Андрей Журавлев

если отменяют авиарейс, положена ли какая-то компенсация пассажирам?

Алёна Маркова

вам возвращают стоимость билета полностью, а вот все что касается стыковочных рейсов к отмененному рейсу- уже ваши проблемы

Юлия Зверева

Зависит от правил перевозчика, причины отмены и класса бронирования. Если отменили по вине авиакомпании, то возвращают деньги. Если отменили из-за погодных условий, то самые дешевые билеты скорее обменяют на другой рейс, чем вернут деньги (т. к. это форс-мажор) .

В общем, смотрите условия при покупке авиабилета.