Оксана Беленкова

Как понять такие знаки?

У въезда в село стоят знаки (вместе)

Нужно заехать на пустой фуре. Можно?

Кристюша

проезд грузовых авто с нагрузкой на ось 13 и выше тонн запрещён

Константин Капитонов

можно если нагрузка на ось менее 13тонн

Cutie

Первый.
3.4. "Движение грузовых автомобилей запрещено"

Запрещается движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Запрещается движение грузовых автомобилей (в том числе с прицепами) и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Знак не запрещает движение грузовых автомобилей с наклонной белой полосой на бортах (почта) или предназначенных для перевозки людей.

Второй.
3.12. "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства"

Запрещается движение транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает указанное на знаке.

На фуре нельзя ни въезжать, ни выезжать!
Ни на пустой, ни на полной!

Яна Федорович

Эти два взаимоисключающих друг друга знака. Поставили неграмотно. Ограничение на ось относиться только к грузовым машинам, а зачем ставить ограничение, если запрещено движение автомобилям с полной массой более 3.5 тонн? Потому ответ -нельзя! Кстати! Понятие пустая или гружёная в таких ситуациях не действует. В техпаспорте на машину есть показатель -давление на ось, и да же если у пустой фуры фактическое давление меньше 13 тон, а в паспорте указано более 13.движение запрещено.

Иван Веряскин

Нельзя. Грузовикам движение запрещено.

ulyana.prokopeva

можно, но при выезде она должна весить не более 13 тонн

Михаил Шаров

Знак #1 - знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено» запрещается движение только грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т.

Знак #2 - Запрещается движение транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает указанную на знаке т. е. 13 тонн.

Вывод: На пустой фуре заехать можно если у неё разрешенная максимальная масса не более 3,5 т.

Петр Нагорнов

собственно на пустой можно, только кто вешал знак непонятно и что им хотели сказать, потомучто у нас нельзя с нагрузкой на ось больше 10 тонн ездить. здесь и груженый с двадцаткой пройдешь)))

Ал
Алсу

проезд грузовых авто с нагрузкой на ось 13 и выше тонн запрещён

Евгения Мордакина

движение грузовым автомобилям запрещено, ограничение на ось

Эдуард Богданов

при возникающих непонятках дорожные знаки следует трактовать НЕ в свою пользу! - дабы избежать неминуемого возмездия на свою жопу! (знак ограничение на ось- там вообще непришейкпизде) Эти знаки используются совсем в разных местах. Первый- там, где грузовики не должны засирать трафик легкового транспорта и разбивать нежный асфальт. Второй- в основном на мостах и проездах. Совместно- это каламбур!

Алексей Антипов

Весело! Короче так: грузовикам ехать запрещено, а если нарушил, то взятка ДПС-нику не более 13 тысяч! )))

ДА
Динара Андержанова

Ну знатоки.. .
В общем, если у фуры там пункт назначения или почтовая машина, то можно въехать при условии, что фактическая нагрузка на ось не выше указанной. Транзитным грузовикам свыше 3.5 т, тракторам и самоходным машинам въезжать нельзя. То есть у первого знака есть исключения, из второго - нет.

ПДД РФ Прил 1

3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.
(...)
3.12 "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства". Запрещается движение транспортных средств, у которых фактическая масса, приходящаяся на какую-либо ось, превышает указанную на знаке.
(...)
Действие знаков не распространяется:
(...)
3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

Anar Guliev

Указана максимальная нагрузка на ось - 13 тонн.

Дина Кочорова

Можно если обслуживаешь там предприятия и т. д. а так штраф 300р.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Вот это маразм, сколько работаю на Камазе никогда не видел такого.