Мадам

Друзья мои! что вы знаете о шишковидной железе? где она находится и за что отвечает?

Ответы
Алексей Пигулевский

тебе погуглил, если лень самой... "Эпи́физ, пинеальная железа, или шишкови́дное тело (corpus pineale, epiphysis cerebri) — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы; прикреплён поводками к обоим зрительным буграм промежуточного мозга. Непарное образование серовато-красного цвета, расположенное в центре мозга между полушариями позади межталамического сращения. Снаружи эпифиз покрыт соединительнотканной капсулой, от которой внутрь железы отходят трабекулы, разделяющие её на дольки. Вырабатывает гормоны мелатонин, серотонин и адреногломерулотропин.

Анатомически принадлежит к надталамической области, или эпиталамусу. Эпифиз относится к диффузной эндокринной системе[1], однако часто его называют железой внутренней секреции (приписывая его принадлежность к гландулярной эндокринной системе). На основании морфологических признаков эпифиз причисляют к органам, находящимся за гематоэнцефалическим барьером."

Алексей Пигулевский

Нет, я про информацию про блокировку фтором... Откуда она?

Мадам

Несмотря на то, что фторид – природное вещество, он является токсичным для человека, гораздо большим токсином, чем свинец. Инъекция 2-5 грамм фторида натрия (стандартный компонент в зубной пасте) – смертельная доза. Количество фторида в одном тюбике зубной пасты среднего размера достаточно для того, чтобы убить маленького ребенка, если использовать весь тюбик за один раз. Зубная паста с фтором содержит гораздо более высокую концентрацию фторида по сравнению с содержанием фторида в природе. http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm

Алексей Пигулевский

А вы его ребёнку по вене вводить будете, весь тюбик сразу? Или он почистит зубы и прополощет рот? А изопровиловый спирт, который в ней находится, ПАВы? А съешьте 1 кг соли - умрёте даже вы. Или подышите угарным газом в гараже из-под трубы... Даже углекислого хватит. Я уж про цианиды не говорю... У вас образование какое? Химическое? Как говорил Джером К Джером устами врача : " 1 фунтовый бифштекс и 1 пинта горького пива каждые 6 часов. 1 десятимильная прогулка ежедневно по утрам. 1 кровать ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами, которых не понимаешь". От себя добавлю - не будучи специалистом, поменьше читайте интернет, сидите в соц сетях!

Мадам

спасибо я вас услышала...вы главное не переживайте...

Алексей Пигулевский

Да я вообще спокоен, как наевшийся удав... ))) Просто, когда неспециалисты начинают о чём-то рассуждать... Особенно журналисты наши... Хотя бы согласовывали тексты с теми, у кого интервью берут или данные - на правильность... А технических редакторов сейчас почти нет нигде... Вымерли...

Виктор Дамаскин

Шишковидная железа

Шишковидная железа (синоним шишковидное тело, эпифиз) — небольшое, длиной около 1 см, образование эллипсоидной формы, расположенное в головном мозге между верхними буграми четверохолмия, относящееся к органам с внутренней секрецией. Шишковидное тело входит в состав промежуточного мозга (эпиталамическая область). Состоит из темных (нейроглиальных) и светлых (пинеальных) клеток, складывающихся в тяжи и мелкие дольки. Имеет богатое кровоснабжение за счет сосудов мягкой мозговой оболочки, которая покрывает шишковидное тело. Вместе с сосудами к шишковидному телу подходят симпатические нервные волокна.
Гормоны шишковидного тела оказывают тормозящее действие на развитие половых желез и их секрецию, а также на продукцию некоторых гормонов коры надпочечников (например, альдостерона).

Мадам

умничка...вот что значит инет...все быстренько найдем...

Борис

Место расположения шишковидной железы – центр мозга. Она активна с рождения. Если шишковидная железа развита, у человека проявляются способности к телепатии, ясновидению.
Более того, человек может обходиться без еды, питья, дыхания; изменять вид, размер, плотность физического тела. Шишковидная железа – показатель сферы сознания.
Это связующее звено между физическим и духовным мирами. Французский философ Декарт и Леонардо до Винчи считали эту железу «местом души».
По мнению ученых, шишковидная железа – «внутренние часы»: с наступлением темноты она вырабатывает гормон мелатонин, а с наступлением рассвета секреция этого гормона прекращается.

Мадам

сподвигнула на прочтение? а то что фтор ее блокирует знаете? а нам его суют во все зубные пасты...кому то не выгодно чтобы мы о чем то догадывались.

Мадам

сподвигнула на прочтение? а то что фтор ее блокирует знаете? а нам его суют во все зубные пасты...кому то не выгодно чтобы мы о чем то догадывались.

Борис

Эпи́физ, пинеальная железа, или шишкови́дное тело (corpus pineale, epiphysis cerebri) — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию. Эпифиз называют железой внутренней секреции, чью функцию открыли последней. Глубокое расположение эпифиза в мозге, казалось, указывало на его значимость, что привело к восприятию его в качестве «мистической» железы, вокруг функции которой сложилось несколько метафизических теорий.
В течение десятков столетий эпифиз рассматривался в связи с душой. Рене Декарт назвал эпифиз «вместилищем души», будучи убеждённым в его уникальном месте в анатомии человеческого мозга как структуры, которая является непарной. Очередная идея фикс))

Мадам

Я тоже интересный вопрос так лезу в поисковик...ну хоть так... 😊

Борис

Надежда, просто это очередная сказка, Фантазия, ничем не подтвержденная, зачем о ней рассуждать?

Мадам

да ладно...все мы тут сказочники.

Борис

Это да, всю жизнь врем и играем)

Motugullina Anna

"Эпи́физ, пинеальная железа, или шишкови́дное тело (corpus pineale, epiphysis cerebri) — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы; прикреплён поводками к обоим зрительным буграм промежуточного мозга. Непарное образование серовато-красного цвета, расположенное в центре мозга между полушариями позади межталамического сращения. Снаружи эпифиз покрыт соединительнотканной капсулой, от которой внутрь железы отходят трабекулы, разделяющие её на дольки. Вырабатывает гормоны мелатонин, серотонин и адреногломерулотропин." -нашла в инете...

Мадам

Отвечает за сверхспособности и красоту...за молодость а серотоние отвечает за удовольствие.

Motugullina Anna

Может быть...

Алексей Ратканов

Эпи́физ, пинеальная железа, или шишкови́дное тело (corpus pineale, epiphysis cerebri) — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы; прикреплён поводками к обоим зрительным буграм промежуточного мозга. Непарное образование серовато-красного цвета, расположенное в центре мозга между полушариями позади межталамического сращения. Снаружи эпифиз покрыт соединительнотканной капсулой, от которой внутрь железы отходят трабекулы, разделяющие её на дольки. Вырабатывает гормоны мелатонин, серотонин и адреногломерулотропин.

Мадам

Гормональная железа -эпифиз отвечает за сверхспособности...одного мена видела он знает много языков причем малоизвестные...гнет железо...не чувствует огонь...оказывается когда он рождался то врачи ему голову помяли и получился такой эффект-он с рождения такой.А фтор блокирует эпифез-кто нам сует фтор во все зубные пасты? кто не хочет чтобы мы кое о чем догадывались.Эта тема очень интересная.Фтор вреден для шишковидной железы Американским Фармацевтическим Министерством (ФДА) фторид натрия зарегистрирован как крысиный яд!

Алексей Ратканов

Это все рептилоиды

Мадам

сегодня в магазине от ВИТОКС Беларусь все пасты просмотрела...нету без фтора.А ведь летом я брала с серебром была а сейчас та же с серебром но и со фтором...-видно не хотят чтобы мы развивали интуицию и догадывались...а мы и так все знаем уже.

Мадам

сегодня в магазине от ВИТОКС Беларусь все пасты просмотрела...нету без фтора.А ведь летом я брала с серебром была а сейчас та же с серебром но и со фтором...-видно не хотят чтобы мы развивали интуицию и догадывались...а мы и так все знаем уже.

Глеб Флягин

Шишковидная железа (эпифиз) находится в центре мозга между полушариями. Вырабатывает гормоны, влияющие на рост человека, половое развитие и сексуальное поведение, а также тормозящие развитие опухолей.
Функции эпифиза мало изучены, поэтому его часто называют «мистической» железой, есть несколько мифов, суеверий и мистических теорий.
Йоги утверждают, что эпифиз связан с шестой чакрой (Аджной), это «дремлющий» орган, если его «разбудить», то проявится способность к ясновидению.

Глеб Флягин

Я тоже на пенсии. Вкалываю педагогом. Но таких мыслей, как у Вас, ну... не рождалось.

Мадам

я много знаний накопила за свою жизнь...а что вы преподносите своим ученикам?

Глеб Флягин

Военную науку, вперемешку с природоведением. Вобщем - ОБЖ.

Мадам

понятно...а я тут немного просвещаю...и слушаю видеокнигу ...

Глеб Флягин

Ну, и ладно.

Марина

небольшая железа в головном мозгу. Гормоны тела оказывают тормозящее действие на развитие половых желез. Если эта железа развита, у человека проявляются способности к телепатии и ясновидению.
Более того, человек может обходиться без еды, питья, дыхания; изменять вид, размер, плотность физического тела. Шишковидная железа – показатель сферы сознания.

Мадам

.находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Сергей

Небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы.Шишковидная железа косвенно контролирует все железы и чакры, находящиеся ниже - все 50 человеческих склонностей, таких, к примеру, как страх, ревность жадность, любовь и привязанность и т.п.

Сергей

се ТАЙНОЕ становится когда-то явным,
об этом нам не стОит забывать...
И все,что было для тебя когда-то ГЛАВНЫМ,
вмиг может всякий смысл потерять...

Все в ЖИЗНИ слишком материально...
Желаний- БОЛЬШЕ,чем возможностей у нас...
Иллюзиями жить одними- нереально...
Подножку ЖИЗНЬ подставит нам еще не раз...

И верить нам в безоблачное ЗАВТРА-
и глупо,и наивно,и НЕЛЬЗЯ!
Ведь ЖИЗНЬ дает всем-
ШАНС для старта!
и нужно нам рассчитывать, лишь на себя!

За нас решать никто не будет-
ЧТО ДЕЛАТЬ?
и КАК дальше ЖИТЬ?
ведь,мы,по сути,и УЧАСТНИКИ,и СУДЬИ-
Ошибок и неудач своих!

За ВСЕ,что мы когда-то не успели...
И за обиды,что внутри таим...
За то,что многого хотели...
За ВСЕ- должны СЕБЯ простить!

Мадам

Страдания — это противоположность — противоположность радости.
Если бы человек познал в жизни только радость и блаженство, он никогда бы не преуспел в своем развитии. И только наличие противоположностей позволяет ему сравнивать, делать выводы, выбирать что-то для себя, т.е это способствует развитию души. Посмотрела ваши снимки в Мире...да событийность вашей жизни высокая...много пережили...многое поняли.

Сергей

Как то так.

Мадам

Я сейчас слушаю видеокнигу...там с самого начала немного нудно...но потом интересно ..очень...нигде больше нет этой информации.Если угодно будет посмотрите ссылочку.Трудно народу от этого гама, который устроила древняя Дама, кончает работу Мишель Нотр Дам, на свет выводя, ныне видимых Дам." Что значит 'ныне видимых'?----вот эти две дамы. Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.
видеокнига
Душа и тайны ее строения (аудиокнига, цикл "За гранью непознанного";-).

Сергей

Я и с этими,ныне видимыми не знаком.

Эдуард Т..........

небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы...Располагается эпифиз в самом центре головного мозга, между двумя полушариями, что указывает на важность этого органа для человеческого организма

Юрий Юрченко

Шишковидная железа (эпифиз) находится в промежуточном мозге, вырабатывает мелатонин, который регулирует (тормозит) развитие половых желез и секрецию ими гормонов,а также образование кортикостероидов корой надпочечников.

Мадам

это эпіфез...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Юрий Юрченко

Вам виднее....Но не эпифЕз , а ЭПИФИЗ.

Мадам

да верно...описка.

Юрий Юрченко

Не понятно какую головку помяли.

Константин Крылов

В мозге, в самом центре. Именно она и есть центр осознания человеком самого себя, т.е. точка "Я-есмb" или точка сборки, которая есть у всего сущего. О физиологических задачах Вам лучше расскажут спецы в физиологии.

Константин Крылов

Тогда смысл вопроса какой? Узнать эрудированность людей в физиологии человека или нечто новое поведать?

Мадам

Я по образованию библиотекарь и мне жалко когда люди что то интересное пропустили...А.Г. ГЛАЗ. СФЕРА РАЗУМА. -прислали мне но я ее еще не смотрела....

Константин Крылов

Что это такое А.Г. ГЛАЗ............?
Я целитель и мне частенько приходится пользоваться этой точкой сборки как у себя, так и у других, в т.ч. и у неживых (как принято считать) вещей.

Мадам

Очень хорошо..вот и я просвящаю если кто заинтересуется-обьясню...ведь это тоже движение вперед когда изучаешь процессы происходящие в организме...

Константин Крылов

Конечно ДА!

Светлана Слепко

Небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы; прикреплен поводками к обоим зрительным буграм промежуточного мозга

Мадам

и отвечает за...

Светлана Слепко

вырабатывает два гормона: мелатонин и серотонин

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эпифиз — отдел промежуточного мозга, являющийся частью нервной и эндокринной системы. Эта железа имеет небольшой объем и вес. Форма эпифиза напоминает сосновую шишку...

Мадам

да..верно-это эпіфиз...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Человек всего знать не может!

Владимир Савин

эпифиз-шишковидная или пипеальная железа .ррасположена в прмежуточном мозге .вырабатывает молатонин .регулирующее развитие половых желез и секрецию гормонов......и т.д.

Мадам

...вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Владимир Савин

Здесь же не лекционный зал.....вопрос-краткий ответ...... 😃

Александр Шунько

Если хотите подробно про Мозги... АДРЕСУЮ К КНИГЕ. А.Г. ГЛАЗ. СФЕРА РАЗУМА. А проще... К УЧЕБНИКУ АНАТОМИИ ЧЕЛОВЕКА! Минимально на ВИКИПЕДИЮ! ВАМ КАК...? С КОНЦА ИЛИ НАЧАЛА...?

Александр Шунько

Все там будем...

Мадам

слушаете ссылку? там немного от начала пропустіте а дальше...сказка. 👍

Александр Шунько

НЕТ! Она ведёт у меня... ХРЕ... ЗНАЕТ КУДА! Я здесь сидю... http://101.ru/?an=port_channel_mp3&channel=120

Мадам

ну это музыка...как фон...а что полезного можем узнать?

Александр Шунько

Пишу... ВОТ... На Ахматову... СЕРИЯ.... ДИАЛОГИ С..... РАЗГОВОР...
От... Светланы Чуйковой...

Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы, как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут… .

Удивлённо смотрю из квартирных окон —
Я во сне или всё ж наяву?
Помнишь, ты говорил, что вся жизнь — это сон?
Я проснулась, и странно, живу… .

А назавтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь — это боль?!
Ты ошибся, любовь — это ад!

Анна Ахматова.
…………………………….

Разговор...

Я согласен с тобой…, что Земля это Ад!
Но не втягивай в это… Любовь!
Не Она виновата, что Мир стал таким
И по законам Любви не живёт!

Я про сон говорил.., говорил и про боль,
Только всё это вовсе не вне…!
Если ты оглянёшься назад и посмотришь в себя,
Вдруг увидишь… ВСЁ ЭТО В ТЕБЕ!

И Дороги твои…, и Мечты…, и Судьба…!
Только мимо проходит… любой…!
Потому как не может он о Жизни судить,
Обходя эту Жизнь стороной!

В наших Душах записана Мудрость Богов...,
Информация с Дальних Миров!
Но мы сами идём через Разум к Беде…,
Разбивая в осколки Любовь!

Ты проснулась…? Вставай и отбрось костыли,
На которых стояла Душа!
И увидишь другими глазами ВЕСЬ МИР!
И ПОЙМЁШЬ…, КАК ЛЮБОВЬ… ХОРОША!

Сделай шаг и иди, и не бойся упасть…,
Кто то рядом подставит плечо!
Я ТЕБЕ ОБЕЩАЛ, ЧТО НЕ БУДЕТ ДОЖДЕЙ!?
ДЛЯ НАЧАЛА… ВЫТРИ… ЛИЦО!

Олег Абронин

Эпи́физ, пинеальная железа, или шишкови́дное тело — небольшой орган, выполняющий эндокринную функцию, считающийся составной частью фотоэндокринной системы...

Мадам

это эпіфез...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Олег Абронин

Перепечатал с мед справочника

Ел
Елена)

водитель в переполненном автобусе -"граждане пассажиры! в целях уплотнения встаньте пожалуйста ёлочкой "..... а мужчины в ответ - не можем ,шишечки мешают!"

Жанетта Сикорская

єто єпифиз,расположен в гол мозге,вьірабатьівает гормон мелатонин отвечает за биоритмьі организма а также тормозит рост и половое созревание

Сергей Из Сибири

Шишковидная железа ( эпифиз ) находится в головном мозге и контролирует такие склонности как страх , ревность , жадность , любовь и т . д

Мадам

отвечает за сверхспособности...

Сергей Из Сибири

Ну может и так ....

Алексей Иванов

под подборотком, отвечает за рост тела, щитовидная железа она, будешь толстой умрёшь, на сердце воздействует, не врач я, просто знаю

Мадам

это эпифиз...в мозгу....вырабатывает мелатонин и отвечает за сверхспособности...красоту...молодость и еще до конца не изучена.

Алексей Иванов

переворот в мозгах из края в край, в пространстве месса трещин и смещений, в аду решили черти строить рай

Мадам

тебе пить вообще нельзя...

Алексей Иванов

так Высоцкий сочинил, а не я