Вячеслав Цагараев

...где расположен канин нос

Ответы
Denko *********

КАНИН НОС расположен на полуострове Канин, что в Архангельской области. Это интересное место привлекает множество людей, однако, оно довольно труднодоступно. В основном, там бывают охотники и "дикие туристы". Есть интересные факты об этом полуострове
Полуостров Канин называют "Канинская сосиска" из-за того, что он длинный и узкий.
Этот полуостров является водораздельным, с восточной части он граничит с Баренцевым морем, а с западной - с Белым
Белое море условно делят на несколько частей, в числе которых воронка, горло и само море. Канинский берег находится в "составе" воронки Белого моря. Это такое узкое место, в котором сталкиваются течения двух морей и образуются огромные волны. Поэтому в районе Канина носа судам очень опасно ходить
На полуострове Канин есть уникальный жилой поселок Шойна, который почти засыпан песком. На него уже 70 лет "ведет наступление" заполярная пустыня - самая северная в мире.интригующее место 🙂

Любовь Фоменко

Спасибо, очень интересно

Андрей Быков

Ка́нин Нос — мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.
Растительность типичная тундровая. Преобладает оленеводство.

Leonid D

Ка́нин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Растительность типичная тундровая. Преобладает оленеводство.

Любовь Фоменко

Павел, отлично.

Leonid D

Спасибо! 🌹

Татьяна Наумкина

Ка́нин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Растительность типичная тундровая. Преобладает оленеводство.

Любовь Фоменко

Татьяна, Вы молодец.

Dmitrii Golenkov

расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Растительность типичная тундровая. Преобладает оленеводство.

Сергей Саханевич

мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Растительность типичная тундровая. 🙂

Сергей Захаров

Ка́нин Нос — мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем. гугл - рулит!!!

Любовь Фоменко

Замечательно.

Артём Пономарёв

(у самоедов Яптозале, т. е. тонкий мыс) — мыс, составляющий сев.-зап. оконечность К. полуострова и К. хребта, под 68° 39' сев. шир.; служит северо-восточным пределом Белого моря, вдается в море весьма тонким и длинным гребнем, состоящим из утесов глинистого сланца вышиной до 50 фт. На мысе с успехом производится ловля лисиц.

Сергей Лукин

Ка́нин Нос — мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Оля О.

А как в стихах....а я не знал который Канин и указал на свой и Ванин)

Любовь Фоменко

Хорошо

Оля О.

😉

Владимир Воронин

Ка́нин Нос — мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Алексей Горбатюк

Ка́нин Нос — мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Господин

было и прошло... Канин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Любовь Фоменко

Ой, Геннадий! Вы сдали экзамен по географии.

Господин

следующий

Любовь Фоменко

Вы гоняете на мотоцикле или просто картинка?

Господин

езжу

Любовь Фоменко

С большой скоростью? И в каком месте? В городе или за городом?

Дмитрий Крюченков

мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Любовь Фоменко

Географ. Молодец

Дмитрий Крюченков

Википедия-Молодец!

Любовь Фоменко

Главное - суметь найти.

Любовь Фоменко

Знающий тот, кто знает, где найти ответ.

Дмитрий Крюченков

Все верно!

Любовь Фоменко

Всё же невозможно знать да и не нужно.

Виталий Еловиков

Ка́нин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Любовь Фоменко

Отлично, Виталий! Вы старались. Спасибо.

Виталий Еловиков

Я ни разу, поисковик и пол минуты времени, ит рулит

Любовь Фоменко

Сами теперь знаете. Может пригодится.

Виталий Еловиков

Меня учили, быстро найти нужную информацию и применить ее, а не запоминать

Любовь Фоменко

Ну и это хорошо. Главное, как быстро найти. Всё невозможно знать, да и не нужно. Для этого и существует справочная литература.

Виталий Еловиков

Не спорю

Любовь Фоменко

Удачи Вам во всех трудностях. Быстро и легко находить ответы, пусть даже с помощью.

Сергей Гузанов

Ка́нин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами. Высота 15-20 м. Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Любовь Фоменко

Отлично, Сергей.

Сергей Гузанов

спасибо Любовь!

Татьяна Малинина

"- Учитель задал мне вопрос:

Где расположен Канин Нос?

А я не знал, который Канин,

И указал на свой и Ванин..." С.Я. Маршак.Не будем уподобляться нерадивому ученику,Канин нос-оконечность п-ова Канин, между Белым морем и Чешской губой Баренцева моря,в Архангельской области.

Любовь Фоменко

Хорошо, Татьяна. Всё понятно и толково.

Alexandr S

Канин Нос — Википедия
ru.wikipedia.org›Канин Нос
Ка́нин Нос — мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами.

Любовь Фоменко

Хорошая информация - полная и понятная

Олег Плохотник

Ка́нин Нос — мыс на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Омывается с юго-запада Белым морем, с северо-востока — Баренцевым морем.

Любовь Фоменко

Олег! Молодец!

Олег Плохотник

Книгу читал в детстве про учебное судно .Обходя т мыс они давали долгий гудок в память погибших тут кораблей.

Любовь Фоменко

Я узнала о нем из Стиха Маршака. Вопрос этот на меня повесили.

Олег Плохотник

А мне дали задание про современную архитектуру города.

Любовь Фоменко

Надо же. Интересно. Меня некоторые ругают.

Олег Плохотник

За что?

Любовь Фоменко

Говорят, что дурацкий вопрос, когда не знают ответ.

Людмила Кулакова

Ка́нин Нос — мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами

Любовь Фоменко

По географии вы получаете пять

Людмила Кулакова

благодарствую:))))))

Любовь Фоменко

В новом году первая пять

Людмила Кулакова

Надеюсь повторить успех неоднократно!!!!

Любовь Фоменко

Так держать!

Александр Мухин

мыс, расположенный на северо-западной оконечности полуострова Канин, в Ненецком автономном округе Архангельской области (север Европейской части России). Характеризуется крутыми и обрывистыми склонами

Любовь Фоменко

Согласна