Павел

ПДД. действия трамвая по отношению к регулировщику?

не могу разобраться в таких вопросах, а тупо зазубривать ответы думаю не надёжно на экзамене....

Дмитрий Шатров

сходи на перекрёсток, понаблюдай вживую.

Елена Лайм

трамваи на регулировщике едут " из рукава в рукав"

Анна Тарасова

в реальной жизни, у регулировщиков другие жесты...

Aziz !!!!

Выучи тезисы:
Грудь, спина - стена. Рука - шлагбаум. Трамваи ездят по рукам.

Они легкие для запоминания, но сверь их с правилами, найди исключения и будет все окей.

Виктор

1. Регулировщик обращён к трамваю левым или правым боком, руки вытянуты в стороны или опущены — трамвай может ехать прямо.
2. Регулировщик обращён к трамваю грудью, правая рука вытянута вперёд — трамвай может повернуть направо.
3. Регулировщик обращён к трамваю левым боком, правая рука вытянута вперёд — трамвай может повернуть налево.
4. Любая другая позиция регулировщика — трамваю ехать запрещено.

Arkadii Troshec

Трамвай ходит "по рукам" или "по рукавам", (кто как говорит) регулировщика. С правого и левого бока, безрельсовым - прямо и направо, а трамваям ТОЛЬКО ПРЯМО - по вытянутым рукам регулировщика. С левого бока, правая рука вытянута в сторону- ТОЛЬКО НАЛЕВО. С груди, правая рука вытянута вперед - НАПРАВО. Попробуйте сами и поймете

Анна Семенчук

среедний палец вытянуть вверх !

Oksna

грудь или спина - стоять.