Ильдар Снежный

Вы знаете продолжения известных пословиц, например: Кто старое помянет тому глаз вон, а кто забудет тому оба?

Ответы
Ирина

Семеро одного ЖДУТ БЕСПОКОЯТСЯ НИЧЕГО НЕ НАЧИНАЮТ, А ПО ЕГО ПРИШЕСТВИИ ПОДБАДРИВАЮТ УСПОКАИВАЮТ

Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

На воре шапка ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННАЯ ДА ОН И НЕ ВОР, А ПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН, А КТО ЕГО ВОРОМ НАЗВАЛ ТОТ ОБОЗНАЛСЯ ВСЕГО ЛИШЬ

Хайртайв

Ага)).............. Вот только к 30-ти годам узнала оконцовку пословицы "Не царское это дело...". А я ей направо и налево раскидывалась )))))))))

ГБ ГБ

😂 аааааааааааааааааааааааааааааааа

Хайртайв

Даааа)))

ГБ ГБ

😜

Майя Петрова

Некоторых знаю: Повторенье - мать ученья и утеха дурака, Тише едешь - дальше будешь, от того места, куда едешь

Майя Петрова

У меня книжка есть - "Пословицы и поговорки", там очень интересные варианты полных пословиц. Вот волка ноги кормят - вообще неправильная, правильно звучало: зайца ноги спасают, волка зубы кормят. В здоровом теле здоровый дух - большая редкость. Ни кола, ни двора, ни куриного пера.

Ильдар Снежный

занимательно))

Майя Петрова

Вот-вот. Есть вообще забытые, но интересные и меткие.

Мария Давыдова

За битого двух небитых дают, ...да не больно - то берут)) Два сапога - пара... и оба левые...

Мария Давыдова

спасибо) Интересный вопрос)

Елена

"дуракам закон не писан,а если писан,то не читан,а если читан-то не понят"

u_
ufo _

если понят, то не так

Елена

👍

Любовь Любовь

Новая метла по-новому метёт, а как сломается - под лавкой валяется.

Валерия

Старый конь борозды не портит, но и глубоко не вспашет)

Светлана Dhch

Знаю ...свято место пусто не бывает иначе оно...не свято)

Ирина

Курочка по зерночку клюет,но весь двор в помете

Realistka

знаю: Пьяному море по колено, а лужа по уши.

u_
ufo _

Слово не воробей - не вырубишь топором)

Tatjana Stovbert

век живи - век учись.... дураком помрёшь

Эсма

Не знал..а может и забыла! Интересно..

Катерина

"Век живи,век учись-дураком помрешь"

Рая Люба

Голод не тётка - пирожок не подаст

Людмила Державина

про оба не было продолжения....

Ильдар Снежный

было и есть

Людмила Державина

и как...

Людмила Державина

и как...

Людмила Державина

и как...

Людмила Державина

и как...

Людмила Державина

и как...

Людмила Державина

и как...

Le
Lee-Стричк@

Знаю

Sub Обнулившийся Zero

Ильдар, спасибо, что не про "не лыком шиты"...

Le
Lee-Стричк@

)))))))