В-
Владислав --------------

Шаурма - вкусно или вредно?

Ответы
Yuliya Otten

Современная шаурма относится к так называемому фаст-фуду, то есть к быстрой горячей еде, которую готовят в течение максимум десяти минут. Получается, что и пользы от нее особой нет, один только вред, но это если кушать шаурму на улице, где-нибудь у станции метро или на рынке. От такой шаурмы может быть и расстройство желудка, и несварение, и различные инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, и прочие «приятности» которые могут иметь место, если вы решили по быстрому пообедать в незнакомом месте.

В покупной шаурме содержится почти 120 грамм жира, дневная же норма жира для человека не должна превышать более 70-80 грамм. При регулярном употреблении этого блюда можно получить значительную прибавку в весе. Но это не единственная проблема, которую может принести уличная шаурма. От регулярного употребления шаурмы повышается риск приобретения сердечно-сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта.

Несмотря на то, что шаурмы «быстрого приготовления» довольно бесполезный, а зачастую и малополезный продукт, ходить голодным еще вредней. При непроходящем чувстве голода страдает поджелудочная железа, желудок вырабатывает кислоту, которая начинает разъедать слизистую, поэтому что-то съесть всё-таки надо. Выбирая между гамбургерами, хот-догами и уличной шаурмой, лучше остановить свой выбор на последней, так как там минимальное количество различных консервантов и геномодифицированных продуктов

К В - 2.

фаст фуд все гениальное просто.миллионы жертв пищевого холокоста.

Ольга Сидорук

все вкусное в большей степени вредное. Шаурма - и вкусно и вредно.

Olga Viktorovna

ну вряд ли кошки и собаки....а хотя кто знает...тоже мясо)))

Сергей Богатов

Вкусно,но не вредно,если готовить самим.

Георгий Владимирович

продавцу да а покупателю не всегда

Ma
Marina

вкусно... не вредно если не часто ..

Эк
Экрист

бррр...мне она не нравится вообще

М.
Марина ...

Смотря где, кем и из чего сделана

Ир
Ирина

Не кушала и о пользе не слишала

Екатерина Наумова

вредная вкусность.. писала уже

Евгения Руденко

если сделать самому, то вкусно

Оля О.

Если сам сделал то нормально

Murena Grin

А что вкусно,всегда вредно...

Victoria Lastockina

чаще всего вкусно и вредно:)

Volchica .

вредно, но , блин вкусно..

И Ра

хоть и вредно, но вкусно

Олег Васильев

кому вредно кому вкусно

Газиза Жубаназарова

вкусно,а курить вредно

Ал
Аля

смотря,из чего сделана