Андрей Белка

Что необычного в этом тексте ? А интересно, иностранцы, знакомые с русским языком, могут схватывать смысл текста как мы, носители языка ?
🖼

Ответы · страница 2
П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Мдя) почему то легко прочитала и только со второй строки заметила, что буквы разбросаны)))

Eduard

Примерно такого же содержания и построеный по такому же принципу я читал на немецком. 🙂

Василий Про

У англичан, немцев, итальянцев и испанцев, тоже работает. Про другие не скажу, не знаю.)

Андрей Белка

Спасибо. Кто бы знал как у китайцев и японцев ?

Василий Про

С иероглифами такое не пройдёт.)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Это канает только в том случае, когда читающий знает правильные варианты этих слов.

Андрей Белка

Кто бы сомневался.
Спасибо за мнение!

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Николай Лученок

круто. Я вначале прочел, а потом понял, что буквы местами поменяли. Даже не заметил

Андрей Белка

И я об этом.

Фанис Забиров

НА спрашивалке русские не могут схватывать смысл и придираются к правописанию

Андрей Белка

Не согласен.

Алексей

В англоязычных школах, даже пишут в таком порядке и это не является ошибками

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Cергей Блинов

А вы Андрей поймёте,скажем английские слова,если буквы будут переставлены?

Андрей Белка

А Вы ? Вот пример:
"Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deos not mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe"

Cергей Блинов

А вы знаете,слова понимаю!)) Почти все.)

Андрей Белка

И у меня получается, хотя мой конёк французский язык.

Cергей Блинов

Но с малознакомым языком наверное не получится.

Анна

Представьте себе можно прочесть , даже так исковерках русские слова.....

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Анна

Спасибо вам Андрей , все зе приятно не забыла русский язык...

Черный Ангел

Тут одна женщина сказала мне что русский язык не является правильным

Андрей Белка

Самый лучший язык тот, носителем которого вы являетесь. Кроме папуасского - пусть папуасы не обижаются, это я собирательный образ высказал.

Ев
Евгений

Думаю что нет.Помимо слова мы ещё вкладываем смысл и тон в это слово.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Ев
Евгений

😁.С помощью тона и комбинации некоторых слов мы можем сказать всё.

Павел

Да, читается легко, и лишь потом замечаешь, что прочел абракадабру)

Краями Прошёлся

Нет, как и мы в их тексте
Представил его на немецком и плохо стало

Alla Lala

у меня скорочтение..и я читаю такие тексты мгновенно и все правильно..не замечая перестановки букв..)))

Андрей Белка

Вот для Ивана текст на немецком языке:
"Ncah eneir Sdiute eneir eligneschn Uivernatist kmomt es nchit duaraf an in wlecher Rheneiofgle die Bstachuebn in eneim Wrot sehetn. Nur der estre und ltezte Bstachube msus an der regtichin Stlele setehn; der Rset draf vllioeg druchaneiedr setehn, und man knan es tetzrodm onhe Porlebm lseen. Das kmomt dhear, wiel wir die Bstachuebn nchit enelizn lseen, snoredn das Wrot als Gnaezs."
_
Для Аллы вопрос: а как с текстом на иностранном языке, каким владеете, я вышлю соответствующий текст.

Alla Lala

у меня нет скорочтения на других языках..)))))

Ар
Артур

я думаю обычный текст ничего особенного. на 7 раз понял что не так

Константин

Многие носители или не хотят или на самом деле не понимают такое

Ир
Ирина

Нам проще, мы даже не все буквы читаем,зрительная память у нас .

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Nn

Смогут.
Я инглиш с представленными буквами спокойно читаю

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
Так сразу и не скажешь … .
"Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deos not mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe".

Nn

Что значит "так сразу и не скажешь"?

Ир
Ирина

смогут, смогут, это без привязки к национальности работает

Dr. Specht

прочитал и не понял в чем подвох, оказалось в смаих сволах

Андрей Белка

Да уж.

Dr. Specht

я ведь и печатаю чатсо так☹️, хорошо провекра подчрекивает

Снежана

Такой же пример можно привести и для любого другого языка

Андрей Белка

Надо китайца пригласить … .