Виталий Чириков

Опишите положение регулировщика, соответствующее жёлтому мигающему сигналу светофора.

Samandar Safarov

Такого положения в ПДД не указывается. Есть соответствующее жёлтому сигналу.

Лю
Людмила

Нет такого.

Светлана Мосина

Желтый мигающий? Это обозначает нерегулируемый перекресток. В чем смысл тогда от присутствия на нем регулировщика? Что он будет регулировать?

Al
Alеnka

Желтый постоянно мигающий сигнал светофора разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка. Положение регулировщика в этом случае будет пассивным, он покинет центр перекрестка и перестанет регулировать движение. Перекресток будет нерегулируемым. Примерно так)