Светлана

вопрос папам:вы используете физическую силу в наказании своих детей(ребенка)таких как,подзатыльник,ремень и пр.?если нет...почему.если да...зачем?

Ответы
Игорь Тим

если все позволять вырастет эгоист, если все запрещать способности не будут развиты... в воспитании важна золотая серединка в поощрении, и наказании.

Светлана

вседозволенность,развращает.а как Вы считаете есть разница между физическим наказанием мальчика и девочки?

Игорь Тим

все зависимт от конкретной ситуации, и имеет значение, и это важно, в каком состоянии находиться родитель.Если ребенок его расскачал, то что бы не делал взрослый ребенок его не услышит.Воспитание это не слова, это в первую очередь ваше внутренее состояние, вы его передаете а в ребенке все хорошее и плохое в десять раз увеличивается .. Подробности по скайпу..

Гена Килин

ребенок должен знать что не послушание или совершение плохих проступков ждет наказания я сам через это прошел и очень благодарин отцу

Drongo Vissario

нет конечно. Ребенка бить нельзя, воспитание словами должно внушаться

Андрей Кан

обычно я только ору на детей,а бить я их боюсь,у меня рука тяжелая))))

Светлана

я знаю,по моему физическое наказание детей,это самая крайняя мера,особенно когда ребенку лет 12-12..в этом возрасте они очень обидчивы и помнят обиду потом всю жизнь...

Guillermo Le?n (Близнецы)

Я использую интеллекта и психологии, чтобы исправить мои дочери.

Вячеслав Ванькович

не в коем случае слово лучший воспитатель

Даниил Бурцев

нет,но ругаю,бить нельзя это же личность

О)
Оруч )))

в наши время лучше по карманам...))))))))))))

Оля О.

мой муж не использует, смысла не видит

Оля О.

пока не думала об этом

Оля О.

смотря что за наказание

Светлана

я имею в виду физическое наказание..

Оля О.

бить по попе?

Оля О.

ну пока не начнет доходить словами, а когда это случится точно сказать невозможно. и если рукоприкладство то только по попе ремнем никаких пинков по губам и подзатыльников - это на мой взгляд уже унижение какое-то

Рустем Медведев

бывает, не педогогично но эфективно,

Ол
Ольга

бить детей нельзя.. словами надо

Галина Афанасенко

переадресуем вопрос папам

Леха Ефремов

нет меня и так понимают

Евгений Чуприков

у меня уже сын большой.

Я С Марса

а почему такой вопрос?

Мария Смирнова

не использует папа

Q-Mir From Flowmasters

папам и задавайте

Vlad Volkov

нет-теперь жалею)

Фреди Крюгер

или объяснить.

Ирина Савинова

что делать если дети не понимают слов, только телесные наказания, правда подзатыльник не стоит..... меня папа то же в детстве один раз ударил ремнем, истерики как отбило!

Ирина Савинова

папе хватало только поговорить, но у старшего папы уже нет..... 5 лет.... приходится васпитывать самой....

Светлана

понятно...мне жаль.одной очень трудно..тем более с мальчишками...

Ирина Савинова

у меня старшенький очень добрый мальчик)) уже 12 лет, можно сказать воспитала! теперь младшего.... но у него папа есть , так что вместе, да и старшему помогает, мне не на что жаловаться)

Светлана

я рада за вас..счастья вам и вашей семье!!!

Сергей Д

использовал

Светлана

мальчишки или девочки...или это не принципиально?

Сергей Д

адевочку-нет, у меня и дочка есть

Айгуль Гордиевич

ремень,даже в библии об этом написано