Галина Зотова

Кто в семье — главный? Мужчина или женщина?

Ответы
Павел Павлович

Три девицы вечеркомСобрались к подруге в дом:Полистали каталог,Колу пили, коньячок.Разомлели, размечтались,Потихоньку разболтались…Говорит одна девица:- «Кабы встретила я принца,Я б ему за все дела –Пацанёнка родила!Но сначала – шубу, тачку,Ну, и на Рублёвке дачку!»Ей подруга отвечала:- «Точно с дуба ты упала!Нынче принцы не в чести,Надо «папика» пасти!Чтоб «бобёр» был с сединой,Холостой чтоб иль вдовой,Чтобы банк держал солидный,Чтобы вхож был в клуб элитный!Если б мне попал такойЗакатила б пир горой!Чтобы вечером жена,А на утро уж вдова!»Встала третия девица:- «Так девчата, не годится!И не будет в жизни прокуБез любви, а по расчёту!Пусть не принц кровей элитных,Да и не «бобёр» солидный!Лишь бы верил и любилИ семьёю дорожил!»Две подруги хохотали,Третью дуррой называли.Посидели, посмеялись…Ну, и до поры расстались.Минуло лет пять с тех пор,Как прошёл тот разговор.И по щучьему веленьюИль судьбы благоволеньюВновь подруги повстречались,Ну, и поболтать остались.Молвит первая девица:- «Захотела, дура, принца!Есть и шуба, есть и тачка,Есть и на Рублёвке дачка.Только я на дачке тойСловно в клеткой золотой!Ни друзей и ни подруг,Толпа охранников вокруг!Маюсь скукой день-деньскойВ этой клетке золотой!»- «Да-а-а, - вторая отвечала,- Кабы я когда-то знала,Что страшней всего на светеБыть за жизнь «бобра» в ответе!Обещал мне горы златаИ подсунул два контракта,По которым верь не верьГолой вылечу за дверь!И теперь хоть волком войНе дай Бог мне стать вдовой!»Третья молвила девица:- «Да, не сладко вам, сестрицы!Мой Ванюша не такой –Работящий и простой.У людей в большем почёте,Сын у нас растёт и доча.В доме мы живём своёмИ дела ведём вдвоём!Вот он, лёгкий на поминеВместе с доченькой с сыном.Ну, подруги, мне пора!Вам, ни пуха, ни пера!»Мужу руку подала,Сына с дочкой обняла,Села в белый «Мерседес»,Тут и сказочке конец!Сказка – ложь, да в ней намёк,Юным девицам урок!Вам напомним вновь и вновь:СЧАСТЬЕ ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

Олег Иванович Яцына

В каждой семье свои особенности. Но я лично никогда не приму главенство над собой женщины и никогда не доверю ей возможность решать мою судьбу. Дело в том, что для женщины характерно руководствоваться эмоционально-чувственным восприятием мира при хорошо развитой интуиции. И куда и когда занесет женщину - она и сама предвидеть не может. Я ни в коем случае не пытаюсь унизить и принизить женщину. Просто мы очень разные. И, по моим наблюдениям, там, где в семье главной является женщина, постоянно возникают проблемы, а подчиненных влиянию женщин мужчин презрительно называют подкаблучниками и из никто не уважает и не воспринимает в серьез.

Тимур Маканов

Пришёл домой пьяный муж и говорит жене: - Сними с меня туфли. А с какой стати? Потому что я хозяин, я главный в доме. Жена не долго думая жахнула его сковородкой по голове, он и вырубился возле порога. В это время заходит соседка, что - то ей понадобилось и спрашивает. А почему он лежит здесь? Жена отвечает:-Он главный, хозяин дома, где хочет, там и лежит!

Счастье Твоё.

Не гнись под вечной ношею

Судьбы не очень ласковой.

Будь счастлива, хорошая,

Будь счастлива, прекрасная !

Не хмурь бровей встревоженно :

Жизнь - это диво дивное.

Будь счастлива, хорошая,

Будь счастлива, красивая !

Не верь, что все исхожено,

Все пройдено и познано ...

Будь счастлива, хорошая,

Под солнышком и звездами !

Сапар Ибрагимов

первый среди человечества был мужчина,затем женщина была создана Создателем из нижнего ребра мужчины,и в писаниях говорит Создатель высоко о женщине и говорит чтоб мужчина защищал и оберегал ее всегда,в плане семьи конечно мужчина,но бывает и так что семью в жизни тянет женщина

Анатолий Бондарь

Конечно женщина - она имеет право на труд, финансы в ее руках, контроль (шаг в лево-расстрел),при разводе, у нее все льготы - закон на ее стороне .... да и вообще она Шея, понимаете - Шея...она вращает эту безмозговую голову ...

Александр Шамкин

Женщина . Кто ведёт хозяйство тот и у руля . Мужчины как правило ограничиваются зарабатыванием денег и усталой миной по вечерам . Есть мужчины которые стараются решать проблемы семьи , участвуют в ведении хозяйством .

Серега Козубенко

если мужчина не слабо душный то конечно он главный в семье .а если жена как гвоздь в попе то и дело пилит жить учит и требует чтоб муж ей за это был благодарин то конечно она и хозяйка и королева И Т,Д,

Игорь Яскевич

Главный в семье = ребёнок, а если его нет - собака, если её нет - кошка, если и её нет - домработница, а если и она отсутствует, то на хрена вам искать главного?.. Живите в своё удовольствие и всё!

Николай Пирогов

Бог поставил мужчину во главу семьи, и возложил на него ответственность за неё. Если бразды правления берет женщина, то это ведет к развалу семьи. Посмотрите статистику разводов

Arthur Avanesyan

Если вы полагаете, что для счастья нужен второй человек - вы ошибаетесь. Для счастья достаточно вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.

Наталья Гриднева

Хранительница семейного очага всегда была женщина,а вот добытчик (обеспечение семьи) лежало на плечах мужчины.Правда,мужчин,настоящих,все меньше и меньше.

Леонид Ракуленко

Согласно Библии,муж.Суть принципа главенства изложена в 1 Коринфянам 11:3: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог»

Фаим Сахапов

главных не должно быть потому что это семья , все решения и судьбу предрешают сначала двое , а потом сообща . так наверное будет надежней и правивильно.

Елена Потапова

Дети ...и живность иногда...их хошь не хошь корми , выгуливай, развлекай раз завел....еще кактусы...попробуйте поймать падающий кактус...и вы все поймете 🙂

Алексей Прибылов

мужчина, его даже Бог создал первым, он добытчик и охрана, ответственность за семью основная на нём, хотите быть ломовой лошадью-будьте главной.

Александр Зубревич

если будут выяснять, то долго не проживут вместе. должны сразу определиться, кто хозяин, кто хозяйка, но лучше всего паритет, или партнерство-))

Наталья Маринич

Все люди разные. Один хочет. чтобы его по жизни вели, а другой сам во всем любит командывать. Есть ведомые, есть ведушие. Смотря кто кем родился.

Дядяфедор Изпростоквашино

Самое главное в семье, в Роде, в НаРоде, в ПриРоде - это Гармония из Любви+Веры+Надежды=Мудрости, что у славян тысячелетиями именовалось ЛАДом 🙂

Евгений Жизнев

в правильной, идеальной - мужчина. В реальной - женщина. Главный тот, кому идут на уступки, по душевности или уступая хамству, чаще это женщина.