Ирина Поддорогина

Есть ли ограничения для работы регулировщика по погодным условиям?

У нас холодно, туман, скользко... Светофоры не работают из-за низкой температуры (-50С)... Регулировщиков не ставят, якобы есть инструкции (по их-инструкторов безопасности, чтобы не погибли...), а "простой" народ бьётся... Разве ГИБДД не должно предотвращать... пусть даже с риском для здоровья отдельных его сотрудников?

Жанбу Калбаева

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Данчик Макарова

Нет. У них выслуга за дорогу год за пол тора.