Шредер Брошураторович

Ядовитые цветы и их пыльца для кошек: Нарциссы, Тюльпаны, Гипсофила, Азалия, Стрелиция, Бегония, Алоэ вера, клематис, Хризантемы, Гладиолусы,
Лилия азиатская ( китайская, японская,тигровая), Амариллисы, Филодендрон, Диффенбахия, Каланхоэ, Гортензия, Бегония, Фикус, Плющ, Герань, Сансевиерия (“Тещин язык”), избегать так же Антуриум, Олеандр; Гиацинт; Хризантему ;Борщевик; Восточную тую; Душистую руту; Ирис; Омелу; Лютик ;Ревень; Люпин. Кошка может умереть лишь от одного присутствия в доме одного из данных цветков.

Ответы
Елена Корсикова

Да, ну. Только что прочитала в новостях майлру, что тещин язык и алоэ, обязательно должны быть в доме, очищают воздух, убивают бактерии. да и много чего хорошего еще. Пыльцы у них никакой нет, и коты к ним равнодушны абсолютно.

Шредер Брошураторович

Дело Ваше, моё дело поставить в известность. Алоэ-вера и Тёщин язык вызывают рвоту и диарею, если их съедает кошка, даже в небольшом количестве.

Елена Корсикова

Делать им нечего, тещин язык грызть.Он как подошва. Едят только вкусное.

Fenix🇱🇹

Опровергну сразу , у меня в доме 3 кошки и есть или бывает в доме много исписанными вами цветов . Также они ходят на улицу и там тоже полно разных растений .

Fenix🇱🇹

Вика у меня кот ест тюльпаны и жив до сих пор , 21 год ему .

Ви
Виктория

супер. У меня циперус. Их любят коты есть. Специально на подоконнике несколько горшков

Fenix🇱🇹

Мои тоже ели , пока не объели совсем .

Ви
Виктория

во-во. И у меня сожрал все. Три года искала. нашла в поликлинике. Попросила три зонтика срезать. Вырастила. теперь у меня три вазона

Fenix🇱🇹

Ну хорошо

Ол
Олег

да? а ничё шо она у нас никогда на улицу не выходила, а у меня сын из за неё - астматик... мы недавно узнали...

Шредер Брошураторович

кошки от аллергии на них же сами и вылечивают.

Ол
Олег

да кошка-то здорова... а сын не очень...

Шредер Брошураторович

Сына вылечит она, не спешите её отдавать. Если у него аллергия на неё.

Ол
Олег

да куда ж её отдашь, если тут она хозяйка? я в этой квартире на несколько секунд меньше живу, чем она... а сын студент уже, умчался... а она у меня щас на коленях спит...

Марго

16 лет кошка спит под фикусом рядом с каланхоэ и геранью..😆

Александр

А из картохи гонят? Рецепт давай!

Кочка Зрения Жозе

Здрааасьти!

Александр

Правда не знаю.

Кочка Зрения Жозе

Гонят. Это точно знаю. Да ты при Горбачеве штоль не жил, рассказываю тебе тож...

Александр

Вот я и удивляюсь. Как до картошки дело не дошло?

Ко
Котэда

брехня. У меня кошка 17 лет прожила наряду с Алоэ, Коланхое,

Шредер Брошураторович

Алое вера это отравление и понос при поедании может вызвать.

Ко
Котэда

ну кошка их и не жрет

🐴Юлий🐎

Интересно, какой идиот захочет выращивать дома борщевик?

A Lina W

Останусь без цветов! 😭🖼

На
Натали..)

Ой мамочки.а мой герань грызёт.

Шредер Брошураторович

Выбросьте её, покупайте спец. траву в зоомагазине, 55 рублей горшочек стоит.

На
Натали..)

Мы в частном доме живем) травка на улице

Шредер Брошураторович

а зимой как ? )

На
Натали..)

Травку у нач

Ал
Алекс

Да хрен с ним пусть сдыхают

Николай Ntv

Фиалки есть.

Шредер Брошураторович

Эти норм.

Николай Ntv

Розы ещё.

Шредер Брошураторович

Они тоже безопасны.

Натка

неправда

Веселюк. Tallinn.

вот

Артур

🌴

Татьяна С.

😯