Златка Золотая

Забавно.... Был такой детский писатель.. Владислав Крапивин, написавший множество фантастических, приключенческих книг... Среди них есть повести вошедшие в сборник о приключениях мальчика Джонни Воробьева. Этим повестям больше 40 лет. Мне интересно... Создатели Джека Воробья по нашим книжкам учились что ли, как и по книжкам Стругацких?

Ответы
Гор

И не только, был такой Советский фильм "Планета бурь", фантастика 1961 год. В ролях был Жженов. Так вот этот фильм в своё время спёр голивуд, а, что вас удивляет?))

Алексей Кноблох

А что делать, когда фантастика не интересует и как следствие этот автор не известен? А ближе Николай Носов со своим "Незнайкой" был? Ну или Кир Булычов?

Златка Золотая

Никак не быть. Читайте то, что нравится.

Алексей Кноблох

Вот спасибо! Вы так великодушны...

Павел

Запросто, сцена с терминатором погружающимся в расплавленный метал впервые появилась в фильме "Планета бурь" собственно как и сам робот.

Павел

Да собственно многие моменты были заимствованы даже у Роу, потому как просто не знали как такие спецэффекты снимаются.

Neo Gint

есть ещё один голливудский фильм,забыл,но знаю точно,сценарий полностью совпадает с книжкой советского писателя,когда вспомню,напишу

Вадим Охотский

Не факт....Может, где-то в Европе или Америке был такой фольк.персонаж.Это- как басниГлибоаа и Крылова- сюжеты Лафонтена...

Александр Георгиевич

Часто бывает такое. Вот у Волкова Элли с Тотошкой почти один в один списаны с "Волшебника страны Озз".

Златка Золотая

Потому что это пересказ сказки с изменениями автора. Это не скрывается.

Helena Veselova

Кто же не любил Крапивина. Люди, возможно, взяли на чужбину любимые книжки?

Златка Золотая

Не знаю как дело было.

Вл
Влад

Странно. В детстве любил читать, но этот писатель не знаком.

Григорий Шапиро

А как иначе?Это информация.Дорогого стоит...

Константин Крылов

Вполне возможно, что так и есть.

Андрей Касимов

Не учились!!! Просто слямзили

Майкл Карлсон

Джон=Иван, Джек=Яков
🤷‍♂️

Златка Золотая

Ну все... Разбил все воздушные замки

Татьяна *

Не исключено

Ви
Виталий

Все капируют

Добрейший Тролль

Всё сперли

Пан Квинто

офигеть.)

Николай Смирнов

Конечно.