(Не Знакомлюсь)

у человека эпилепсия как помочь ему во время приступа?

Ответы
Елена

На бок положить и придерживать голову-следить,чтобы на спину не перевернулся.в рот что-то мягкое-типа сложенного платка-чтобы язык не закусил...твердые предметы типа ложки не нужны-можно повредить губы и рот во время припадка....не все судорожные припадки-эпилепсия...но после приступа человек не сразу соображает полностью,может рваться идти куда-то,нужно побыть с ним,чтобы сознание полностью вернулось к нему.Бесполезно спрашивать его имя ,фамилия сразу после приступа...

Майя Петрова

Видела, как такому человеку помогали покупатели в магазине: прижали мизинец левой руки к ладони, накрыли темным женским головным платком, вызвали "Скорую". Врачи вроде советуют сунуть в рот ложку и положить человека на бок (ну этот парень упал на бок)

Михаил Николаев

Перевернуть на бог, положить что-то под его голову, желательное не слишком твердое и поддерживать его, чтобы он опять не перевернулся на спину, когда придет в себя, то понаблюдать за ним и дождаться пока он не придет в полное сознание.

Ирина Выдрина

положить в горизонт. положение. в рот дать ложку или какой то предмет . чтобы не прикусил язык. и вызвать скорую

Лариса

А никак...Тут помочь не возможно.