Наталья Нечаева

кто в семье главный?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Кто тут ГЛАВНЫЙ

Кто тут ГЛАВНЫЙ?! Я – победитель!
Моя воля из победита.
Мои нервы крепче алмаза, -
Не приемлю насмешек – сарказма.
Я их просто не замечаю.
Что мне надо знать, то я знаю!
Что мне стоит послушать – услышу.
От грозы не бегу под крышу.
А подставлю ливню лицо я –
«Перемен!», подражая Цою,
Проору я в вязкие струи,
В лета мокрые поцелуи...
Кто тут ГЛАВНЫЙ? Сам и не знаю…
От любви к тебе просто таю.
Мягче воска или пластилина, -
Из меня ты лепишь картину
На своё усмотренье – любую,
Я не сопротивляюсь – любуюсь.
Кто же ГЛАВНЫЙ? Любовь земная!
То взорвётся, то тихо играет,
То заплачет, то вдруг засмеётся…
А у нас твёрже стали, не рвётся!

Станислав

Любовь это сила но у не тоже есть свои законы.

Agrapina

Иегова — Основатель семьи. Он — Бог порядка, и он создал семью таким образом, чтобы в ней был мир и порядок (1 Коринфянам 14:33). Иегова наделяет мужа и отца властью, чтобы тот был главой семьи. Муж проявляет уважение к своему Главе, Иисусу Христу, если подражает тому, как Иисус осуществляет главенство над собранием (Эфесянам 5:23). Таким образом, муж не должен уклоняться от своих обязанностей, а мужественно исполнять их; не должен он быть и деспотичным или грубым, но, напротив, любящим, добрым и благоразумным. Муж помнит о том, что его власть в семье относительна: она никогда не превосходит власть Иеговы.

Светлана Сапего

думаю умная жена)
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Nela Bagiran

Бог создал первых людей Адама и Еву и соединил их узами брака.Для каждого члена семьи бвли даны нормы, от соблюдения которых семья обретала счастье.Главой семьи является муж но жена охотно помогает ему выполнять ету роль.В Библии много ценнвх советоа, которые помогают сделатьсемейную жизнь счастливой. На этом сайте вы можете вместе прочитать и обсудить книгу-"секрет семейного счастья " www.jw.org/ru Всего хорошего!

Вадим Труханович

Мы тут посоветовались и я решил. Мудрый музчина выслушает все мнения и примет правильное решение. У женщины работают эмоции а у мужщины логика. вот и приходится принимать решения и потом нести за них ответственность. Правда бывают и исключения и не мало. Где главной пытается быть женщина там, как верный пес всегда рядышком развод.

Мишаня Мишанек

Привет, работаю в интерете, если не затруднит пройди на 2 секунды на мою рекламную ссылку, кстати возможно что то и за интересует, http://wpvn.alset.ru/893027715/5752050/ За ваше посещение мне 25руб на счет перепадет, вирусов не каких не поймаете.это просто интернет магазин , нет ни чего опастного!

Надежда Стоянова

мужчина, каким бы он не был. жена должна ему помогать и тактично давать советы, тогда и муж не будет заглядываться на чужих жен.. НО И МУЖ ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ СВОЮ ЖЕНУ. КАК СВОЕ ТЕЛО- Новый завет- книга Ефесянам (город Ефес)- 5 глава. желаю семейного согласия-заходите-http://biblia-logica-absolut.ru/

Хаос Психоделический

Тот, кто умнее. Может мужчина управлять всем? Прекрасно. А если он во всём хорош, но не может быть главным, а женщина может и её это устраивает? Тоже нормально. Главное чтобы у руля был самый умный, а второй принимал это и слушался. Тогда всё будет хорошо.

Вова Мусиенко

Э братан - это вопрос серьезный, в большенстве случаев попугай застраивает кота, хотя тот на много больше и сельней. Ну аесли серьезно, то лично мое мнение, и тот главный в семье кто громко говорит, а тот кто решает все вопросы семейные.

Гульжан Суханова

муж-голова.жена-шея))))))))))) у всех по-разному.а правильно думаю-тот кто по натуре лидер.мне больше нравится чтобы муж был главный.но не потому что я люблю подчиняться)я всегда могу направить его в нужное русло.но ласково и незаметно))))

Ольга Соколова

это большая мудрость,уметь незаметно направить мужа в правильное русло...и причем так,чтобы он был уверен,что это его личный выбор!!!))))))))) вы умничка!!!где вы этому научились?

Гульжан Суханова

жизнь научила...смотрела на другие примеры и действовала -от противного)

Ольга Соколова

)))))))))

Попов Сергей

Во времена затишья в семье, когда вокруг мир и согласие старается править женщина. Но при возникновении какой нибудь сложной ситуации она сразу снимает с себя все полномочия с криками,"Ну сделай же что-нибудь, ты ведь мужчина".

Ольга Соколова

))) бывает и такое!!!)))

Максим Сергеев

Да вообще, вот для меня, не так важно, но в воспитании ребёнка, особенно мальчика, главный отец. Мне больше хотелось бы равности так скажем. Ну такая равность есть больше в городе, а вот в сельской местности там Мужчины фавориты.

Светлана Кожевникова

Приходит муж домой- "Я хозяин!" Жена его раз сковородкой по голове, он упал. Заходит соседка:" Чего это у тебя муж посреди квартиры лежит?"- "Хозяин. Где хочет,там и лежит"......А если серъезно,то муж- разум, а жена-ум.

Ольга Соколова

классный анекдот!)))

Ольга Лукашевич

А что было в начале - курица или яйцо? Ваш вопрос в семье решается индивидувльно." Муж - голова, а жена - шея" - гласит пословица. Вот и решейте, кто главный. Но быть главным в семье -это такая ответственность!

Яра Слава

Тот кто платит за квартиру, рассчитывает как бы месяц прокормиться и еще отложить что-нить, и решает все проблемы, начиная от детского садика для ребенка и заканчивая, что все будут жрать)

Nikas Juozaitis

Вот когда начинают выяснять, кто в семье главный - всё, конец семье. Семья - это взаимоуважение и постоянный поиск компромисса, а не армия с ее иерархией, и не цирк с дрессировкой животных.

Анжела Муратова

Главный тот, кто берет на себя ответственность за всех. Это отнюдь не цирк

Nikas Juozaitis

А я утверждаю, что ни один человек не может и не имеет права брать на себя ответственность за всех. Потому что каждый обязан сам нести ответственность за себя и свои поступки. Это относится не только к семье.

Анжела Муратова

Ваше право

Nikas Juozaitis

🌹

Анжела Муратова

Спасибо)

Лена Дубоделова

муж, согласно Библии. Друзья!
Приглашаю всех, всех, всех!
На воскресную службу в Санкт-Петербургскую Церковь Христа (ул.Ал.Невского, д.9) в 12 и в 16 часов (spbcoc.ru). БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ВСЕХ ВИДЕТЬ!!!!!

Светлана

Мужчина - направление (кол), женщина -хранительница (коло). Только совместно - это звучание душ (колокол). Как можно сказать кто главней, если по отдельности звучания не получится?

Ольга Соколова

интересное пояснение,такого я еще не слышала. спасибо за Ваше мнение!

Валерий Смирнов

Взаимопонимание, готовность помочь, пожертвовать многим ради семьи. Иначе в семье неуютно. Иначе появляется желание избавиться от такой семьи. "Главней всего погода в доме... ."

Nastya Schast'ye

все на равных.....но меня почему то слушают все...и спрашивают совета......я ребенок...мне 15..........в семье есть старшая и млашая сестра...ну родители конечно....но все обращаются ко мне

Ольга Соколова

наверно вы лидер по характеру?

Nastya Schast'ye

не знаю.....я самая спокойная.....)

Ольга Соколова

значит самая уравновешенная)))

Nastya Schast'ye

да))))и меня всегда слушают)