Лена Коханюк

Что вы знаете о полисахаридах?

Ответы
Федор Сидоров

Полисахариды – биополимеры, состоящие из неопределенно большого (до нескольких сотен или тысяч) числа остатков молекул моносахаридов. Полисахариды могу состоять из моносахаридов одного или разных типов.

Полисахариды имеют линейную, неразветвленную (целлюлоза, хитин) либо разветвленную (гликоген, крахмал) структуры. В отличие от моно- и олигосахаридов полисахариды практически не растворимы в воде и не имеют сладкого вкуса.

Илья Шариков

общее название класса сложных высокомолекулярных углеводов, молекулы которых состоят из десятков, сотен или тысяч мономеров — моносахаридов.

Павел Ломовцев

я знаю что это органическое вещество и на этом мои познания оканчиваются

Руслан Литвинов

еСТЬ чо Курнуть??ты жопу чаем полоскаешь???зубы говном чихуарищь??

С.
Сергей ...

Основной источник энергии живых организмов..

*zmey*

Расскажите.А то название такое сладкое)))))

Горшков Александр

Ничего...толком и не знаю, что это такое...

ОК
Олег Керимов

Совершенно ничего... но ведь есть инет?

Владимир Гущинский

Лен, а о них точно надо что-то знать?)

Ma
Marriedmooncat

неа не интересуюсь нуклеидами))))))

Сергей Харламов

какие то нужные приколюшки )))

Дмитрий Овчинников

Что они есть. И ещё кое-что...

Анатолий Богатырев

Напиши свой ответ..ничего.

Александр Кухтин

ничего - не силён в химии

Николай Спирин

ничего и живу спокойно.

Lёshkooo Voitke

давай чо нить по проще.