Дамский Угодник

Почему если я просто хочу чтобы у меня все было хорошо, меня называют эгоистом?! Разве это плохо, делать себя хоть чуточку счастливым?

Ответы
Натали Насидзе

Плюньте в лицо таким людям,которые такое говорят.Не слушайте никого-это вас только погубит.Если вы всю свою жизнь будете слушать кого-то.А если кто-то будет вам говорить что "У меня есть жизненый опыт",скажите что его жизнь нечерта вашей.И что у вас разные судьбы и разные лица.Счастливым делать себя совсем не плохо.

Юличка Дутова

На самом деле, нужно быть очень смелым чтобы делать то, что приносит тебе счастье, и умным чтобы при этом никому не доставлять проблем. Я вот никак не могу сделать то, что хочу, потому что очень много думаю о других хоть это и не доставляет мне удовольствия.

Ольгуня Готовицкая

Как раз, вот тот человек, который в этом случае считает вас эгоистом, на самом деле (в большинстве случаев) и является эгоистом, потому что наверняка думает в этот момент *и почему он себя делает счастливым, А ПОЧЕМУ НЕ МЕНЯ ТО*…

Ольгуня Готовицкая

Ой, не дописала. А делать себя чуточку счастливей, всегда нужно. Конечно ничего плохого.

Екатерина Матросова

Если Вы делаете себя счастливым за счет других, то это эгоизм. Если Вы делаете счастливым себя и при этом рядом с Вами другим становится хорошо, то это -по-библейски почти)

Мария Морозова

Нет, просто не все люди это понимают. А кто так называет сам эгоист, потому что не желает видеть рядом счастливого человека.

Радуга

Не слушай никого! Сначало человек просто обязан сделать себя счастливым а потом всех остальных если захочет...

Екатерина Балакина

Нужно жить так,как тебе хочется, лишь бы это не мешало другим людям... Вы, очевидно, кому-то помешали!)

Лисёнок (^_^)

Нет, не плохо, лучше быть эгоистом, стремящимся к своему счастью, чем паразитом, питающимся чужим.

Присси Клинтон

нет..это хорошо..если бы мы жили вместе-я делала бы себе хорошо а вы платили бы за это...окей??

Ирина Гром

всё равно никогда никому не угодишь, так что порой полезно быть бессовестно счастливым)))

Ольга Альбукова

если при этом никто не страдает и ничьи интересы не затронуты, это очень даже хорошо!!!!!!!

Sonik In The Фингерс

Совсем нет, главное что б ты не хотел изменить жизнь других в плохую сторону ради этого

Сабина Ильинова

я хочу чтоб у меня все было прекрасно,и мне все равно,что думают по этому поводу другие

ои
ольга иванюк

ну называют..все люди являются эгоистами..а подобные фразы - просто способ манипуляции

Виктория Ламперг

Это не плохо. Другое дело, если ты хочешь счастья, но при этом причиняешь зло другим.

*** ***

А Вы не говорите об этом никому . Счастье должно быть тихим - верно говорят в народе .

Татьяна Матвеева

нет..если каждый человек будет счастлив. то будет счастливое общество))) прям мечта)

Эl
Эстоночка loba

))) если делать себе хорошо не в ущерб другим, то ни кто эгоистом называть не будет;)

Neo Gint

verno

Татьяна Прекрасная

Совершенно это нормально. Делай и желай себе только лучшего, это ведь счастье.

Татьяна Ф.

Если Вы этим не делаете плохо другим, то делайте себя счастливым на здоровье!