают о том, как быстро срубить бабос: украл - продал. Причем это на всех уровнях происходит.

Владимир Гулинский

Это потому парень, что ты через жопу заглядываешь. Твои "учителя" всегда так и думали, потому и обрушивались регулярно всей своей мощью, надеясь легко разбить-поделить. Но всякий раз огребали по полной и возвращались скуля и ненавидя зализывать раны свои вонючие. А воруют у нас не пацаны. Пацан разве что гаечный ключ сопрёт, ну рукавицу гаек, ну так, чтоб было. А по крупному ворует вот именно эта гнилая интеллигенция, что без Флага, без Родины, себя элитой возомнившая, свой народ ненавидящая, всё сквозь пальцы спустить гнилому западу на радость норовящая.

Григорий Жиманский

Это вы путина и его дружков детства в интеллигенцию записали??? Ха!))) Вот уж где быдло! Чисто пацанчики дорвавшиеся до власти) они уже россию своей считают!))

Валерий Герасимов

Ооооо....Пассивный пидорок Хриша вылез!!!!!...А давай,Хрицко,ты сейчас нам расскажешь,чем ТЫ гордишься в хохляшке-говняшке....Начинай,я буду пальцы загибать...

Валерий Гассий

Он всегда любил свою страну и гордился ею, он не уважал государство, если вы понимаете разницу!

Григорий Жиманский

Конечно понимаю

Иосиф Пятунин

Это зависит от человека - один видит грязную лужу, другой - небо, отражающееся в этой луже.

Григорий Жиманский

Когда вокруг говнище, то ничего не остается, как смотреть через лужи на небо....

Alla Lala

Потому что он написал это про Россию.. почти через 20 лет после распада Союза.

Ма
Марина

В 1994-м.

Alla Lala

так и я о том..Ведь Союзом гордились, а гордиться путинской Россией может только идиот. )))

Григорий Жиманский

Вы меня простите, конечно...))) но гордиться союзом может тоже только идиот!)))🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Alla Lala

СССР входил в тройку ведущих экономик мира. А ты там просто не жил!

Марина *****

Мы все были в шоке от того, ЧТО запустили в страну те, кто развалил СССР

Григорий Жиманский

А кто развалил?

Марина *****

Доподлинно не известно, но напустили всякой грязи

Григорий Жиманский

Вот сначала узнай кто, а потом говори!🤣🤣

Марина *****

Кто бы ни был, не суть важно. Но грязи напустили

Григорий Жиманский

Это очень важно! Это самое важное! Если вы узнаете кто развалил ссср, вы офигеете!

Юлия Пак

Приличным человеком был. Слава Богу не дожил...до звания " иноагента".

Григорий Жиманский

Сейчас даже не культурно не быть иноагеном) так что он бы это спокойно пережил.

Юлия Пак

Спокойно стать беженцем?

Григорий Жиманский

Лучше стать беженцем и быть свободным, чем жить в своей стране с засунутым в задницу языком...

Юлия Пак

Ему было бы поздно метаться.

Татьяна

У него тоже был домик во Франции или Италии или ещё где то?

Григорий Жиманский

Может и был. Без понятия.

Морошка

сейчас бы его иноагентом признали....

Морошка

🖼

Морошка

Хоть узнала откуда ты:))))))))))

Григорий Жиманский

Ну, если это важно..)) а вы откуда?)

Морошка

мы ж тут вслепую болтаем. Не важно, но интересно. Я в "Северной Карелии". Можешь погуглить:)))))

Григорий Жиманский

Ага, понятно)

Галина Галчонок

он думал , в отличии от былмасы

Ви
Виктория

все равно гений

Ма
Марина

Добрый гений. А высказывание это от горечи и обиды за то, что демократы и партократы со страной сделали.

Григорий Жиманский

Какие демократы??? Он и был демократом и либералом.

Ма
Марина

Мне всё равно, кем он был в 90-е. Для меня он великий режиссёр.

Григорий Жиманский

Конечно великий. И очень умный. И путина он ненавидел! И совок тоже.

Юрий Ласковец

я думмаю ти поганый цыпсошник

Григорий Жиманский

То что ты думаешь, можешь свернуть в трубочку и засунуть себе куда нибудь!

Юрий Ласковец

мало ли чо ти возомнил. сам себе засунь!!

Романтичная Особа

Он умница был. Светлая память.

Дмитрий Степанов

Ещё один рязановед нашелся...

Раиса Шевцова

Не знаю , но его фильмы супер

Сергей Назаров

Либерал из пятой колонны.

Слуга Государев

Так и Власов не гордился

Григорий Жиманский

Да много кто не гордится.

Старый Волчара

у евреев нет Родины

Григорий Жиманский

Сам придумал, иль подсказал кто?

Старый Волчара

Бог

Григорий Жиманский

Это еще что за хрен??))

Лола Ололоева

Повода не было