Сергей Толкачев

Является ли это невыполнение сигнала регулировщика и что может грозить(внутри)

за рулём недавно. Сегодня еал по 3му транспортному кольцу в Москве, вдруг неожиданно, инспектор ДПС поднимает вверх жезл, практически перед носом (он стоял у обочины) , все стали останавливаться, а я еал со скоростью 50кмч и пока остановился, оказался уже у него за спиной метрах в 5, потом решил не стоять посреди и продолжил движение.

Oleg

Нужно было остаться стоять, при необходимости инспектор сам отправит дальше или оставит на месте.

Алёнка Angel

Уж если решил проехать - так надо было ехать! Не тормознул он тебя - ну и забудь!! ! Повнимательнее с этими "дядьками" !!!

Катерина Д

Для правильного ответа необходимо уточнение - это было на перекрестке или где? , где находился авто в момент остановки и др. подробности.

Дмитрий Тарабрин

Да не если перед носом можно ехать, только если он регулировал движение, так как что б остановиться вы должны были б прибегнуть к экстренному торможению. А если он останавливал именно ваш а/м, то нужно было ждать пока ИДПС доковыляет до вас.

Лёлька

надо было остановится где встал и ждать его величество

Александр Косов

ПДД РФ:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Дина Кочорова

Если не можешь экстренно затормозить на желтый, а этот жест является сигналом желтого света светофора, то можешь пересечь перекресток, что-бы не создавать помех и аварийную ситуацию.

Елена Терентьева

Ты всё правильно сделал.. .
Во первых он тоже должен понимать, что при поднятии его палочки все мгновенно не остановятся, а во вторых ты мог просто не заметить, т. к. смотрел уже дальше на дорогу.. .
Я как-то ехал, проезжаю мимо ГАИшника, и вижу в зеркала, что второй к мотоциклу побежал, я притормозил. Он подъехал, спрашивает - чего не остановился, не увидел что просят говорю.. . Проверил документы и отпустил.. .
Я на байке был, мотобат обычно таких проверяет, т. к. на мото чаще без прав и документов катают. А если-б он на машине за мной поехал, то я не стал-бы тормозить ибо не догонит он меня или по скорости или тупо меж деревьев уйду...