Али Алиев

Опоздание на авиарейс из-за погодных условий. Срочно!!

в ночь с 9 на 10 марта должны были вылететь из толмачево в тайланд. т. к. трасса м-53 перекрыта из-за погодных условий, из кемерово не выпустили мчсовцы на трассу до новосибирска следовательно на рейс мы не попали, а он благополучно вылетел. Что теперь делать и как быть? Деньги заплачены. Отпуск испорчен, или еще можно как то это дело исправить?

Прошу отвечать адекватных людей.

Яна Елисеева

Обратитесь к ТА, может есть места на следующих рейсах и вас отправят позже, хотя бы часть оплаты за отель не пропадет. Если нет, может ТА вернет вам часть платы за отель. Вообще все это маловероятно, но стоит попробовать

Екатерина Вдовина

Думаю, уже ничего не сделать.
Хотя могу и ошибаться)

Александр Сёмин

А в страховке форс мажор указан?

Кирилл Григорьев

Страховка от НЕВЫЕЗДА-есть такое! Но ведь ты сэкономила-вот и пожинай плоды экономии !!

Elena Elena

Самое простое и правильное обратится в турфирму где брали пакет, чтобы подобрали вам ближайший перелет и предупредили отель, что вы заедите с опозданием, если сами покупали билет и бронировали отель, то предупредите принимающую сторону и обращайтесь в авиакомпанию за новым авиабилетом, может быть вам пойдут на встречу и переоформят билеты с доплатой на другой рейс, главное действуйте быстрее, чтобы не потерять время и деньги.

Евгений Слащилин

Страховка от невыезда помогла бы.. . А так -разговаривайте с ТО. Моют пойти навстречу и отправить на следующем рейсе