Галина Литвинчик

если человек дилетант в каком либо вопросе смеет ли он спорить?

Ответы · страница 2
Светлана Вагнер

нк пусть поумничает если это никому не вредит

Елена Дробчак

в споре рождается истина,,,,пусть он ее родит 😄

Роман Ковалик

вообще спорить нельзя , у каждого своя правда

Ал
Александр

Именно он и станет спорить. Асу это незачем...

Игорь Васильев

Конечно, тем самым углубляется в тему спора))

Igor Trofimov

Ему надо открыть рот и внимательно слушать.

Александр Захарьин

а как же, а показать свою осведомленность?

Галина Литвинчик

даааааааааааааааа а она есть у них?

Александр Захарьин

ну они так думают, что все вопросы в жизни можно решать не выламывая голову и не срывая мозг

Андрей Огиря

в споре рождается истина, ну или типа того

Ли
Лика

нет..хотя свою точку зрения иметь обязан..

Максим

чем меньше знаешь тем больше самомнение))

Константин Шакиров

Умный конечно же не станет спорить))

Галина Литвинчик

значит на дураков и не обижаются

Денис Дьячков

как он будет спорить если дилетант?

Почти Как Ангел

спорят только неумные))))

Владислав Котвицкий

А что это запрещено законом?

Владислав Котвицкий

Жизнь воопще странная штука, чего только не увидишь ))

Niemand Против Войны

С профаном – почему бы нет...

A&
Aleksey <^>

ну мнение можно и высказать

Галина Литвинчик

но не утверждение а когда нечего сказать и оскарбления

Галина Литвинчик

горько становится люди не хотят дарить позитив а срывают на незнакомом человеке свое настроение

Вячеслав Чижов

В споре рождается истина.

Галина Литвинчик

истинна в самом человеке наверное а не в вопрсах доказаных не нами вопрс принимаем ли мы их

Вячеслав Чижов

В самом человеке только набор химических соединений.

Вячеслав Чижов

Разумеется.Курс биологии за среднюю школу.

Edward

а с ним не надо спорить

Сергей Хвостенков

этого у него не отнять

Ле
Леа

да еще как смеет... !

Ника*

особенно по другим вопросам

Ле
Леа

да по всем!! и чем больше не понимает, тем больше смеет!!

Дима Школьников

дилетант в чем?

Галина Литвинчик

в тех вопросах которые сам и задает

Дима Школьников

Дилетант, это человек, который новичок в каком либо деле. Или профессии. А то, что Вы имеете в виду называется не дилетант, а профан. Или невежда. То есть человек не имеющий, или имеющий самые смутные представление о теме разговора. И если человек профан и занимается профанацией, то Вам какой смысл с ним тратить время? Намного рациональнее ему предложить изучить тему дискуссии и отослать его ознакомится с первоисточником. Вот тогда и поговорите на равных. В противном случае Вы просто зря теряете с таким человеком время. Да и настроение себе портите.

Галина Литвинчик

точно сегодня и испортила не знаю теперь как отвязаться?

Дима Школьников

элементарно, Ватсон. Вспомните детскую доставалку. Вы ему -Купи слона. Он - А при чем тут слон? Вы -Все говорят а при чем тут он. А ты купи слона! Он -Да мы вообще не об этом сейчас говорим!!!!! Вы - Все говорят что не о том говорим, а ты купи слона. Результат - беседа сводится к затуханию с его стороны. И таким образом продолжаете свое "а ты купи слона" до тех пор, пока он от Вас не отвянет, сказав -Да ну тебя! Но слово последнее должно остаться за Вами. Поэтому Вы выдаете - Все говорят -да ну тебя! А ты купи слона! И вот когда Вы ему испортите настроение, то у Вас оно непременно подниметься. Увы...не нами это заведено.

Галина Литвинчик

увы так и было:((((((((((((((((((