Elshen Kazimov

СССР развалился или его развалили ? .....и как бы мы жили сейчас , если бы СССР сохранился ?

Ответы
Татьяна ...

СССР развалили, как сильную державу, которую не смогли победить "холодной" войной. вы же посмотрите, что сейчас твориться с заводами. ведь при СССР мы все зависели друг от друга, не было производства от ноля и под ключ. В Украине делали КрАЗы, моторы для них в России...и так было со всем. Это как в притче - легче поломать 10 прутиков по отдельности, чем собрав их в кучу. Ответ очевиден - СССР РАЗВАЛИЛИ!

Elshen Kazimov

все верно..я согласен с вами....и тогда СССР было впереди от всех ..по любой учаски

Паша Лозовой

В царской Росси не допускали евреев к должностям.При СТАЛИНЕ евреем не давали руководить крупными предприятиями и заводами и в правительстве.еврее это торгаши у них заповедь на ебать это сми,правительство,приватизация и т,д.Если был бы СССР мы на Луне базу построить китай в угол загнали. Китай это первый противник,европе и штатом это не нужно. эти песни для первого канала.

Олег Коваленко

Расчленили СССР и далеко лица не из народа, а пришлые. А СССР юридически существует. Ни один гражданин СССР не писал заявления о выходе из гражданства СССР. Вместо паспорта всучили (аусвайсы) пропуска, в котором отсутствует такая графа как национальность, я уже молчу про остальное нарушение в паспорте сплошное нарушение. В ООН СССР существует.

Elshen Kazimov

да верно

Олег Коваленко

А народ не читает и не интересуется законами международного права. Оказывается, в уставе ООН прописано что до 31 декабря 2021 если государство СССР не предоставит что граждане СССР существуют. то продлевают ещё на 99 лет. Если нет, то все входящие в состав 15 республик подлежат распродаже другим странам. А что бы это разрушить, надо стравить между собой республики. И разжигать на чём только угодно ненависть друг другу. А когда переубиваемся, то юридически ни кто уже юридически землёй не владеет. Вопрос на чью радость эти распри? Вот и думайте. Китайцы уже заселяются по полной, а там они не остановятся.

Elshen Kazimov

верно вы говорите ..но никто не знает ли об етом...реакция нету от людей..и не дают проснутся те разрушили СССР...

Олег Коваленко

Я проснулся, вот буди остальных. 🚩

Чанга Чунга Чунгович

СССР был создан и поддерживался на крови миллионов. Как только перестали убивать, - он тут же и развалился. Сам, сам развалился, потому что его экономика была ни к чёрту. А что, надо было и дальше это искусственное образование поддерживать, проливая кровь его жителей?

Андрей Белка

🖼
"Нас учат честной жизни воры,
А благородству - подлецы,
А состраданию - мародёры,
Уму и разуму - глупцы.
А мы сидим на попе ровно.
Внимая глупым их речам,
Склоняя голову покорно,
На радость нашим палачам."

Василий Сычёв

Я считаю что развал СССР был исторической неизбежностью. Многие обвиняют в этом Горбачёва, его вина конечно присутствует как лидера, но она косвенная. Поставь хоть кого у руля в то время, результат был бы тот же.. Вопрос стоял только во времени..

Валерий Дягилев

Мощный терракт ЦРУшников против СССР. Подсунули своих шпионов Мишку и Борьку, И что не могли сделать за 50 лет, сделали за 5. А будь сейчас СССР мы бы не боялись за завтрашний день. И самое интересное вируса бы точно не было

Рафаиль Канюкаев

Развалился при помощи предателей внутри и снаружи, если бы пошли по Китайскому пути, страна процветала бы, но развал СССР начался при Хрущеве после 20 съезда партии, эти деятели Горбачев и К просто докончили начатое

Рафаиль Канюкаев

кроме русских никто в мире не может так работать и жить в экстремальных условиях, работать мы умеем и можем, рулевой не туда повернул, посмотри на США и Европу что творится при снеге в 5 см. и минус 5-6 градусов

Рафаиль Канюкаев

поэтому апокалипсис, да?. перестань смешить, я переписываюсь с друзьями оттуда и вполне представляю что там происходит, а ящик не Путинский, а прямиком Дойче Велле и французкие каналы🖼

Nick Moslem

Инициаторы были из вне,а исполнители у власти...Если бы вместо горбатого пришёл истинный патриот со своей командой,мы бы преодолели политический кризис и наша история пошла бы иным путём

Калиниченко Игорь

Этого ни кто не знает, ни коммунист Путин, сотрудник КГБ.. ни Горбачев, ни покойная тварь Ельцин. Предатели свое прошлое всегда стараются спустить в унитаз Истории. Но... часы тикают.

Kорнелия

Думаю было бы так вместо интернета чебурнет, очередь за покупкой авто на 4 года, мебельный гарнитур по блату, но вот проезд был бы 3 копейки, да и ЖКХ наверное поменьше....

Niemand Против Войны

Как может "кучка отщепенцев" развалить "могучую страну"? Почему мы не развалили Запад, а уж так хотели, столько вбухали... Сам развалился, сам.

Черный Ангел

Во всяком случае я думаю лучше чем сейчас. Что касается развала то это был удачно состоявшийся проект США.Да и Горбачев был слабым лидером

Евгений Кошелев

Развал начал Андропов. Горбачёв обескровил. Ельцин продал и пропил. По тем темпам мы сейчас продолжали бы лидировать, но уже - во всём

Виктор Соловьев

Что должно было случится-случилось..Все цивилизации строятся на лозунгах эгоизма-а он правит миром. благополучно разваливаются..

Alex_On_The_Moon

Ой не надо СССР. Ушли все и хорошо, теперь сразу понятно, кто крутился в советское время, а кто качал деньги из России

Анита

Профсоюзные путевки, лагерь для детей, экскурсии бесплатно, короче..деньги можно отложить на понравившуюся вещь.ю

Анна

Плохо бы жили. Ещё беднее и проблемные. И ещё мир бы не видели. А СССР развалился сам, из за неправильной экономики

Юрий

Жуть! Пришлось бы на работу ходить. Трезвым до ко конца смены быть. Быть уверенным в завтрашнем дне.

Сеня

Развалился, так и живём, управляет та же система, на грани распада того, что осталось от союза)))