Сергей Благодарнов

кто двигает цивилизацию наука или культура?

Ответы · страница 10
Татьяна *

без чего можно прожить?

Сергей Благодарнов

без еды месяца,без воды неделю,без культуры год,без науки помрем 🙂

Татьяна *

вот и ответ

Константин Кадонцев

Люди этим владеющие !

Константин Кадонцев

Культура и цивилизация - неразделимы и без людей - ничто !

Light

Вы считаете,что после того,что мы сделали с нашей Матерью-ЗЕМЛЕЙ,мы можем называться цивилизацией!!!??? А сколько ненависти и злобы друг к другу?Где же христиснкая любовь к братьям и сестрам своим????

Константин Кадонцев

А КТО ее тогда без людей ДВИНЕТ , для кого / чего / и зачем ! Ведь об этом никто не узнает!?

Light

У нас еще очень долгий путь,чтоб стать ЛЮДЬМИ.,если конечно какой-нибудь придурок на кнопочку раньше не нажмет....

Радха Амангельды

Бог, а причина- наука.

Сергей Благодарнов

вот бог как раз тут не причем

Лариса Мордасова

И та и другая хереет

Ринат Фамутдинов

от слова хЕр? Вот наука и культура, безграмотность

Аб
Абориген

Любопытство и лень

Сергей Благодарнов

да почему лень то ,откуда у вас это мнение у всех?? 🙂

Аб
Абориген

Подумайте, ведь многие изобретения родились в следствие того, что человеку стало лень делать одну и ту же однообразную операцию, поэтому он нашел выход и изобрел, к примеру эскалатор или лифт.

Сергей Благодарнов

нет не поэтому сам работаю в науке много лет и точно знают что лень цивилизацию не двигает, мы изобретаем что освободить лишение время для занятий наукой , творчеством или просто работой а всякие лентяи решили что это для них все седлали 🙂

Skorpion

наука, однозначно - это по-моему.

Валентина Стрижевская

.. верующие в БОГА!!!

Сергей Благодарнов

верующие наоборот тормозят прогресс,так и норовят нас во тьму вернуть,да еще и карами небесными горозят 😎

Руслана Ларионова

человеческая лень

Сергей Благодарнов

лень ничего не может двигать.

Сергей Благодарнов

не зря,я точно знаю что лень не может ничего двигать.прогресс начал развиваться потому что людей не хватала,чума и войны выкашивали население и нужно было чем то его заменит так и появились первые механизмы облегчающие труд человека.

Лидия Згонник

ой блин не грузите

Лидия Згонник

хорошо простите простите!!!!

Лидия Згонник

хорошо простите простите!!!!

Ру
Руслан

лень человеческая

Сергей Благодарнов

лень ни хрена ни двигает это ленивые придумали для оправдания своей лени 🙂

Ко
Коляновна

прежде культура...

Франя

а я все думаю и куда они торопятся.. они во но что делают ))

Ко
Коляновна

Дык..кто вперед к следующей остановке. .)))))

Франя

главное мастерски на поручнях повиснуть )))

Ко
Коляновна

Да. ..потому как сидеть опаснее. .)))))

Франя

припоминаю такой случай , правда в троллейбусе .. так лихо завернул водители , что мы в троем на одного бедолагу присели ))

Tatyana Cherny

войны,к сожалению

Сергей Благодарнов

не согласен с вами, войны это продукт цивилизации борьба за ресурсы и территорию, они возникают если наука продвинулись достаточно далеко вперед,а войны это испытательный полигон

Tatyana Cherny

нет, войны- это созидательная сила, будоражащая умы человечества на новые изобретения и описание сильных эмоций до битвы, во время и после нее..

Сергей Благодарнов

признаться я тоже так думал но проанализировал развитие прогресса и возникновение войн обнаружил что войны всего лишь побочный продукт науки,сначала следует некие изобретения а потом война и ни как иначе со времен древнего Рима

Александр Румянцев

Цитирую по памяти: "Блажен кто посетил сей мир в его минуты роковые. Его призвали все благие, как собеседника на пир. Он - их высоких зрелищ зритель". Гиппиус. Таня, сильно переврал?

Сибирячка

культурная наука

Сергей Благодарнов

нет, вполне себе нормальный раздел физики.всем ведь интересно из чего состоит мир на уровне микро

Сибирячка

Например- микроорганизмы, это мне ближе к теме

Сергей Благодарнов

ну а мы рассматриваем из чего состоят атомы,для этого построили самый большей микроскоп большой адронный коллайдер

Сибирячка

Коллайдер так часто критиковали в свое время, вроде бы, нужен он или нет

Сергей Благодарнов

да люди далекие от науки критиковали.

Vhs Doom

научная культура

Сергей Благодарнов

о как,да в некотором смысле

Vhs Doom

прям как:вы прошли наши тесты,но мы вас не берем

Vhs Doom

почему?-вы выразили личное мнение на бывшей работе

Танзиля Юртаева

не в отдельности

Сергей Благодарнов

война всего лишь следствие развития науки.

Нина Чикагская

Все идет на оборону,а побочный продукт для населения

Александр И Ольга Гейко

Ни то и не другое

Александр И Ольга Гейко

Все под контролем 10 рых богатых пупков которые следят что рано а что можно

Ну Вот!))))

Бездуховность...

Кайсар Кыдыров

Вроде,наука признаёт духовность,тем более культура!))Но культур-мультур всё ж не хватат!))

Людмила Попова

закономерности

Vadims Smirnovs

совокупность науки и культуры

Евгения Иванова

вместе двигают

Сергей Благодарнов

облегчить труд вот именно а не для того что бы ничего не делать.Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности

Евгений Камаев

Да облегчить, но опять же для того, чтоб освободить время для ничего не деланья (отдыха).

Сергей Благодарнов

кому как,но прогресс лени не допускает,если время освободилось используй его с пользой а не для праздного прожигания жизни лежа на диване.

Евгений Камаев

Ну вот к примеру:http://berichnow.ru/stati/len-dvigatel-progressa-davayte-razberemsya-pochemu-tak

Сергей Благодарнов

так это опять журналистами и раздуто про лень))если же логично размышлять лень как и войны всего лишь пороки или побочный продукт,современной цивилизации но не двигатель

Татьяна

вся надстройка

Влад Трифонов

Лень человеческая. Лень стало человеку что-то на себе таскать - изобрел колесо. Ну и всё последовательно...

Татьяна Реутова

только религия

Сергей Благодарнов

религия только тормозит цивилизацию