Тамара Панченко

Автомобиль при разгоне скорость медленно набирает, а обороты быстро поднимаются и приходится переключать передачу. В чем проблема?

Ответы
Павел Шаланов

Мотор работает с одинаковой нагрузкой на всех передачах на,что указывает индикатор оборотов,а вот для ускорения нужно отбирать крутящий момент от двигателя разными комбинациями передаточных чисел, т.е. скоростями. Получается Что бы ускориться нужно четыре-пять раз вывести двигатель в режим максимальных оборотов.

Андрей

Скорее всего вы сожгли сцепление. Говорят же что женщина за рулём что обезьяна с гранатой. Ваш пример яркое тому подтверждение. Спасибо

Aleksandr Pushkin

механика...выжми сцепление и переключи передачу на пятую,...на первой скорости всю Русь объехать собралась

Тамара Панченко

😃 а куда спешить, лето

Олег Ефремов

разбиритесь со сцеплением и завистит коробка-автомат или механика для серьёзного спеца это просто

Тамара Панченко

Благодарю, Олег! Надеюсь прислушаются, а то все колодки меняют

Олег Ефремов

дебилы и всё таки автомат или механика корбка передач я соображаю

Тамара Панченко

Механика

Олег Ефремов

тогда должен улавливаться специфический запах в кабине при разгоне машины материалом ферадо диска сцепления при не переключении скоростей 100% он начинает гореть крутящий момент двигателя коробка не может передать на ходовку

Тамара Панченко

Есть предположение что это сцепление, и жду когда супруг поедет на сто, но вот запаха не ощущала

Олег Ефремов

это сцепление если вы тупо спровоцируете машину при разгоне без переключения вы усышите характерный едкий запах удачи вам всё просто

Тамара Панченко

Спасибо! Всего хорошего

Mass. Тerr

Так и должно быть. Вы на 1-ой не шибко разгонитесь, зато обороты наберёте. для того и нужны передачи.

Mass. Тerr

При чём тут колодки??

Тамара Панченко

Наверно так легче ответить

Mass. Тerr

Колодки это тормоза

Тамара Панченко

Добавила вас в друзья) буду спрашивать "вопросы")))

Mass. Тerr

☺️

Константин

Такие у коробки передаточные числа, рассчитанные на не самый мозный двигатель.

Чингачгук Абрамович

Нужно срочно (!) поменять прокладку между рулём и сидением. И всё будет ОК.

Тамара Панченко

Уже было в Спрашивалке такое предположено))

Чингачгук Абрамович

И как Вы к нему относитесь?

Тамара Панченко

Отрицательно)))

Чингачгук Абрамович

Простите, а какая у Вас машина?

Киря Дол

ЕСЛИ АВТОМАТ ГИДРОТРАНСФОРМАТОР НАЕЛСЯ ЕСЛИ РКПП ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ СГОРЕЛ

Тамара Панченко

Спасибо, Киря)

Сергей Нечухаев

Регулируйте,или вообще меняйте сцепление. Оно пробуксовывает.

Тамара Панченко

Благодарю, Сергей! ))) займусь ремонтом

Игорь Дрозд

ездить на велосипеде сколько оборотов такова и скорость

Temon Темонинский

Карболка автомат, и это вас небудут больше беспокоить.

Игорь Румянцев

диск сцепления надо или отрегулировать или заменит

Тамара Панченко

Игорь, спасибо! Это предположение большинство,

Игорь Румянцев

стаж за рулём с 80 года и сам ремонтирую

Тамара Панченко

Здорово,когда сам можешь)

Игорь Румянцев

меня старший брат учил сломалась машина крути что попало надоест крутить что попало будешь крутить что надо

Игорь Румянцев

так вот и постигал

Андрюшка

СЦЕПЛЕНИЕ БЫ ПОСМОТРЕТЬ ПОХОЖЕ ПОДБУКСОВЫВАЕТ

Тамара Панченко

Оооо, спасибочки! Приятно читать сообщения от умных серьезных мужчин. И совет! А то пишут всякую чушь

Андрюшка

ХОТЯ СРАЗУ НЕ СПРОСИЛ КОРОБКА ТО НЕ АВТОМАТ?

Тамара Панченко

Нет, механика

Андрюшка

ТОГДА ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ ВОЗМОЖНО НУЖНО ПРОСТО ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НАТЯГ ТРОСИКА СЦЕПЛЕНИЯ А ВОЗМОЖНО И НАКЛАДКИ ПОДСТЕРЛИСЬ НУЖНО МЕНЯТЬ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ

Тамара Панченко

Андрей, спасибо вам большое за уделенное мне время) Надо ремонтировать)

Андрюшка

ОК КОНЕЧНО НУЖНО ИНАЧЕ СКОРО ПРОСТО НЕ ТРОНЕТСЯ С МЕСТА ХОТЯ ДВИЖОК БУДЕТ РЕВЕТЬ КАК МЕДВЕДЬ

Алексей Генералов

Отвезите авто в сервис, там спецы, они наладят.

Тамара Панченко

Алексей, спасибо!)) у всех тут такое мнение

Юрий Юрий

дело было не в бобине раздолбай сидел в кабине

Мартин Борман

Поменять прокладку между рулём и сидением.....

Замир Умир

Сия проблема называется короткие передачи.

Замир Умир

Это особенности мотора и маховика. Нужно привыкать. И при смене передачи играть ногами между сцеплением и газом

Тамара Панченко

Но раньше так небыло

Замир Умир

Да, и забыть о двух руках на руле. Правая стабильно на рычаге переключения передач. Зато можно почувствовать себя персонажем Форсажа

Тамара Панченко

Эт, точно!))) пожужжать)))

Дима Бабкин

Пора уже на 2ю переключить. 2 года на 1й ездиш

Мартин Борман

Поменять прокладку между рулём и сидением

Тамара Панченко

Ой, как смешно))

Мартин Борман

Да ладно....

Акакий Акакиевич

крутящий момент низкий, слабый двигатель