Олег

Мудрец сказал - всё суета и погоня за ветром! Согласны?

Ответы · страница 3
Ми
Мия

В общем то, наверное так

Мудояр Яромуд

Суета - сует, всё суета.

Мудояр Яромуд

Кабы знать,. хотя - это всё индивидуально.. Считаю.

Олег

Мудрец продолжил: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

Мудояр Яромуд

"Библия говорит: в начале было слово. Я скажу: в начале было безмолвие.
Как в начале могло быть слово? Тогда что было до слова? Конечно, должно было быть безмолвие - до того, как слово нарушило его. Безмолвие означает нечто гораздо большее, поскольку именно безмолвие пребывает в самом центре всего этого творчества, этого потрясающего творчества, которое творит Существование. Я не дал вам никаких верований, я дал только методы. Я лишь объяснил мое переживание Просветления. Однажды пережив его, я испробовал все возможные способы, достигали они цели или нет. И я нашел сто двенадцать способов, с помощью которых можно прийти к тому же результату. Когда вы достигнете его всего лишь одним из методов, остальные сто одиннадцать будут уже очень простыми. Мои саньясины - это не мои последователи, но мои попутчики, мои друзья, мои возлюбленные". Ошо.

Олег

В начале было Слово, и Слово было у Бога.

Мудояр Яромуд

🙂 Вы однако не поняли ? или не хотите...

Олег

Кто дал человеку дар речи?

Мудояр Яромуд

Это риторика.... И Вы меня не убедите.. поверьте...

Галина Волынкина

Ему виднее. Он - МУДРЕЦ.

Галина Волынкина

А что сказал МУДРЕЦ про это? Ему виднее. 🙂

Олег

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

Галина Волынкина

ВСЕВЫШНЕГО НАДО ЛЮБОВЬ и служит ему. А заповеди надо соблюдать.

So
Solnce

Это идеально сказано

Олег

Мудрость от Бога была у Соломона. Прочтите Экклезиаст.

Олег

К какому выводу пришёл мудрец, Экклезиаст 12:13.

Игорь

китайская мудрость?

Игорь

Хорошо мудрецам - проникли в суть вещей и ничего их не волнует. А люди думают, как бы сахара побольше закупить да за курсом бакса проследить. 😉

Игорь

Вот именно. Но народ верит в дешевый спектакль.

Олег

Всё идёт по написанному...

Ру
Руфина

У него пропеллер?)))

Дмитрий Каракозиди

Тупой твой мудрец.

Олег

Чтобы судить о нём, можно прочесть в Библии, Экклезиаст.

अनन्‍त

И что же делать?

Олег

Он говорит: Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

अनन्‍त

Согласен

Ирина Вахитова

не всё суета

Ирина Вахитова

Господь храм близкие дети любовь-здоровье поход по врачам -не суета

Ирина Вахитова

спасение души исповедь причастие не суета. что это такое эклезиаст?

Олег

Книга в Библии, которую записал Соломон.12глава,13 стих.

Ирина Вахитова

соломонову мудрость читала

Олег

Что понравилось, запомнилось?

Наталья

Суета сует

Олег

А что не суета, по мнению мудреца?

Наталья

Все суета

Олег

Прочтите в Библии, Экклесиаст 12:13.

Ок
Оксана

куета кует

Лариса

🤔

Лариса

Лишь бы не против ветра

Alex Dark 🇷🇺

так и есть

Олег

А что для него было не суета?

Славянин

стопудово

Sоlomka

Согласны.

Sоlomka

Не суета, это когда день прошёл и слава Богу...

Sоlomka

Прочту когда нибудь снова.

Валентина Мезрина

согласна!

Вера Гудкова

согласна

Вера Гудкова

Кто умеет не спешить и всё делать основательно.

Олег

Или - не спеши, а то успеешь! 🙂

Вера Гудкова

Надо успеть!)))

Ан
Андрей

Частично

Ан
Андрей

На море, пляж, шум прибоя, море, чайки, спокойствие. —- Не суета!!!!

Суфия Каримова

Невсегда

Валентина Алтухова

Согласна

Алексей Генералов

Отчасти.

Алексей Генералов

Жизнь можно по разному представлять при этом она как река - ей без разницы что в нее попадает, она просто течёт дальше.

Олег

Об этом писал Соломон в книге Экклезиаст. Интересно узнать Ваше мнение.

Алексей Генералов

Я не читал Соломона, а это и есть мои мысли

Олег

Когда читал, был поражён- это всё про нас!