Н)
Настёна )))))

есть ли на свете справедливость?

Ответы
Александр Никулин

Есть. Сто проц.....Справедливо уже только потому, , что у твоего прапрапрапрадеда именно в тот самый день и именно в тот самый час появилось желание возлюбить твою прапрапрапрабабушку. И в этой любви шустрым оказался один из миллиона сперматозоидов, который таки оплодотворил яйцеклетку вышеуказанной особы......И какой вариант был , что твои прародственники не могли умереть от войн и болезней..Ну и так далее, и тому подобное, включая твоего отца и маму.....А теперь прикинь, какой шанс, 10 в минус миллиардной степени, был у того единственного прапрапрапрапра сперматозоида, который привел тебя к ЖИЗНИ, с соответствующими генами...Но ты же родилась, живёшь, и это СПРАВЕДЛИВО...)))))

Татьяна Евстафьева

Не поспоришь!

Юрий Золотухин

Если исходить из того что двойные стандарты становятся образом жизни и поведения не только отдельных людей, стран и даже континентов,, но несмотря на такие масштабы это явление не приняло и не примет повсеместный характер т.к. и на свете имеет место справедливость и Бог не даст людей в обиду При этом и сам не будь плох.

Татьяна Евстафьева

т.е.на Бога надейся,а сам не плошай?

Юрий Золотухин

В самую сердцевину.

Юрий Сергеевич

Есть два вида справедливости: 1. "Око за око, зуб за зуб" (Ветхий Завет), и 2. "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Новый Завет). Сатана требует справедливости (ибо с Богом не равен). Бог не справедлив, а милосерден.

Татьяна Евстафьева

Спасибо!(искренне)

Анатолий Чурин

Только в семье! Муж едет в командировку. А сам под кровать. Жена с любовником . Она" хочу от тебя ребенка" Ты же пеленать не можешь? она запеленала его в одеяло и пошла за соской. Муж вылез " Агу Васенька!" и на кухню. Жене,-" Иди Ваську перепеленай обосрался он!

М Л

Конечно. Не стоит рассчитывать ни на кого, кроме себя, и ждать от других чего-либо. Само все придет и получится. Надо только стремиться к достижению намеченного и не ущемлять ничьих интересов. И обязательно все будет! )))

Аlex Gorod

Справедливость есть, она как и всякая справедливость не может не есть. Надо в корне смотреть на каждую из справедливостей. Так как каждый воспринимает справедливость со своей стороны.

Галина Злобина

Были б добрые в силе, а злые слабы, мы б от тяжких сомнений не хмурили лбы, если б в мире законом была справедливость, не роптали бы на превратность судьбы.О.Хаям 500 лет тому назад

Лилия Киселева

Спасибо! Мне нравится Хаям.

Владимир Тунгусов

Только не в суде, несмотря на то что именно там и должны этим заниматься. Справедливость это оценка поступков в соответствии с действующим законодательством.

Татьяна Евстафьева

Хотелось бы чтобы она была в умах и сердцах людей!

Владимир Тунгусов

Знание законов тоже не помешает.

Татьяна Евстафьева

Конечно!

Анатолий Минченко

Есть. Для тех кто заслужил. Если со мной обошлись несправедливо значит я сам где то когда то поступил неправильно. Видел не только на себе но и на других.

Татьяна Евстафьева

Согласна.

Ирина Лазарева

НЕТ. СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ. ТО ЧТО СПРАВЕДЛИВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГОМУ СОВЕРШЕННО НЕПРИЕМЛЕМО. ВЫВОД-СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ.

Валерий Ишутин

Справидливость в нас самих.От того как мы относимся к окружающим,то и получаем.Что посеешь,то и пожнёшь.Посеешь ветер, пожнёшь бурю.Вот всё!

Александр Писаренко

Наверняка, но пока с ней встретишься, или точней, пока научишься осознавать, что она везде, то жизнь и проходит... А некоторые и не доживают)))

Татьяна Евстафьева

Может,нужно лучше смотреть по сторонам?

Александр Писаренко

Я же и говорю, что она везде, прочтите внимательнее))))

Татьяна Евстафьева

Есть!Читать повнимательней!

Весёлый Роджер

справедливость? гдеж таким словам вас учат непонятно - вы наверно с марса - на планете земля такого понятие как справедливость нет 😄

Анна Шиманская

Да, а может, нет. По справедливость этой планеты не должно было быть уже давно. Но мы есть и продолжаем делать зло.

Сергей Анатольевич

Конечно есть, только она в плену у лжи, лицемерия, меркантильности, гордыни, безнравственности, бессердечия.

Татьяна Евстафьева

Надо выручать!

Олег Гибадуллин

Жизнь полна противоположностей. Если есть несправедливость, то, соответственно, есть и справедливость.

Татьяна Евстафьева

Приму на веру...

Рауф Абзалов

Учитывая что я попал в катастрофу и потерял здоровье и много чего ещё справедливости нет в этой жизни.

Татьяна Евстафьева

Желаю,что бы невзгоды только закаляли васи совсем ушли с вашего пути.

Анжела Довнарович

Конечно- конечно есть, если Вы знаете и умеете определить, где она и что же справедливо, а что нет........

Андрей Чернов

Есть 🙂 "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет"

Николай N

Она кругом и всюду! Единственно о чем сожалеешь что ОНА достает подлецов не сразу! Пауза великовата!