Мадам

Друзья мои! что вы знаете о шишковидной железе? где она находится и за что отвечает?

Ответы · страница 3
Vladimir Neizvestnii

в головном мозге. одна из древнейших. за ,что отвечает... пока идут споры. точно никто не знает.

Vladimir Neizvestnii

неизвнстно.. одни говорят сверхспособнсти..другие .. сохранение навков.. приобретенных. кому верить?

Мадам

это эпіфиз...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Юрий A.

Почитайте в инете полно про это. Не сюда по-моему вопрос. Т.Е Здесь инфу менее обширную дадут

Мадам

Эпифиз-отвечает за сверхспособности...вырабатывает мелатонин в темноте ночью и днем серотонин-гормон удовольствия.Блокируется фтором.Фтор вреден для шишковидной железы
Американским Фармацевтическим Министерством (ФДА) фторид натрия зарегистрирован как крысиный яд!

Здравый Смысл

составная часть фотоэндокринной системы, функциональная значимость до сих пор не изучена.

Мадам

списал... 😊 ну да...ими не изучена а нами... уже ...

Здравый Смысл

Ну не списал, а уточнил. Ведь расширять свой кругозор никогда не повредит. Да и вдальнейшем пригодится.

Мадам

правильно...почитай про нее еще тут...ниже...там много уже добавлено...интересного я писала.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Это эпофиз.Находится в голове . Отвечает за выработку мелонина, серотонина и еще чего-то...

Андрей Федулов

между бровей в черепе вроде. за экстрасенсорные возможности.. вроде. ауру будешь видеть.)

Мадам

это эпіфез...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Андрей Федулов

хм. а если этот мелатонин искуственно вводить? )

Мадам

в аптеках есть таблетки...но это химия.

Андрей Федулов

тоесть.. кто то пробовал.. и не получается так?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

блин . Я , увы , не отношусь к числу Ваших друзей , но так и неймётся ответить Вам - не знаю .

Резеда Курмаева

Шишковидная железа, находится на лбу между глаз ( говорят что это третий глаз человека).

Rafa Gaisin

Не пользуйтесь зубной пастой из фтора и избегайте контакта с хлором, тогда узнаете.

Мадам

С фтора я и начала беседу...знаю что фтор блокирует эпифиз.

Rafa Gaisin

Послушайте Н.Левашева, он много дает информации.

Мадам

Трудно народу от этого гама, который устроила древняя Дама, кончает работу Мишель Нотр Дам, на свет выводя, ныне видимых Дам." Что значит 'ныне видимых'?----вот эти две дамы. Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.
видеокнига
Душа и тайны ее строения (аудиокнига, цикл "За гранью непознанного";-).

Rafa Gaisin

Послушаю и посмотрю. Спасибо.

Михаил Макутин

А у вас других проблем нет? Может вы любовника замените и все станет на свои места?

Мадам

это эпіфиз...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.Блокируется фтором...что в зубной пасте а этот фторид натрия у пендосов идет как крысиный яд.

Мадам

аргументируйте...мы тут для этого и собрались...

Аскар Какимбаев

Шишковидная железа - эпифиз: где-то в голове; по моему за сон ,или что то похожее

Аскар Какимбаев

Надо погуглить : раньше люди были начитанные , а сейчас нагугленные !

Мадам

http://www.medical-enc.ru/24/pineal.shtml

Алексей Генералов

А это если лбом ударился и шишка вскочила, значит эта железа работает как надо!

Мадам

Угнетается фтором так что осторожнее с зубной пастой с фтором...кому то очень не нравится что у нас работает интуиция.

Сергей Еленин

шишковидная железа , по другому гипофиз. Ну а отвечает.... Да за все она отвечает

Мадам

Тиреотропный гормон гипофиза, он же тиреотропин – регулятор выработки таких гормонов щитовидной железы, как Т3 и Т4.А шишковидная железа-это это эпифез...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Эльмира Джафарова

Это не Шишко видное а шитовидное железе.В книгах и в ин.те можно многое узнать.

Алла Беньяминова

Надежда,зайдите в Яндекс,напишите название вопроса и Вам все там расскажут.

Алексей

она в голове может это то что профессор Преображенский пересадил Шарикову?

Мизхат Хафизов

Отвечает за все.Может появиться где угодно.Куда кулак мужа попайдет))))))))))))

Газинур

щяс и бьются над тем как её активировать. это вроде как третий глаз мозка

Мадам

ой бьемся...повышаем частоту всей планетой...

Кто Я?

Предположим, что дальше будем делать с вами, может встретимся во сне, а ?

Кто Я?

Что значит не балуйся?

Анатолий Плотников

там высоко в горах живёт дед шишка весь в железе и отвечает за гору эту

Юсиф Алиев Шамкирский

похожа на шишку. находится в организме. отвечает за выработку гормона

Мадам

Правильно Юра! это эпіфиз...находится в мозгу....вырабатывает гормон мелатонин который вырабатывается в темноте ночью когда крепко спим...поэтому спать пораньше и зашторивать окна.Отвечает за сверхспособности красоту и молодость.Одному парню в родах сильно помяли головку и получился вундеркинд...читает на всех языках...умножает...железки узлом вяжет...еще не до конца знаем о ней.

Юсиф Алиев Шамкирский

а почему тогда все гении спят мало?

Мадам

я много сплю но я далеко не дура... 😊

Юсиф Алиев Шамкирский

одно не исключает другое. просто почему то ярко выраженные гении вообще то спят мало. гениальность тогда не должна поддерживаться? загадка