Зия Шарапчиев

Во время ВОВ в лагере Бухенвальд был Советский военнопленный в прошлом спортсмен(боксёр),чтобы унизить Советское силу духа,для него устраивали боксёрские бои(фашисты) с чемпионами европы,он всех их победил,не смотря на физическое истощение,как звали героя?

Ответы
Марина К

Заинтересовала ваша информация, я обратилась в Гугл, но там несколько подобных историй. Напишите мне имя того, о ком вы говорите, пожалуйста.

Галя Чайка (Щербинская)

извини,но этот интересный факт,как то прошел мимо меня,про ф.к.Д.Киев я слышала а вот про боксера ,нет,если расскажеш ,буду благодарна 🙂

Владимир Самсонов

..., я смотрел фильм о нем, давно, запомнилось как немецкий офицер - боксер колол дрова...., звать героя не помню...

Зия Шарапчиев

Андрей Бурзенко

Владимир Самсонов

..., спасибо за информацию, здоровья ВАМ...

Little Dragon

Если это правда - то недаром говорят, что с русскими воевать бесполезно. К сожалению, имени героя я не знаю.

Александр Минаев

Читал о нём в юности. Книга называлась "Ринг за колючей проволокой". Но имени героя не помню.

****((((Тарантул ))))****

Я боксом занимаюсь больше 20 лет.А про этого боксера никогда не слышал.Стыдно...

Юлия Лейман

мне очень интересно узнать о таком человеке,но я не знаю как его звали

Елена Зорова

Я не знаю, а Вы сами знаете, или это прото проверка знаний других?

Олег Панкратов

к своему стыду не знаю. ни разу не встречал такой информации.

Жанна Войтко

Не знаю,я вообще такого не слышала, очень интересно узнать

Елена Шевченко

понятия не имею ... тут что проходит егэ по истории ?

Валентина Крутова

Привет, Зия. Честно, не знаю. Подскажи, пожалуйста.

Irihka Laska

Не знаю как его звали, но преклоняюсь перед ним!!!!

Ирина

Я восхищаюсь такими людьми, но как звали-не знаю.

Зия Шарапчиев

Андрей Бурзенко

Ирина

Спасибо

Михаил Баранов

Прошу прощения. Я читал об этом, но не помню имя.

Lw@***

слышала об этом но фамилию не помню к сожалению

Валентина *

Андрей Бурзенко "Борьба за колючей проволокой"

Анна Горячева

Свиридов Георгий Иванович. Спасибо за вопрос!

Нина Черкасова

Буду благодарна, если Вы назовете мне его имя

Радда Безродная

что то знакомое...но не вспомню..извините...