Чивеегрес

Меня долгое время гложет вопрос о ненависти россиян к украинцам. Ответьте, будьте любезны, только членораздельно, без заезженных стереотипов, за что Вы конкретно не любите украинцев, только не в общем плане, как народ, а если взять объективно. Чтобы предупредить сомнения касательно моей принадлежности к той или иной национальности хочу заметить - не отношусь ни к тем, ни к другим.

Ответы
Игорь Мартынов

мне 52 года и я ни разу не встречал русского ненавидящего украинцев а вот украинцев шумящих что они ненавидят русских встречал хотя при более близком знакомстве они оказывались примилыми людьми и не могли объяснить что же они имеют ввиду .если тот или иной человек нехорош не надо вспоминать о его национальности и обобщать

Ирина Юрьевна

Не могу ответить за всех,но за себя отвечу.Я отношусь прежде всего к человеку не зависимо какой он национальности и какого у него цвета кожи положительно.Мне самой не нравится как относятся люди к другой или иной расе.Кто познал истину тот не будет смотреть кто он по нации и какой у него цвет кожи.Вы со мной согласны?

Аня Гессе

я к украинцам нормально отношусь,даже хорошо,со стороны украинцев тоже заметила ооочень много негатива в сторону русских,не россиян,а имено русских и всё что связано с россией, русские кричат-хохлы,украинцы-москали и кацапы,прихожу к выводу-некогда братские народы ненавидят друг друга

Алекс ?

У меня куча родных людей в Украине,хотя сам родился на востоке союза!) Теперь имею вопрос к дуракам типа ВАС! Как я могу ненавидеть родных людей! Это Вы и вам подобные мозгоёбы стравливаете одураченных людей!) Ответ приемлем для вас надеюсь?

Aurelia De La Mer

это искусственная рознь насаждается и в России, и в Украине агентами влияния, чтобы Украина шла западным путем. Некоторые дураки ведутся на такую пропаганду, вот и ненавидят сами не знают за что, со стороны украинцев то же самое

Чивеегрес

Согласен

Aurelia De La Mer

Вот интересное видео

Тричетыры Раздва

Я совершенно индифферентна к национальному признаку....но только граждане незалежной, тут пишут вопросы на родном языке в надежде (наверное), что всех национальностей люди их понимать обязательно должны)))))

Алексей Воловиков

кто вам внушил,что мы не любим украинцев?во-первых ,они не червонцы,чтобы их любить,как и мы,между прочим.А,во-вторых,есть хорошая украинская поговорка:паны дерутся,а у холопов чубы трещат.

Чивеегрес

Это не внушение, я часто вижу "дружелюбное" общение между идиотами по разные стороны границы, поэтому такой вопрос и назрел.

Татьяна *

я езжу в Украину отдыхать... язык нравится... хотя иногда смешно... песни тоже нравятся....народ как и любой другой.... а что политики там мутят, так их история рассудит

Елена Борисенко

Я украинка. Считаю нелюбви между народами нет! Есть лишь политика Великодержавного Российского господства направленная на сохранение своего влияния на Украину

Любовь

зачем мы огульно говорите о всех россиянах? Это может относиться только к некоторым. Но, ведь и многие украинцы не в восторге от россиян тоже?

Со
Сопромальп)))

Ни одного русского не встречал, настроенного против украинцев. Напротив, многие россияне ссчитают, что это - один народ. Иначе и быть не может

Екатерина Юрьева

Несправедливы Вы, считая так. Нас с Украиной связывает один исторический путь. Это на территории Зап. Украины не любят россиян, а не в России.

Чивеегрес

А Вы там давно были? Я не так давно. В совершенстве владею украинским, но говорил на своём родном - многие уважительно переходили на русский. А по поводу несправедливости Вы ошибаетесь, как мне ни жаль.

Екатерина Юрьева

Была бы очень рада, если это так, действительно. Но и россияне очень миролюбивы, если живем в согласии в многонациональном мире.

Александр Шамонов

Я 19 лет отработал в Министерстве угольной промышленности, там много Украинцев занимали большие посты, так я устал от их настырности

Вера Харламова

я отношусь и к той и к другой..намешано поровну....и люблю тех и других за их отношения ко мне ,лично......за Родину моих предков...

Любовь Ровейн

Народ - прекрасный! Просто реалии испортили очень многих. Власть "душит" народ, и то, что происходит, уже следствие.

kloppenza

Сори)) у меня бывшая жена на половину русская укроинка , Так что не вижу различий!!! Это просто Ваши предрассудки

Сая Кокушова

Я не отношу ся ни коем и не к другим. Возможно что украинцы немного наглые а русские некоторые из их нацисты

Чивеегрес

Не согласен. Глупцов хватает и там, и там.

Ирина Лопатина

Что касается меня, я абсолютно ровно отношусь ко всем нациях, будь то украинцы либо евреи, грузины, армяне!

Алексей Чешуин

Я очень люблю украинских женщин . Это красивый жизнерадостный ,работящий народ .А как они поют песни .!!!!!

Валентина Яковлева

не испытываю к украинцам тех чувств, посему четкого и обоснованного ответа не могу дать... извините. )))