Александр S

чем отличается светофор от регулировщика ?

Ni
Nikita

примерно как резиновая баба от настоящей.

Dghnmjygkl

Светофо́р (от рус. свет и греч. φορός — «несущий» ) — устройство оптической сигнализации, предназначенное для регулирования движения людей, велосипедов, автомобилей и иных участников дорожного движения, поездов железной дороги и метрополитена, речных и морских судов, трамваев, троллейбусов, автобусов и всего транспорта. Используется во всех странах мира.

Лицо, наделённое в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения при помощи сигналов, установленных правилами дорожного движения и иными инструкциями, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку.
К регулировщикам относятся сотрудники полиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

На
Наталья

сигналы светофора отменяются, т. к. регулировщик регулирует движение. чтобы не было затора, либо не работает светофор. много причин. когда нужен регулировщик, а не светофор.

Ольга Макарова

Светофор в туалет не хочет!

Яков Цыганков

Светофор - три цвета (цветные)
Регулировщик - палка два цвета (монохром)