Ан
Андрей

В нашей стране, секса небыло. 😞 А за без детность, налоги брали. 😕. Кто помнит.?

Ответы
Алексей Ерёмин(Бердск)

С меня брали в 1978.По-моему 3%.А то,что секса не было-это ложь.Эта байка пошла после телемоста Москва-Америка с Познером и Филом Донахью в 80-х годах.Я его лично видел.Затронули новую тогда эротическую тему.И одна наша тётка ляпнула,что мол в СССР секса нет.Все заржали по обе стороны моста.Разумеется она-то имела ввиду порнографию, а не интимные отношения,как секс и была права.За порнуху была конкретная статья в УК СССР.

Звягинцев Егор

Помним. Но дети были и в достаточном количестве, а теперь секс есть, а детей нет, потому, что только официальное количество абортов 2000000 в год, что с учётом не официальных и по медицинским показаниям можно смело умножать на три, потому население России неукоснительно снижается.

Ирина Лавелина

У меня с декретных налог на бездетность взяли. Так как я бессовестная, сына через 10 месяцев после свадьбы родила , а не на следующий день. А бухгалтерия забыла вычитывать этот налог. Ну вот с декретных и сняли.

Ма
Мария

В нашей стране,ссекса не было , как аббревиатуры из набора иностранных букв! Была любовь! И вздохи на скамейках! Были объятия , страстями полны! И было начало всехт начал, которых в итоге, ты в колыбели качал!....

Натальянка....

В нашей стране рожали детей смело и получали квартиры всей семьёй , Секс был , только о нём не принято было говорить . И сцену секса в старых фильмах вы ни когда не увидите

Ан
Андрей

Я видел. 4 ноги из пододеяло

Натальянка....

а секс был всегда

Ан
Андрей

Незнаю. Меня в капусте нашли

Натальянка....

взрослый мужик , глупость какая

Ан
Андрей

Мамка сказала. А детям врать нельзя.;-)

Галина

Тогда не очень то спешили детей заводить ,а чтобы не платить налог ,заводили сразу, зато теперь выходят и женятся с готовыми детьми или с животиком в знак доказательства

Николай Журавлев

ДОодило до абсурда - с мужиков брали, как только 18 лет исполнялось...а с женщин - сразу же, как только замуж выходила! Это получается - сегодня расписалась, а завтра - рожай?

Наталья Викторовна

В то время секс, как понятие морального и физического удовлетворения, не было,"Страна" просто "штамповала " деток!))))) Тем более демографический кризис присутствовал...

Ан
Андрей

Да. Конвеер был

Наталья Викторовна

Не конвейер, конечно, но по 2 ребёнка в семье точно были...

Ан
Андрей

И сейчас два

Наталья Викторовна

Да уж не два... Вот в моём окружении- У брата- 4, у второго брата- 6, у подруги- 5, у другой подруги -5...

Ан
Андрей

Конвеер

Голос Из Чс

Наталья, не деток она штамповала, а будущих комсомольцев))...

Наталья Викторовна

Аааааа... Вона чё))))

Владимир Шибнев

"Секса не было" - Это умело вырванная фраза из контекста, обрезанная наполовину. На самом деле фраза в ТВ-передаче звучала так:"В СССР секса не было, была любовь"

Ан
Андрей

Да. Женщина сказала. А все смеялись

Владимир Шибнев

Эти "смеялки" на ТВ запрограммированы и выполняются по взмаху помощника режиссёра. И звук их записан заранее.

Ан
Андрей

А ты смотрел старую запись.

Ан
Андрей

Там нсбыло указки

Vurqun Recebov

за бездетность налог брали ,это верно,но это не значит что секса не было,просто женщины родит не хотели может быть,чтоб фигура не испортилась

Ан
Андрей

Да но жрали

Павел Пахин

еще я помню маленький трюк того ведущего , просо выключили звук .....когда были произнесены эти слова и было добавлено У НАС ЕСТЬ ЛЮБОВЬ .....

Алена ********

да всё было. просто не орали об этом на каждом углу -- кто кого в какой позе взял и кто кому и сколько раз дал..! и правильно это было.

Алена ********

я, наверное, просто нормальный человек. нет, не деревенская. а что, "деревенская" для вас клеймо позора?

Ан
Андрей

Нет. Деревня это класс я в городе с детства помню как мужики в кустах.

Алена ********

а я не помню. наверное, каждый видит то, что хочет увидеть.

Ан
Андрей

Необижайся. Удачи

Алена ********

да какие обиды. жизнь. удачи )))

Просто Осень

" Там секс не лез вперёд любви,там братство просто было братством и не учили по тв вседозволяющему блядству."Вот как было.😒

Анаит Оганесян

тогда почти бездетных не было.Были неженатые и безотцовщины в таком объеме тоже не было так как не было гражданских "браков".

Нина Стeпаненко

да помню ... не женатые ...считалось холостятские высчитали... было определение возраста бездетность не помню ... кажется тоже

Михаил Алексеенко

Одно дура во время телемоста Америка-Россия проблеяла глупость и теперь цитируется всеми кому ни лень.

Та
Татьяна

знаю что брали, только не знаю с какого возраста . а когда отменили. как то этот роцесс мимо меня прошел.

Ан
Андрей

С 20 лет да 90 года

Та
Татьяна

выходит и я застала годик.

Ан
Андрей

Вам видней

Костя Н

сколько можно. про "секса не было" уже говорили же. фраза была вырвана тележурналистами из контекста.

Галина Бузаева

Я помню...Секс был-но разврата не было.И женщины ценились за красоту души ,а не за деньги

Олег Ефремов

да за яйца но кто сможет обьяснить экономию зар платы которая в силе на предприятиях