Га
Галина

Если бы все, что мы говорили исполнялось. Ложь исчезла бы из наших уст?

Ответы
Вечный Ученик

Если бы, да кабы, задевает за столбы! Зачем говорить о том, чего никогда не будет? Для того, чтобы просто воздух поколебать?

Ви
Виктор

"Мысль изреченная есть ложь"?! С трудом сей афоризм поймешь- ведь заблуждались, а не лгали!" Ф. Тютчев.

Га
Галина

О как верно! Замечательная цитата!

Серик Шалбаев

ложь исчезнить тогда,когда языка нет. а говорить всегда правду это героизм или сумасшедший.

Га
Галина

Вот и не возразить ведь. 👍

Ол
Олег

..если бы так было ..тишина везде стояла и молчаливо головой махали

Га
Галина

Ну почему, наврал бы, что машина есть, домой приходишь - машина стоит😁

Ол
Олег

..а после когда у тебя благополучие ..к разбитому корыту поворот

Га
Галина

А это пусть каждый думает о своем бытие. Не исключено!

Николаус

Нет, лучшее станет врагом хорошего! Противостояние будет всегда!

Валентина Мезрина

Исполняется даже то, что в мыслях, но через неопределенное время

Га
Галина

Верно.

Николай Дубинин

Карма означает действие. Та интерпретация Кармы о которой говорите, не имеет отношения к ее законам.

Валентина Мезрина

Сказав "история рода"- я понимала не статику событий, а их действие, отработку

Николай Дубинин

...для того, что бы мы понимали друга, нам нужно переходить на какой то нам понятный язык. Мы говорим на языке, где буквы нам понятны. Но трудность понимания в том, что набор понятных букв, не гарантирует понятного смысла. Это проблема мужчин и женщин.

Га
Галина

Как же верно вы подметили!🍎

Алексей Корнилов

а если горькая правда? тоже исполнятся будет?

Га
Галина

А я так понимаю "горькая правда' она уже есть. Чего ей исполняться. Или что вы имеете ввиду?

Алексей Корнилов

она есть. но пока ее не скажут, человек живет в неведенье, ведь не сказать - не значит обмануть

Га
Галина

Иногда да, лучше промолчать.но если тебя мучают сомнения это ещё хуже, чем не знать правды.

Вера Гудкова

нет,некоторые живут в другом мире.

Niemand Против Войны

По щучьему веленью, што ли, мадам?

Га
Галина

😁да и не говорите. Да просто, как то все сложнее доверять людям.

Алексанндр Иваницкий

Наоборот только больше бы стало.

Га
Галина

Мнения разные.

Алексанндр Иваницкий

Почему? бедный стал бы говорить что он богат, некрасивый что красив и тд и тп.

Наталья Савич

Интересно было бы посмотреть

Сергей Белоусов

Ложь не может исчезнуть.

Га
Галина

😊 верно

Сергей Белоусов

Можно конечно убедить себя , что в чём то хорошо разбираешься , в людях , например..А на самом дела..В соц.сетях много таких ))))))

Га
Галина

Это тоже ближе к" обмануться" обман. Ложь , обман я думала одно и тоже. 🤷

Сергей Белоусов

Ну да..На столько сильна гордыня , что заставляет человека обманываться в себе самом и самому себе лгать , что он Великий Специалист))))))

Га
Галина

Да ну эту философию. Все мы специалисты великие и не очень😁 хороших вам бесед. Добрых друзей!

Tатьяна

ну да !!! прибавилось бы

Га
Галина

😁 смотря что врать.

Елена Данилова

А оно и исполняется

Га
Галина

Но не все догадываются.

Елена Данилова

Все

Владимир Кержаков

И осела в головах

Га
Галина

Это вредно, все в голове хранить , лучше выговориться.

Александр Петрович Кудрявцев

конечно

La Testa

нет