Елена Вижевская

За что вы больше всего благодарны жизни?

Ответы
Газинур Шормаков

Ну как Вам сказать. Не мои слова но мудрые. Старость не каждому дана. К сожалению в старости многим было отказано. Кто дожил до старости и пенсии они избранные. За это и спасибо Жизни и Судьбе

Олег Бологов

Живу в один из самых интересных периодов человеческой истории. Возможно дальше будет лучше. Но так хорошо некоторая часть человечества ещё не жила никогда.

Елена Вижевская

Слабая у Вас. Я, высказав свою точку зрения, была убедительна. Вы с ней не согласились. Зачем я что-то должна Вам доказывать, тратить своё время? Бессмысленное занятие, когда человек не хочет тебя слышать.

Олег Бологов

В каком месте Вы были убедительны? У Вас собственная точка зрения, не более того.

Елена Вижевская

Моя точка зрения убедительна, потому что Вы её ничем убедительно не опровергли. Давайте уже будем прощаться.

Олег Бологов

Я привел утверждения например древнегреческого философа - Аристотеля о строении мира, которые не соответствуют действительности. От того, что он высказался его слова не имеют статуса истины.

Елена Вижевская

Судя по всему, Вы игнорируете мои доводы. Вы просто в них не вдумываетесь,если предположить, что Вы их вообще читаете. Ваше ослиное упрямство играет с Вами злую шутку. Вы производите впечатление неумного человека. В очередной раз я повторяю: учёные могут ошибаться, а мудрецы подытоживают мировой человеческий опыт. Это последнее моё сообщение Вам.

Sergey Zimin

Я не благодарен . Я живу свою жизнь трудно . Я болею , В стане , где я живу идет война , Я вынужден много работать , Я познал горе и измену . Нет я не благодарен

Елена Вижевская

Вы знаете, Сергей, никому жизнь легко не даётся. Каждый из нас проходит через свои черные полосы: проблемы, трудности, беды и потери. Вот так она устроена эта жизнь, что каждому даёт испытания, которые мы должны достойно проходить, не впадая в уныние. Жизнь хороша тем, что она просто есть, и в ней есть место для радости, счастья, новых побед и достижений. Не надо отчаиваться. Всё зависит от нас. Если не можешь изменить ситуацию, значит, измени отношение к ней. Находи радости в малом и станет гораздо легче жить, жизнь обретёт смысл. Я Вам желаю надеть розовые очки (образно, разумеется) и посмотреть на мир другими глазами.

Sergey Zimin

Спасибо за совет . Я попробую . Но в целом я не благодарю свою жизнь . А может устал жить ? Не знаю . И ни чего хорошего нет

Елена Вижевская

Есть хорошее. Нужно только его хотеть. Мысль материальна. Крутых Вам перемен к лучшему!!!

Sergey Zimin

И Вам не хворать !

Елена Вижевская

Благодарю!

Sergey Zimin

Ура !!!!🤝🤝🤝🤝

Максим Jw

Здравствуйте, Елена 🙂
Скорее не самой жизни 🙂 жизнь сама по себе есть дар божий 🙂 благодарен за жизнь. Масса причин за что можно быть благодарным 🙂

Елена Вижевская

Здравствуйте! Рада за Вас!

Прохор Молчанский

Я не знаю, кому быть благодарным, если я сам использовал шанс, который иногда нам даёт жизнь. Если есть желание, расскажу этот случай.

Прохор Молчанский

Ох, вот так вежливо и скромно, сколько мужчин от неё "потеряют голову". Если она свою не "потеряет".Через полгода прилетел в командировку в Ангарск, звонил в химчистку. Сказали, что она в Ангарск из отпуска вернулась, уволилась и улетела домой в Новороссийск. Вот так закончилось наше знакомство с директором фабрики химчистки. Людочка - для меня, роковая женщина. Видел два раза, а помню до сих пор. А моей женитьбе предшествовала такая история… 4

Прохор Молчанский

После службы в армии, моя жизнь изменилась, но всё равно, я жил ещё по «понятиям», которые мне привили с детства шпана, блатные и так далее. Но, я хотел поменять «старую» жизнь, она меня уже не устраивала. Стал задумываться о работе, о карьере, об учёбе. Как я это смог изменить судить вам. Далее опишу часть моей жизни – небольшой отрезок по времени, но так было, и исправить ничего не возможно. Как меня Судьба толкнула на женитьбу.
Пришёл я с армии. Взялся за учёбу, так как нужно было нагонять упущенное. С друзьями дороги разошлись. Встречались изредка, выпивали, но такой дружбы, как до армии, уже не было. Цели в жизни у всех кардинально поменялись. Одни спивались, другие сидели в зоне или катились по наклонной вниз. Такая жизнь, какой я жил до армии ушла в прошлое. Но изменить свой характер на 180 градусов, я, естественно, не мог. Но, уже старался с бывшими друзьями общаться реже, так как мне было с ними не интересно.
Вечером, во время прогулки по городу, зашёл к Светке Дидук. Она проявила не поддельную радость. Повела меня на кухню, там сидели парни и девчонки, знакомых я здесь не увидел. Присел, мне налили вина, стали выпивать. Светка, представила меня присутствующим в лучшем виде. Я по её словам оказался одним из «крутых» парней города. Она специально поднимала мой авторитет, что бы остальные поняли, какие у неё «козырные» друзья.
1 Целый вечер пили, болтали о всякой ерунде. Мне в этой компании было не очень интересно. Потом Светка начала плакать, вспомнила своего младшего брата, который несколько лет назад повесился. Её все стали успокаивать, а она рыдает. Я понял, что ей хочется, что бы её пожалели. Короче, выпивка кончилась, деньги тоже, да и магазины уже были закрыты. Светка всех отправила домой, а я остался.4

Елена Вижевская

Продолжение следует.

Прохор Молчанский

Дом мой был не далеко, но, что-то лень было идти. Легли со Светкой в постель, она мне рассказала, что родила дочку. С Лавром развелась. Он уехал на Север, оттуда шлёт алименты по 80 рублей в месяц. Это была зарплата воспитателя в детском саду. Мать с отцом забрали дочку к себе и тоже высылали ей каждый месяц 80-100 рублей. Мать работала буфетчицей на вокзале, отец полковник в отставке. Светлана сначала пошла на курсы парикмахеров, потом бросила и жила в своё удовольствие.
Утром я встал и понял, что раньше Светка была лучше и интересней. После этой ночи, с ней спать, у меня желания уже не было.

Как много тех с кем можно лечь в постель,
Как мало тех с кем хочется проснуться…

Заходил к ней ещё несколько раз. Опять, как выпьет, рыдания: «Мой Олежек и так далее». Я её на трезвую голову предупредил: «Света. Если ты ещё раз при мне, по пьянке, начнёшь плакать, я тебя в ванну с холодной водой окуну. Ты меня знаешь». Я перед армией, за то, что она меня обманула, нахлестал по щекам.
Тут зашла к ней знакомая. Валя Отрезова. Я лично с ней не был знаком. Когда я вышел от Светки. Она меня догнала и говорит: Виктор заходи, ко мне в гости вечером. У меня девчонки собираются. Нет проблем, пиши адрес. И я стал изредка заходить к ней. 5

Natalia Kendesh

Да вроде не за что благодарить: вся жизнь - борьба за выживание; одни нормально жить не дают, другие умереть не позволяют.

Елена Вижевская

Из-за того, что жизнь не цените, не радуетесь ей, то и получаете взамен.

Natalia Kendesh

Радуюсь. Только на оптимизме и держусь. И Высшие Силы помогают.

Михаил Пухов

Что её благодарить? Благодарить надо подарившего её. Лучше что то , чем ни чего. А у нас разнообразие чего-то.

Елена Вижевская

И Вам всего хорошего!

Владимир Коваленко

За стремительный её бег без катаклизмов развития! 80-лет без войны, только за это ей огромное спасибо!

Елена Вижевская

Вы в какой стране живёте?

Владимир Коваленко

В необъятной стране!

Елена Вижевская

С Вами всё ясно.

Владимир Коваленко

Люблю догадливых!

ДА
Джива Атма

корень всех благодарностей должен предназначается Богу ! он источник всего хорошего в нашей жизни

Алекс Венцель

За то что до сих пор жив и на своих ногах, а ведь уже много раз мог запросто погибнуть...

Se
Sergey

За все зло, что происходит последние 10 лет. От всей души и сердца благодарен.

Леонид Музафаров

Что всегда, когда была какая то проблема, скоро находилось и ее решение.

Lena Lubaia

Все кто давал благо, забирал немалую плату или делал это по глупости

Lena Lubaia

Так за что-это вы спрашиваете

Елена Вижевская

А я Вам отвечаю, за то, что живёте. Ведь кому-то такое счастье жить не представилось.

Lena Lubaia

А, да, благодарна Богу, хотя еле хожу с ходунками

Елена Вижевская

У меня сын - инвалид первой группы, парализован, но живёт и радуется. С детства увлекается пением, участвует в городских мероприятиях и постоянный участник развлекательных вечеров в Реабилитационном центре для инвалидов.

Lena Lubaia

Но простите меня

Lora

За родителей! Они мне дали жизнь, образование и старт в жизни!

Елена Вижевская

Замечательный тост!👍😊

Автор

За то, что ранее или поздно, но дохнет самая мрачная паскуда.

Людмила Ульяновская

За счастье,которое БЫЛО! За веру,что БУДЕТ оно непременно!!!

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не знаю почему, но даже и мысли такой никогда не возникало

Вера Сыркашева

Я благодарна жизни за то что узнала Бога и полюбила Его.

Людмила

За то, что Бог дал мне сына...Долгожданного ребенка!

Vfy

За возможность, которая появляется у меня сейчас.