Галина Шумилова

Как понять знаки регулировщика?

Денис Прибылов

Очень просто -

1. Правая рука с жезлом вверху - движение запрещено всем.
2. Руки в стороны или опущены вниз - движение запрещено с лица и спины. Разрешено с его боков прямо и направо. Трамваю только прямо.
3. Правая рука вытянута вперёд - вижение запрещено со спины и справа от регулировщика. Тем, кто слева, разрешёно движение во всех направлениях, но трамваю только налево, кто с лица - направо. Трамвай во всех случаях едет первым. Всё! Дальше действуют правила движения по полосам и установленные дорожные знаки.

Um
Umeedy

ПДД п. 6.10 объяснит.

Светлана Писанова

Остановиться, выйти из машины, подойти и спросить.

Рома

Их надо запомнить, как таблицу умножения.

Игорь Козлов

---Ютьюб---Сигналы регулировщика----Искать-----

Кристина Пегова

в ПДД поглядеть

Liliya Kamenchuk

в правила не пробавал заглянуть

Ксения Сафрыгина

если палка смотрит вправо.... (запоминалки пдд )

Мария Николаева

Да. . .Вы регулировщиков не видели? Он машет как мельница ветряная, какие там ПДД? ? Он сам то не знает своих же знаков. . .Короче, две стадии. Машет, и палку вверх поднял. В первом случае если машет тебе - едешь, иначе не едешь. Во втором случае - стоишь полюбому.

Оксана Абдулова

А сколько там жестов, а?

Оксана Бочарова

Есть такой документ - Правила дорожного движения. Там об этом все сказано.

Султанай

Они щас руками хаотично машут, так что чисто интуитивно...