Мадам

Друзья мои! что вы знаете о шишковидной железе? где она находится и за что отвечает?

Ответы · страница 2
Евгений Федотов

шишковидная железа возникает там, где образуется шишка.Отвечает за осторожность, чтобы в следующий раз не набить такую же шишку...

Евгений Федотов

в моем компе прошу не выражаться!!!

Мадам

не сильно то и хотела...и вообще....

Алексей Агафонов

Находится в грудной полости и регулирует иммунитет организма.Тренируется путем легкого простукивания в районе грудной впадины .

Мадам

это эпіфиз...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Наталья Казаченко

Это вилочковая железа, находится позади щитовидной железы, рассасывается к возрасту 15 лет. Какие гормоны вырабатывает - не помню.

Мадам

нет-это эпифиз...в мозгу...вырабатывает мелатонин в темноте...поэтому спать пораньше и окна закрывать шторами.оТВЕЧАЕТ ЗА СВЕРХСПОСОБНОСТИ...МОЛОДОСТЬ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ И КРАСОТУ...

Наталья Казаченко

Да, я вам хотела переписать, но не смогла найти. Замкнуло что-то в голове. Только не эпифиз, а гипофиз. И гормонов он вырабатывает много, в том числе и указанные вами.

Мадам

Тиреотропный гормон гипофиза, он же тиреотропин – регулятор выработки таких гормонов щитовидной железы, как Т3 и Т4.

Галина Осташко

Это по-другому эпифиз, находится в головном мозге, железа эндокринной системы, выделяет гормон мелатонин, связана со зрением

Мадам

гормон...тут кто то писал...

Галина Осташко

дА ГОРМОНОВ ОЧЕНЬ МНОГО, ЭТО ЖЕ ЦЕЛАЯ СИСТЕМА

Мадам

гормоны в Гипофизе...но это уже другая песня...я все сдаю на Т4

Галина Осташко

У Вас с щитовидкой проблемы? Я тоже сдаю анализы на Т4

Мадам

у меня ее нет. в марте убрали йодом 131.

Дядя Саша С Уралмаша

Когда вас железякой по голове трахнут, то появляется шишка! В шишке железа! Она отвечает за вас, а не за того, кто вас трахнул! )

Мадам

.ЭПИФИЗ находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Мадам

Салимгерей Алимбетов

В мозгу я найду еще над и под шишковидную железу телепатия интуицию подсонную(типа о чем много думашь то во сне и присниться)

Сергей Фофанов

Третий глаз. Эндокринный орган, тормозящий половое созревание. С годами костенеет. Те, у которых сохраняется - шизофренеют.

Мадам

интернет надумал...понятно...а что вы скажете про то что у меня нет щитовидки-скоро год как убрали йодом 131...какие мои перспективы?

Сергей Фофанов

Я уже 35 лет пью гормон щитовидки. Мне сейчас 69 лет. Пока - всё прекрасно!

Сергей Фофанов

Он самый. Поначалу я пил трийодтиронин. Но потом он исчез из аптек. А появился вновь уж очень дорогим.

Мадам

У нас в Минске рублей 200росс-100шт. мне только подбирают норму...на которой я буду жить...

Сергей Фофанов

Ясно. Удачи!

Фёдор Малик

Щитовидная железа - на кадыке. За мужские гормоны и развитие внешних мужских признаков. А шишковидная - ? Не знаю.

Мадам

почитайте мои ответы там уже много чего набралось.

Мадам

Фёдор Малик

Где их можно читать?

Мадам

это под вопросом значки...там глаз-это просто смотрели и рядом жмите и потом крутите вниз...

Евгений ..,

Аджна лобовая чакра отвечает за многое ...
гипоталамус вовлечен в регуляцию обмена воды в организме....
и т.д ...

Мадам

люди не знают...обьясняю...почитай...

Мадам

люди не знают...обьясняю...почитай...

Евгений ..,

понятно... ну о почему он пульсирует и выделяется шишкой на лбу ?

Мадам

не во лбу..У человека это образование по форме напоминает сосновую шишку, откуда и получило свое название (греч. epiphysis – шишка, нарост). Эпифиз

Евгений ..,

понятно ... спасибо что об'яснили ,теперь буду знать.)

Мадам

почитай ответы...там интересный материал...

Евгений ..,

понятно... там хрень в основном пишут .

Нина Сергеева

ГИПОФИЗ - дирижёр оркестром гормонов ... Отвечает , практически за всё ...Находится в черепе , в турецком седле

Мадам

гипофиз-да! а это эпифиз...вырабатывает мелатонин и отвечает за сверхспособности...красоту...молодость и еще до конца не изучена.

Васильевич

Из уроков анатомии мы знаем что это гипофиз человека. В ней есть сетчатка глаза-но зачем и для каких целей?

Мадам

Это эндокринная железа вырабатывает ночью мелатонин-гормон красоты и молодости, а днем серотонин-гормон удовольствия...блокируется эта железа фтором ,который нам суют во все зубные пасты...что отвечает она за сверхспособности и кому то очень невыгодно,чтобы мы о чем то догадывались...

Васильевич

Ну что вы про DMT то забыли? 2 раза в жизни выделяет.

Васильевич

Вот это вам задание на ночь. Посмотрите и почитайте. Это есть во всем живом и запрещено как самый опасный наркотик) странно! Ауаяска -слышали?

Мадам

нет про это не надо...попробуй медитировать и никакой наркотик не нужен...

Васильевич

Диметил триптамин выделяется в шишковидной железе при рождении и при смерти. Это переходный гормон. Еще его называют молекулой души.

Vytautas Valaitis

Прочитайте у Александра Глаза в книге Сфера Разума там шишковидной железе уделено достойное внимание.

Мадам

благодарю...обязательно гляну...-а это вам."Трудно народу от этого гама, который устроила древняя Дама, кончает работу Мишель Нотр Дам, на свет выводя, ныне видимых Дам." Что значит 'ныне видимых'?----вот эти две дамы. Секлитова Л.А. и Стрельникова ---посмотри в инете.

Vytautas Valaitis

Мир делят на дам и не дам. Знакомы Секлитовы нам, Читал я и книжечки их. Неплохо, неплохо для них.

Ворон

В затылочной части. Есть гипотеза что это ушедший внутрь и преобразовавшийся третий (затылочный) глаз .

Евгений Борисов

Вообще то это - Эпифиз — отдел промежуточного мозга, являющийся частью нервной и эндокринной системы.

Мадам

да....Эпифиз-отвечает за сверхспособности...вырабатывает мелатонин в темноте ночью и днем серотонин-гормон удовольствия.Блокируется фтором.Фтор вреден для шишковидной железы
Американским Фармацевтическим Министерством (ФДА) фторид натрия зарегистрирован как крысиный яд!

Евгений Борисов

Бедные крысы. Как что плохое, так обязательно крысиное называют.

Евгений Борисов

А ведь что написано пером, то не вырубишь и топором.

Фило Софочка

маленькая железа мозга,связана с эндокринной системой,вырабатывает гормон сна мелатонин в частности

Вадим

Это когда стал важной шишкой и изменяется психика? Так у неё есть ещё одно название-- ПРЕДСЕДАТЕЛЬНАЯ!

Мадам

это эпіфез...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Вадим

Не,ну тогда....ему повезло!

Realistka

это в середине мозга, маленькая, величиной с орех. Отвечает за сверхспособности и духовное развитие..

Мадам

Умничка а то многие не знают... 🌹

Николай Верниковский

в центре мозга между полушариями. Вырабатывает гормоны мелатонин, серотонин адреногломерулотропин

Мадам

Значит, вы знаете почему нужно раньше ложиться спать...и зашторивать окна. 😊

Николай Верниковский

в темноте вырабатывается

Мадам

да и отвечает за красоту и молодость...так что всего вам доброго.

Николай Верниковский

Вам красоты душевной , нежности, добра ✋

Николай Верниковский

Денис Обычный

Шишковидная железа находиться у вас по среди лба. Отвечает она за очень многое, если надо отпишу

Мадам

Денис Обычный

Так в связи не совсем понял про мальчика или про железу?

Денис Обычный

Так "ДОБРЫЙ ДОКТОР" капельку проясни с чего мне сирому надо понимать

Анатолий Андриюк

Маленькая такая с горошину. находится в центре головного мозга, а вот за что отвечает не знаю.

Анатолий Андриюк

Все профилактические мероприятия выполнил, она не дворовая, её мама сиамская живет на производстве и папа тоже, В июле принесла трех котят, два мальчика и девочку, одного мальчика внучка забрала с собой, а мне принесла девочку, Я уже сделал все прививки и оформил ветеринарный паспорт, На Новый год предстоит поездка в гости далеко. без документов не пустят в поезд.

Мадам

Очень предусмотрительно.Молодца...а откуда и куда едите? я летом была в Сибири у своих...это Минск -Прокопьевск Кемеровской.

Анатолий Андриюк

У меня маршрут, из Крыма на материк: Феодосия - Анапа - Москва

Мадам

Я бы не рискнула на поезде через Украину...подожду пока ж.д.полотно проложат по России. У меня сестра двоюродная в Старом Крыму живет...зовет.

Анатолий Андриюк

Так я поеду по территории России., Кстати Старый Крым от меня недалеко, всего 35 - 40 км