Gurza

Посоветуйте русское фэнтези, что-нить про русское ведьмовство и/или язычество, максимально не похожее на Белянина) типа Громыко или "Яга" Кривоноговых) Книги)

Ответы
Dymitr Szemiel

Из того что я читал - "Волкодав" больше всех подходит...Есть еще той же писательницы "Валькирия" - но там еще меньше фентези, очень такое...ммм...с толикой мистики про темные века чтиво приключенческое. Серия Викинг Александра Мазина - не чета Перумову, написано поживее, да боев много, но есть и мистика, по-началу больше скандинавские мифы, но дальше будет "прорезаться" и нечто славянское (хотя вру, славянского оч. мало 🙂, со славянами там больше воюют, грабят атакуют :)).

Gurza

Спасибо большое за такое описание)))))заинтриговали, нужно искать)))

Unknown User

"Жуга", Дмитрий Скирюк. Виталий Зыков "Безымянный раб". Алексей Пехов - несколько разного. "Планета пыли. Сферополис" Юлии Айзатулиной. Не знаю насколько всё это подходит про "ведьмовство и/или язычество", но читаемо.

Alexsey

Русь изначальная. На эти события вообще то написано две книги авторов. У них даже имена героев схожи. Но одна более литературная, а вторая исторический роман. Никакой фэнтези не надо;)

Gurza

Спасибо, такого еще не пробовала, нужно поискать))))

Nиколаy

И это спрашивает молодая девушка с красивыми зелёными глазами? Разве у вас нет стеллажа с разными древними книгами о колдовстве?)

Gurza

Никто не признается, где такие раздобыть:)

Nиколаy

Неплохой метод вычисления конкуренток, это чтобы от них впоследствии избавиться?) Но немного прямолинейный, тут нужны методы поинтересней)

Gurza

Слушаю со всем возможным вниманием)))))))

Nиколаy

Ну не знаю, например, спросить не помнит ли кто последний ингредиент зелья невидимости, который идёт после корня мандрагоры и нектара тигровой лилии? Или где лучше заказать метлу с автоматическим переключением передач? Но вообще - это не моя тема, вам лучше знать)

Gurza

Ахах)очень достойные варианты)))думаете, палочку из бузины так просто, в лоб, просить не стоит?)

Nиколаy

Это из той, которая, в свою очередь, из "Дома 2"?) Не, думаю, не стоит спрашивать, все используют по-старинке - деревянные)

Gurza

Хах)))не, палочкой из бузины дома-2 я бы побрезговала)да и в принципе люблю новые вещи)

Гарсон №2

Виктор Пелевин "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами" вот там и найдете реальное фэнтези!)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Мария Семёнова пишет в этом стиле. Именно славянское фэнтези. Но если Мери Сью то Елена Петрова. Лейна.

Gurza

Загуглила))))девушка, вы настоящая находка))))

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Так не первый год читаю фэнтези. Я на него подсела... В2010 по моему. После Сварога и Трое из леса

Gurza

Тотем козерога вот еще)но никитина не очень люблю, что-то напрягает в стиле, на задворках сознания

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Он пишет с сарказмом к человечеству вообще. Взгляд через его призму... Интригует.

Gurza

Ууууух, Белянин, блин)))))

Юлия Александровна

Мария Семенова пишет хорошо, Волкодав, Валькирия ,Там где деревья не растут интересно написано

Gurza

Спасибо большое, такого имени не припоминаю, нужно пробовать)))

Юлия Александровна

я даже перечитывала валкирию и Там где деревья не Растут

Серый Странник

ой.. увы не смогу.. макси мально близкое к Т.Н. словянству, что читал, был "Ведьмак" Сапковского...

Максим Anonimus

У Головачёва пара книг была. Эх не помню названия точно. "Врата Морока" одна из них кажется.

Gurza

с автором не знакома, но звучит интересно, спасибо))

Марина

Юрий Никитин "Трое из леса". Русское фэнтези. Целая серия романов. Мне очень понравилось

Лора

Пехова почитайте -ХРоники сиалы, а вообще сейчас есть много неплохих писателей

Дэн Григри

Дневной дозор , ночной дозор и дальше, вся серия дозоров Сергея Лукьяненко...

Міша Шамрай

"Охота на невесту" Михеев-Сеткова. Кстати,один из авторов есть на спрашке)

Gurza

Случайно, не снимали ли фильм по этой книге, ужастик?

Alone In The Dark

Я бы если знал посоветовал))) Да все сказки про них если так разобраться))

Alone In The Dark

Ну да в них есть что-то - у каждого свой выбор)))

Иван Петайкин

Ведьмак, близко к русскому, по мне так лучшее Фэнтези что может быть

Gurza

Да, одна из моих любимых серий, но ..как по мне - очень и очень далека от того, что я ищу)

Тимур Кулахметов

"Волкодав" , Ник Перумов ..... много кого. Смотря , какое направление

Михаил Петров

Могу посоветовать в жанре сатано-коммунизма, если интересует.

Nikolai Garskov

Бедный Громыко! Давайте в Вашем фэнтези его на Берию заменим?

Nikolai Garskov

Есть! Давай ее пока не будем мерять. А чувство юмора по новой мы проверим? Иль нет вопросоы больше у Гюрзы, из глаз не выдавить слезы?

Gurza

А у гюрзы серьезный шок, чтоб без разбегу и стишок, да не про яд, а про слезу...о боже, что же я несу)а совесть нет, ничем смерять не будем)как, впрочем, чувства некие мои)пардон, пора ко сну)увы)

Nikolai Garskov

Еще бы! Избежать молвы решили Вы. Когда так неосторожно затронули струны моей души. Возрадовались Волхвы, предания обнажив так неосторожно. И потомкам пресмыкающих было залезть на царский трон уже не сложно!))

Gurza

Потомки пресмыкающих на трон ползти горазды)то было в каждый час и каждый век)а сказки вы совсем не читаете, правда?)

Nikolai Garskov

Мне хватило сказа про Вещего Олега. Баба с возу и не скрипит теперь моя телега!)))

Alex Y

есть у меня файл где вся мировая литература. могу вам выслать

Gurza

Есть у меня интернет)где, по сути, то же самое)я прошу больше совета)

Alex Y

о.к. я лично там читаю.если надумаешь напиши

Денис Бах

Ник Перумов - Я, Всеслав (это конечно больше для мальчиков)

Gurza

Перумов вообще больше для мальчиков, очень атмосферно кишки на локоть наматывает)правда я осилила только мечи

Денис Бах

классная серия! я всеслав, там более гуманная серия у перумова!

Gurza

Да, серия отличная, только концовка не понравилась очень....спасибо за совет, нужно глянуть))))

Денис Бах

знакомые девушки читают эльфийскую кровь, сам не читал!