Павел 2000

А нужна ли религия миру? Сколько войн, конфликтов, распрей она принесла? Как думаете?

Ответы
Вл
Владислав

Религия она не только божественная тема ,она вообще,все верят что их дела принесут им счастья,но это ложь,потому что счастье либо сразу либо никогда,а этот обман всех злит,и поэтому найдут виноватых,как волк нашел,виноват лишь в том что хочется мне кушать,ну а тут замес на деньгах,а любая выгода это наступить себе на горло,да и пох в кого стрелять,выгода же

Павел 2000

Проще? Можно...

Вл
Владислав

Человек зол от неполучения обещанного,и такими завтраками его кормят всю жизнь,так что злых легко убедить и натравить на других злых,оч легко,да еще за деньги

Павел 2000

Еще проще... Нужна, или нет?

Вл
Владислав

Вы её запретите? Или как в магазине,интересуетесь а брать не будете

Вл
Владислав

Религия будет всегда,это ложь но в ней намёк

Вл
Владислав

Добрым молодцам урок

Павел 2000

То есть, нужна... Спасибо...

Людмила Егорова

Но это было давно. Последнее такое было на стыке средневековья и Нового времени. Сейчас, в буржуазном мире, конфликты всегда происходят из-за денег, переделов сфер влияния, доступа к рынкам сбыта и ресурсам. Религия здесь иногда выступает в качестве ширмы, прикрытия истинных мотивов.

Павел 2000

Хорошо... Иран и Израиль?

Людмила Егорова

А что, Иран и Израиль?

Павел 2000

Это локальный конфликт? Идущий 60 лет?

Людмила Егорова

Но причиной конфликта является далеко не религия. Религия, сама по себе, почти никогда не является причиной масштабных конфликтов. Даже Варфоломеевская ночь была устроена из политических соображений, а не из религиозных.

Павел 2000

Может вы и правы... Но, без религии, было бы честнее...

Кот Кот

Религия может
Но она говорит возлюби ближнего своего.
Ктож виновен в том что люди читая лова бога люби слышал слово убей...
Не доросли они до бога и даже до религий жалкие жадные животные с приметивным инстинктами

Павел 2000

Зачем? И кому? Я бы его просто отпиздил бы... Мне родственники помешали...

Кот Кот

Синод ему там мозги промоют

Павел 2000

И синод бы отпиздил... Он же не сам по себе такие вещи творит... От денег их надо отодвинуть... А то, они слишком много моют на стройках и на мероприятиях...

Кот Кот

Они к себе силой не тянут
Но есть у них свод законов
Он может только расказать как правильно а человек сам решает.. Но есть средь них рьчные они решили что они имеют право указывать а это уже отход от правил и веры поэтому жалоба поставит его на путь истинный

Павел 2000

Да? Ты это погребальным конторам скажи... Или муниципальному строительству... Или сво... Там эти пидары развернулись... От души... По помощи...

Андрей Акбаров

Человек сам придумал религию и поклоняется ей, но со временем все религии сойдут на нет, исчезнут и конфликты связанные с этим, придумают еще что нибудь ведь надо во что-то верить.

Павел 2000

Группа людей придумала и пользуется... Из этого исходите...

Андрей Акбаров

За время существования человека он себе напридумал сотни тысяч богов, они с помощью священнослужителей становились хитрыми изощренно подчиняли себе народ, еще долго люди будут поклонятся несуществующим богам

Павел 2000

Мирно это можно сделать?

Андрей Акбаров

Со временем все само собой сойдет на нет, человек как бог будет лепить себе подобных .

Павел 2000

Мне так не кажется... Целеполагания нет в религии... Только образ жизни...

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Ну, твоему пропитому мозгу может и не нужна. А нормальным адекватным людям очень нужна. И не из-за неё войны в мире. Но тебе всё равно этого не понять.

Павел 2000

Поясни... Пропитому мозгу... Сможешь?

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Смогу, но смысл? Мне моё время дороже, чем тратить его на тебя.

Павел 2000

То есть, не можешь... Нахера пишешь? Твое, мудаческое время, тратишь? Пернуть хотел? Нюхай...

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

😂 что ж вы дебилы все такие смешные... От любой херни пердак разносит как атомную бомбу😂😂😂

Надежда Борисова

Паш спецом религию имеют власти, поборы, обнищание простого народа,обогатение за счет подачи церковной казны, не нужна она

Павел 2000

Может, наоборот...

Надежда Борисова

я сказала,что думаю

Павел 2000

Умничка...

❤️Мышка С Марса❤️

Не нужна, но лучше в меру. Богу молиться можно по ситуации, а не так, как надо. Фанатиков никто не любит.

Павел 2000

Спасибо...

Виктор Соловьёв

Вы видно сами не изучали Писания..Все войны за ресурсы.за власть.это уже поле Тьмы.или дьявола.

Виктор Соловьёв

Нет пока в России 30 лет общества.даже куда идём?..Миром правит кучка.а в государствах кланы.остальные расходный материал вы и я в том числе.это общество?

Павел 2000

Либерально-демократическое... Это декларативно... А так, феодально клановое...

Виктор Соловьёв

Уже теплее)))..но все это уровень животных инстинктов эгоизм.рулит..эта пирамида власти жёсткая .Мамона на троне.человек заработал тяжёлую карму уничтожая основу.с одури посчитав себя царем природы..Каждый по своим шагам и получит

Виктор Соловьёв

Всего вам доброго!!через 7 мин новый день))))

Павел 2000

Уже... Удачи вам...

Faxriddin Qusshaev

Религия нужна всегда это придурики начинает военный операции религия просто они используют

Павел 2000

Спасибо...

Faxriddin Qusshaev

Разве написано священный книги убейте друг друга ? Нет

Павел 2000

Главное, там четкое деление... На своих... И иных...

Натали Малышка

Религия - ОЧЕНЬ НУЖНА !
А войны, конфликты, распри принесла НЕ религия, а фанатики !

Павел 2000

От религии... Или не фанатики... Главы религий...

Роза Моисеевна

А то без неё войны прекратятся. Дело не в религии, а в человеческой сущности

Павел 2000

Например?

Роза Моисеевна

Например , все войны до появления христианства и ислама

Павел 2000

Какие? Конкретно...

Роза Моисеевна

Например, во времена Клеопатры, противостояние между Грецией и Египтом

Павел 2000

Это не было так кроваво и массово...

Эд
Эдуард

Я очень сомневаюсь в ее необходимости. Это одна из форм духовного рабства.

Павел 2000

Спасибо...

Эд
Эдуард

Пожалуйста.

L S D

Это просто инструмент управления стадом. Глобальное мировое господствов

L S D

Ну расскажешь потом, что там да как

Павел 2000

Прикол хочешь?

Павел 2000

Да весной сходил в массажный салон... К девкам... Вот они и намяли мне проблемы... Во всем, бабы виноваты...

L S D

😂 ессно. Надо было к мужикам идти, Паш)

Павел 2000

Вредина...

Ел
Елена

Америка за последние 40 лет вторглись в 13 стран мира и при чем тут религия?

Ел
Елена

Как же вы надоели , хамье тупое

Павел 2000

Я? Или вы, настолько тупы, что понятия не имеете про религию сшп?

Ел
Елена

Да пошел ты

Павел 2000

Аргументов нет... Печально...

Ел
Елена

…..

Высокий Блондин

Нужна - нужна.
Беды приносит не религия и совсем не те кто верит.

Павел 2000

Спасибо...

Лиска

нет..это опиум..Бог есть..он един..а его пытаются использовать

Павел 2000

Спасибо...

Ал
Алексей

разделяй и властвуй кто правитель земли кто Иисуса искушал?

Павел 2000

А что с Магомедом?

Павел 2000

А Будда?

Ал
Алексей

все оттуда и не только и шива. с других планет систем

Lady Butterfly

а куды ж без нее🤔 случиться беда - кому будете молиться?

Павел 2000

Теперь вам вопрос... Кому? Попу, или богу?

Lady Butterfly

богу конечно же

Павел 2000

Это вера... Не религия...

Константин Саратовцев

Религия это средство, повод, а уель всегда одна, хапнуть.

Павел 2000

Спасибо...

Наталья

Думаю нужна только правителям,чтоб одурачивать народ .

Павел 2000

Спасибо...

Наталья

Ок