Серж

Для чего существует Церковь и в чем Ее предназначение на земле?

Ответы
Борис Грабовский

Церьковь с древнегреческого языка обозначает СОБРАНИЕ..Что обычно делают на собрание? Доводят до людей какую то информацию... чтоб все слышали! А подоплека ВСЕГО до одного может не дойти сказанное а во время соборища большого числа людей обязательно дойдет... если даже НЕТ то тебе твои из собрания разжуют все как надо!

Yr
Yrggis30

денюжку делать))Чего ж ещё?))Они за это и прибили к деревяшке того несчастного иудея- который хотел запретить им это))А после ещё и на его убийстве заработали)))))))))

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

Если человеку легче в Церкви и ему нужно понять в каком то случае себя, путь открыт всем желающим ГОСПОДЬ РАД ВСЕМ РАБАМ БОЖЬИМ Я ЭТО ПРИВЕТСТВУЮ!

Дмитрий Ушаков

Обосновать власть предержащих (имущих) на земле, и показать всем блуждающим нормальный ценностный порядок жизненных действий и устремлений.

Загадка Вселеной

для соединение Бога с людми и где сам Бог может обитать с реди нас..как говориться в библии вы храм Бога живого и он обитает в нутри нас..

A<
Aleksey <^>

Церковь это узаконенная секта. Она нужна чтобы увести умы людей от истины, от размышлений о жизни. Заменяя правду полуправдой.

Ксюша Дели

церковь когда рождаются люди их туда водят и проводят оборот ещё когда умирают ещё когда женятся там поп и он их благославит

Сергей Леонов

В писание сказано: Не сотвори себе кумира. А церковь_ это кумир. А предназночение- людей обирать. Вера- в сердце, в душе.

Светлана Пульникова

это собрание верующих, невеста Христа, предназначение-нести свет Евангелие в мир и друг друга поддерживать

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Это центр,единения духовных сил человека и космоса,а его превратили в дом прощения преступлений

Larisa Strikitsa

Зайдите в церковь - это Дом где могут общаться путем молитвы , люди с Богом. Но все не так просто

Серж

Почему не просто?

Larisa Strikitsa

Люди очень разные собираются с разными претензиями

Серж

Да уж, претензий всегда валом , не разгребешь сразу

Larisa Strikitsa

Верьте и надейтесь и любите - не делать зла - главная мысль

Серж

Спс

Виктория Романова

Распространять религиозную идеологию и осуществлять нравственный контроль над обществом...

Sajko Uzkushi

В идеале церковь нужна для добрых дел . Опять же регулировать отношения между людьми.

Серж

Это да, но это не главное , а самое важное что?

Sajko Uzkushi

Ну , опять же в идеале, помочь уйти после смерти куда надо

Серж

Верно

Альберт Хлыстов

церковь не единственное сооружения что проведения служений.У каждой религии свое

Сократ

Хороший вопрос! Действительно странно,почему люди ищут бога где то, а не в себе?

Лера Монич

вот кстати понятия не имею, сама не понимаю зачем они и нах их столько строят

Юрий Буков

Посмотрите как живут священники и все станет ясно.По делам их узнаете их.

Аleksey كييف

Для контроля над человечеством ))) Раньше священников называли жрецами.

Валентина Винокурова

Во что ещё верить людям! Только и остаётся! ЦЕРКОВЬ!Остальное обман!

Серж

Да

Серж

Да

Alamandra

для красоты...чтобы мы полюбовались....а цель жизни...в воспитании....

Серж

Дух обогащение для чего?

Alamandra

для самого себя....

Серж

Зачем?

Alamandra

успехов

Серж

Обогатились и дальше что? Смысл?