Елена Каретина

Подскажите пожалуйста. кто знает. что такое " летальное оружие"?

Ответы
Геннадий Железников

Это не слишком удачное(мягко выражаясь)выражение означает оружие,которое непосредственно убивает(пистолет,автомат,пушка и т. д.),в отличие от вооружения,не убивающего непосредственно(радиолокаторы,средства связи,военный транспорт и т. д.).

Д.
Домовой ...

Хотел написать ответ), но Геннадий Железников ответил тебе на него исчерпывающи), добавить к его словам не чего). Буду надеятся что смогу отличится в другом твоём вопросе). Так что, задавай, будем ждать).

Вадим Роик

Обычное оружие которым убивают . Это - преклонение перед Западом . В действительности все оружие служит для убийства . А все , что они называют нелетальным на самом деле является воинским снаряжением.

Док-Р Хаус

то которое летает....смертельное....им может оказаться самая невинная безделушка, например пепельница или просто камень на дороге

Елена Каретина

я сомневаюсь. что американцы будут поставлять Украине пепельницы

Тамара Евсеева

Летальный выход -"смерть" на латыни. Значит это смертельное оружие. А бывает несмертельное: тепловизоры, радиоперехватчики и т.д.

Тамара Евсеева

Привет из Украины! (Днепропетровск).

Руслан Абвгдежз

Это такое оружие, что если пальнул из него в своего "заклятого друга", то он без визы и авиабилета летит прямо в ад.

Владимир Илюхин

Это которое с летальным исходом - убивает)) Надо же журналюгам придумать что-то новенькое ))) 🙂

Вадим Чабанов

Это оружие,которое убивает противника,а не летальное,которое способствует защите от него!

ДА
Дамир Айдарбаев

Оружие,которое реально убивает,это не приборы ночного видения,бронежилеты и т.д.

Андрей Луженецкий

О, это смертельное оружие, его надо бояться, исход может быть плачевным

Андрей Луженецкий

И в руки его брать не надо, 🙂

Шеф Татарин (Самара)

оружие способное убивать, это стрелковое, артсистемы, ракеты, мины,

Елена Каретина

а что существует оружие которое не убивает

Шеф Татарин (Самара)

есть и такое, может парализовать на некоторое время. может оглушить. может отравить , потом есть приборы прицеливания и наведения, ночного видения,

Михаил Баранов

Убивающее. В отличие от нелетального: травматического, газового

Пу
Путник

Оружие защиты точного действия с летальным(п и з д е ц) исходом...

Елена Каретина

я же русским я зыком спросила... кто ЗНАЕТ?

Пу
Путник

Так вы, еще, и читать не умеете то, что написано?

Елена Каретина

ув.грамотей. это оказалось. оружие наступательного действия. как то так

Пу
Путник

М-дя... У вас извращенная информация...

Пу
Путник

Армейская пословица: - Как одел я портупею, все тупею и тупею... Пользуйтесь другими источниками

Петр

Которое приводит к летальному исходу. Т.е. оружие для убийства.

Елена Каретина

а что есть оружие для других целей?

Петр

Обмундирование, Машины, техника, инструмент.

Елена Каретина

спасибо.но ведь это не оружие

Петр

Не оружие,но военная помощь. Без сапогов и каши тоже не повоюешь.

Борис Артемович

А-а, енто которое крылышками бяк-бяк-бяк-бяк. Летучее то исть.

Борис Артемович

Спрашиваете... Я ух! какой!

Наталья Грибова

Это -тополь,если не взлетит, так при цветении...аллергия...

Александр Былков

трактуют как наступательное,в принципе-которое убивает

Миронов Николай

Оружие, которое убивает! У врачей-- летальный исход!

Елена Каретина

и потом как в Отечественную татары по старым тропкам проведут врагов

Миронов Николай

Среди татар, было шесть Героев Советского Союза! А предателей и среди нас хватало, в первые дни войны, сдалось немцам еще и с оружием, полтора миллиона человек, факт известный!!

Елена Каретина

но нам повезло меньше. татары вырезали севастопольцев семьями. они были хуже фашистов (моя мама рассказывала)

Миронов Николай

Возможно, не оспариваю, а как быть белорусам, у которых погиб каждый третий?, а как быть евреям? Я из Питера, мама-- блокадница, здесь не вырезали, здесь просто умирали! Много горя везде, лучше и не вспоминать! Спасибо вам за полемику, славно побеседовали! Интересуюсь многим, политикой в частности, люблю историю, литературу, главное увлечение-- фундаментальные науки, которые ответили мне на вопрос--- кто я? , и зачем я на Земле? Я , говорю вам до свидания, до встречи Лена Каретина!

Елена Каретина

я тоже получила большое удовольствие от общения с Вами. сейчас это редкость. спасибо

Влад Викториан

это оружие, ....которое летает......или с ним летают....

Анжелика Баканова

от чего можно умереть, летальный исход наступает