Старый Радиолюбитель

🖼 В идею чистомэна никто не поверил - но это сработало.
Три недели назад наш Чиcтомэн рассказал, что сделал специальный стенд для бесплатных вещей.
- "Суть в том чтобы установить стеллаж около контейнерной площадке. И дать горожанам цивилизованную возможность делиться вещами, а не просто их кидать и мусорный бак."Стеллаж занял свое постоянное место. Но в комментариях опять посыпались критические комментарии . -"Укpaдут", -"распилят", - "утащут".
Но спустя еще одну неделю подписчики начали присылать фото стенда. Стенд работает. На нем лежат вещи которые местные жители принялись нести со всех концов микрорайона.
Верьте в свои идеи и доводите начатое до конца. Иногда это работает и приносит пользу обществу. А Чиcтомэну огромный респект.КАК ВАМ ИДЕЯ?

Ответы
Уральская Рябинушка

У нас в торговом центре Оранж Молл есть специальная коробка, куда свобоно можно принести свои ненужные вещи, вплоть до игрушек. Приносят. Затем волонтёры уносят и распределяют по запросам. Кому надо, уже знают, куда обратиться

На
Наталья

В нашем городе организован фонд вещевой помощи, арендован подвал, туда люди несут все, от посуды до игрушек и кому надо, тот приходит и берет себе все, что нужно.

Kitsune

это здорово, особенно когда у людей откликается, они помогают, а не уничтожают, у наших людей есть доброта внутри, просто они ее стесняются показывать

Людмила Иволга

У нас давно уже люди вещи складывают на ограждения,которые мусорки окружают,а обувь рядом ставят,маргиналы подходят,берут.

Виктор Дайвер

Идея хорошая, в принципе сам более менее приличные вещи кладу отдельно на приступок. А кто такой Чистомен?

Михаил Вамдруг

Нормальная идея. Я здесь узнал, что в некоторых городах такие стенды появились в магазинах.

Майя Петрова

Отличная. У нас просто вешают на края огораживающей стенки 9вокруг контейнерной площадки)

A Lina W

Супер, в Германии такое практикуют, в специальные контейнеры нормальные вещи собирают

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну хоть одну очень старую идею нормальных развитых стран сумели воплотить.Дай вам Бог!

Александр

Супер! Удобнее, чем рядом с контейнерами класть.

Просто Осень

А если так и будут лежать и никто не возьмёт?

Просто Осень

Получается, что не очень то он и работает.

Марго Беккер

Прелестная и человеческая!👍👍👍

Lika Vergen

Дяченко⛷️❄️💞💞💞💞💞

🇷🇺Anna🤣

Смотря какие вещи.

Галина

хорошая идея .

Галина Смирнова

Хорошая идея.

Natalia Kendesh

Хорошая идея

Марина

хорошая идея

Ек
Екатерина

Отличная!

Вера Гудкова

Молодец!!!