Андрей Покровский

Как можно трактовать значение слова "подлежащее"?

Ответы · страница 5
Екатерина Глебова

Главный член предложения, отвечающий на вопросы КТО и ЧТО? вроде так....

Разалия Николаева

можно заглянуть в правила Русского языка и увидеть развернутый ответ

Марина М

что ты имеешь ввиду? толкование по славянской азбуке??? или? русской?))

Ел
Елена

Вам трактовать значение как в грамматике русского языка?Или еще как?

Лора Лора

Как существительное(кто, что) в языке, а в жизни, как не имеющее веса)))

@@ Светлана @@

"подлежащие" оно и есть "подлежащие"....даже говорить ничего не надо)))))

Benjamin Linus

Подлежащее - синоним слова "камень". Подлежащий камень вода не течет.

Таня Бачуркина

Русский язык и отвечае на вопрос- кто , что....или я не поняла вопроса

Юлия

Член предложения, обозначающий предмет и связанный со наказуемым.

Людмила Троссель

В грамматике- это главный член предложения, обозначающий предмет.

Ирочка Life

по разном...в зависимости от настроения и места расположения!)))) 😄

Margosha *delicious*

главный член предложения)выращенный сущ в им.п. или местоимением

Ольга Трошина

множественным образом. Например, подлежащее рассмотрению и т.д.

Владимир Лаврухин Поэт

КАК НЕ ТРАКТУЙ!=НО ПОДЛЕЖАЩЕЕ ПОД ЧЕМ-ТО ИЛИ ПОД КЕМ-ТО ЛЕЖИТ!!!!!

Владимир Панферов

Подлежащее-не сказуемое, однако значений у любого слова много

Дурс Всемогущий

подлежащее оно и есть подлежащее, то что подлежит чему нибудь

Гусен Саидов

саша и маша купались в бане - маша подлежащее саша надлежащее

Ольга Синякина

судя по фото вы не филолог, поэтому трактуйте в меру своего IQ

Кристина Чалимова

по-разному, мне приходит на ум, как главный член предложения

Татьяна

Можно все слова трактовать по-разному, но сначала сказуемое