Та
Танита

Какое животное причастно к иобретению в спорте позиции "низкий старт"?

Ответы
Ke
Keeper

Танита, почему в "Спрашивалке" так много разнообразных вопросов про это австралийское недоразумение?

Та
Танита

почему же недоразумениее..животное как животное..симпатичное даже

Ke
Keeper

Приходилось заменять коллег - работать в кенгурятнике: крайне недалёкие, недружелюбные создания (что гигантские, что обычные). Со слонами куда душевнее!

Pe
Petp

Все кошачьи, без исключения. При приготовлении к броску они как бы утаптывают свою корму на земле.

Та
Танита

нет..конкретнее..это исторический факт

Pe
Petp

Да фиг его знает... "я не понимаю", что ли?

Та
Танита

Австралия

Pe
Petp

Вспомни перевод "я не понимаю"...

Та
Танита

ах..да..верно)) идея низкого старта принадлежит не Бёрку, а другому американцу – Чарльзу Шериллу, который применил низкий старт еще в 1888 году. Путешествуя по Австралии, Шерилл и его тренер обратили внимание на такой интересный факт: кенгуру перед перед прыжком пригибается к земле, а затем быстро распрямляется, посылая тело вперед. Такой стремительный старт позволяет и животному, и спринтеру выиграть несколько мгновений, таких дорогих на коротких дистанциях!

Тетя Капа

может кенгуру или лягушка?

Та
Танита

да)1

Dzhanik Он Же Alexey

Кенгуру.

Сергей Лищенко

кенгуру

Та
Танита

да

Сергей Лищенко

ура угадал

Владимир Городецкий

ГЕПАРД ?

Та
Танита

нет

Николай Головёнкин

Гепард!

Та
Танита

нет

Николай Головёнкин

А похож красавчик!

Та
Танита

похож)

Николай Головёнкин

Спасибо! Просто я его очень люблю за скорость!

Та
Танита

красив)

Николай Головёнкин

Да! Я бы его погладил, но боюсь что не догоню, а жаль! Глажу кота Ваську, вислоухого Шотландца!

Та
Танита

😄 тоже красава

Алемжан

Гепард?

Та
Танита

нет

Алемжан

Лягушка чёль?)))

Та
Танита

нет)))

Алемжан

Тады сдаюсь

Та
Танита

кенгуру)