Сергей Логинов

А как думаете какое событие произошло в 3 год после 6 греческой Олимпиады, которое сильно повлияло на дальнейшую историю человечества, если бы не произошло, то современная история была бы совершенно другой?

Ответы
Тамара Алексеевна

И что же такое произошло после 6 греческой олимпиады? Я даже не нашла ни чего про нее в интернете, когда она была?

Сергей Логинов

Ну правильно, а событие произошло на 3 год шестой, то есть 753 году. ошибся в начале шестой.

Тамара Алексеевна

Значит нужно было сказать ни она(олимпиада) произошла, а оно( событие) в 751 году. Но я все равно не знаю, что это за событие или пока не вспомнила о нем.

Сергей Логинов

Событие произошло в 753 году до н. э.

Тамара Алексеевна

Спасибо. Ни чего на ум не приходит, интересно кто-нибудь уже ответил правильно?

Тамара Алексеевна

Спасибо.

Алевтина Вахрушева

Возможно, первая мировая война и Революция в России?

Алевтина Вахрушева

Первая в мире Демократия?

Сергей Логинов

Ну и где?

Sa
Samson

Так если вопрос о Греции ... то три Варианта: Афины, Спарта или Македония (Сама по себе частью Греции не считавшаяся?)?
А то что Алефтина нашла, но "не нашла":
753 - Считается датой основания Рима Ромулом. Начало его правления и царского периода в истории Рима.
А где-то далеко ... (38 год Азарии) — Умер царь Израиля Иеровоам II, на престол взошёл Захария.
Независимо от того ... богатый был на события год ... или не очень - но тогда произошло не одно событие ... "изменивших ход истории мира"?

Sa
Samson

- Вэйский Чжуан-гун взял в жены цискую княжну, но она не имела сыновей. Этот брак описан в «Ши цзин» :
- В Цинь впервые учреждена должность летописца, и народ стал более просвещённым.

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Сергей Логинов

В школе об этом проходят.

Аптер Пётр Яковлевич

Я давно уже не учусь в школе

Сергей Логинов

Жаль, что историю плохо знаете, если бы это не произошло, то современная история была другой, так как многие государства на свет бы не появились

Аптер Пётр Яковлевич

А потом и другие странгы

Сергей Логинов

А если бы его не было, то история в другую сторону пошла бы и государства другие бы были.

Аптер Пётр Яковлевич

А зачем если бы?Если бы,да какбы...