Е....

Кто умеет рисовать? Расскажите какое ощущение, когда смотришь на свою готовую работу?? Что любите рисовать?

Ответы
Lаzy

И никаких полутонов
На чистом, беленом холсте.
Сюжет задуманный не нов,
И в семь мазков всего трудов,
По равнодушной пустоте.
Стекает небо по стеклу
Не то дождем, не то жарой.
Но кисти брошены в углу,
И краски смешаны в пылу,
Попытки семьдесят второй.
Сюжет придуманный не мной,
Я рисовать себя прошу.
Но что-то встало пеленой,
И я, с упорностью больной,
Картину старую пишу.
Вернуть спокойствие стрелка,
И осознать, что не готов.
А холст, с упорством дурака,
Оставлю белым я пока
И никаких полутонов.

Михаил Румянцев

Ни когда рисовать не умел. Но был случай - шариковой ручкой рисовал девушку, она сидела за столом, положив голову на руки. Затылком ко мне. И чудо!!! Получилось! Ну очень похоже! Плечи, локти, затылок, причёска, куртка! Окружающие (знатоки живописи, такие же как и я) утверждали, что я художник!!! Я сам был очень удивлён! Второй раз не получилось. А в первый - какое-то наитие, вдохновение...

Михаил Румянцев

Больше НИ РАЗУ такого со мной не было. Хорошо черчу, могу сделать от руки эскиз детали, соблюдая размерность, масштабность, в разрезе набросаю и т.п.... А вот рисовать не умею... пропорции не получаются. (((

Е....

для меня и чертеж это сложно)

Лора

я не рисую, делаю объемные панно, пока делаешь и спать то не можешь, ночью проснешься какая-то идея посетит, иногда себя останавливаю, потому как торопыжничать начинаю, хочется быстрее , быстрее посмотреть, что получится, а тут можно и схалтурить. Поначалу так и было.Интерес идет во время всей работы.

Ст
Стас

Да по разному)))..лучше всего получались комиксы)))..их забирали в разработку практически сразу..ночью рисую-утром сдаю )))..а чувствовал удовлетворение...иногда очень большое и почти всегда-радость))).тёплую..светлую..внутреннюю радость)))...

Veleslav Yarumar Vran

нарисовал в школе шариковой ручкой портрет своей сестры в виде Царицы Египта, а так рисовать не умею. Моя младшая на подаренном мной планшете умеет классно рисовать, и моя кресница - на таком же девайсе. Молодчинки!

Ирэн Понарошку

Иногда рисую карандашом... На уровне школьника.. Рисую животных... Но всем очень нравиться.. Говорят красиво... Просто приятно смотреть на свой рисунок... Типа ...ой не фига себе... Это я такую красоту нарисовала))))

Котя

А подписывать зачем?

Ирэн Понарошку

Чтоб не забыть.. Когда рисовала

Котя

Скока вот шлют рисунки везле подпись..эт типа что ..тип авторская работа

Ирэн Понарошку

Ну да... Мое!!!!)

Златка Золотая Она Же Зая

рисовать не умею...но восхищаюсь теми кто может. Я вышивать могу...от результата как от рисованной картины....восхищение и покой! Картины по номерам такое же....и алмазная выкладка тоже ощущения классные.

Е....

👍 я восхищаюсь и теми, кто умеет рисовать, и теми кто вышивает...это ж сколько нужно терпения))

Златка Золотая Она Же Зая

это в первую очередь удовольствие...о терпении речь не возникает...Терпение там, где кайфа нет

Е....

у всех разный темперамент...кто-то любит малоактивную деятельность, кто-то и пару минут не может усидеть на месте))

Златка Золотая Она Же Зая

те, кто не может усидеть...не идут в художники)

Е....

я не особо усидчивая, но хочется научитья рисовать))

Валерий Дягилев

Уважаемая Елена, рисовать уметь не обязательно. Главное хотеть. Мне приносит радость рисование картины для детей. Нравится видеть радость в их глазах от цветов, птиц, жучков которые я им рисую.

Е....

Я хочу, умею на уровне школьницы начальных классов))) поэтому вряд ли в глазах детей от моих " рисунков" будет радость))

Степаныч

Почитал: дилетант на дилетанте и рассуждения дилетантские. Рисуют всегда на продажу, для заказчика. Чем больше остаётся работ у художника тем хуже он работает, так можно и с голоду умереть

Ли
Лиза

Я как-то просматривала школьные альбомы по рисованию детей, в которых им не пришлось участия принимать и сделала вывод, что рисую я достаточно неплохо, для школьного возраста😁

Клайд Klaid

Кайфануть от души в процессе и после:)) отречься от мира сего, побывать в другом мире. Почувствовать в конце завершения прощаль🙃 и погладить себя по головке😁 какой я молодец

Клайд Klaid

Рисовать смотря что приспичит😌

Сергей Маркарянц

Рисую всё подряд (кроме портретов)... всё зависит от вдохновения... в целом, работами доволен, но, всё равно, какие то детали, в рисунке не нравится.... самоучка, нигде не учился.....

Артёмка

Я их столько этих работ нарисовал, что уже теперь ничего не ощущаю, когда на них смотрю. Это всё равно что смотришь фильм по телеку или готовишь чего-нибудь на кухне.

Vyacheslav Maltsev

писюны помню в детстве всяким типам - писателям-ученым - в учебниках подрисовывал. Ну и на заборах эйси-диси -металлика еще. На том мои таланты к рисованию и иссякли.

Евгений Сушко

Как не странно , хороший вопрос для меня ! Рисую Слонов и Женщин Такая у меня странность ! 😉 Говорят получается " врут " наверно НО нравится им 😉

Эл
Элексей

рисовал в школьные годы моменты из литературных произведений . на стекло наносил краску и соскребом создавал картину . вырезал на дереве

Эл
Элексей

надо же и лапшу вешать . и лень поточить . вот по дереву вырезал не плохие иконостасы . смотрю у внучки при ремонте сняли так и не прикрепили . у дочери валяется где то так и не поставили а сама просила . так что стоит ли все это делать . люди изменились

Е....

((( жаль. Может попробовать что-то другое?! Ключницы? Подставки для специй? Шкатулки?

Эл
Элексей

нет . не хочу . были и рисунки своя выставка была в школьные годы . и стихи писал из начальных букв каждой строчки читалось имя кому посвящалось . например Гале Совалевой . или Тоне Илютовой и т д

Е....

Надеюсь желание появится!! Жаль, что имея возможность нет желания!

Эл
Элексей

долгие годы проработал технарем . работу любил так что все то как детское воспоминание

Boris Shelkov

Рисовать умеют все, только каждый по своему. вОТ ТОЛЬКО НЕ ВСЕ, МОГУТ ПОНЯТЬ, ЧТО НАРИСОВАНА. И рисовать любят все, на чём и чем угодно.....🤡

Александр Борзов

Рисую такой жирафа и думаю: "Блин, как же круто сейчас получится! У меня в голове прекрасная картина", а получается
🖼

Лисёнок (^_^)

Что хочется, то и рисую) На готовую когда смотрю, что чувствую? То, что всё не так, должно было быть лучше, но я могу только так.

Е....

Всегда недовольны рисунком?))

Лисёнок (^_^)

Просто всегда есть, к чему стремиться

Константин

смотришь и она тебе уже не интересна........ А когда рисуешь - творишь.. и в процессе создания.., загадки и интриги - что выйдет..

Е....

т.е. каждый взмах кисти спонтанно происходит? заранее в голове нет чего-то конкретного?

Константин

есть и набросок есть.. Но зачастую выходит краше и по иному чем там.... НО бывает что и в наброске уже раскрыл все что даже и не ожидал и говорят, что набросок глубже чем готовая работа