Ра
Рамаз

Имеет ли право пассажир авиарейса пересесть на свободное место той же категории? же

Ирина Агеева

ЮРидически нет, но фактически обычно не запрещают

Н К

С разрешения стюардессы. Если все это будут делать самостоятельно, могут нарушить балансировку самолета.

Леха Каурцев

с разрешения экипажа

Ол
Олег

Права - нет, возможность - да.

Алексей Анищенко

Только с разрешения бортпроводника. Обычно разрешают без проблем.

Кстати, имейте в виду такую тонкость: если вы летите не на месте, указанном в посадочном талоне, то аннулируется страховка, входящая в стоимость билета.

Николай

ой, а мне как то в голову не приходило о разрешении спрашивать.. . особенно когда свободных мест много и можно даже лечь.. . И ни разу никто из персонала не подошел и не сделал замечание...

Ирина Панкова

Надо попросить бортпроводника. Обычно пересаживают, если не возражают пассажиры, которые находятся рядом со свободным креслом.

Виктор Пришутов

Обычно пересаживаются

Liliya Kamenchuk

Да, с разрешения старшего бортпроводника.

Бакытбек Ныязбеков

Думаю, без проблем, обговорив со стюардом.

Александр Кравцов

я пересаживалась много раз, всегда разрешали без проблем.