Сергей Благодарнов

кто двигает цивилизацию наука или культура?

Ответы · страница 13
Александар Антончик

народ!!

Александар Антончик

вдумайся, если бы не народ, у нас бы ничего и не было! постоянная потребность в чем то, рвение к усовершенствованию

Befora

деньги

Валентина Узунова

Ленивые люди изобретательные....

Сергей Благодарнов

наука и лень не имеют ничего общего 🙂 на самом деле

Валентина Узунова

Ленивые люди изобретают много полезных приспособлений

Сергей Благодарнов

ленивый люди валяются дома в кроватке а те кто изобретают и занимаются наукой постоянно работают,я не знаю ни одно такого изобретения

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 а я знаю,начнем с исака нютона,лежал он и ленился под дерего,яблока упала на его голову и он открыл закон гравитации и тд ,и тд...ой забыл еще древнего лентяя - аргимед

Сергей Благодарнов

это миф про Ньтона,закон гравитации он вывел наблюдая за луной а не за падающими яблоками,во первых а во вторых Архимед занимался многоборьем и свои закон вывел когда тупо отдыхал. 🙂

Олег Власенко

Лень!!!

Сергей Благодарнов

ни в коем случаи,только не лень,это просто не логично

Олег Власенко

Лопата ,авто,микроволновка, стиралка комп ,нет и т.д ит.п

Сергей Благодарнов

нет конечно это все лентяи придумали им бы лишь бы не работать а придумали что бы человек работал эффективнее, больше отдыхал тем самым повышал свою работоспособность

Татьяна Полякова

разум

Сергей Благодарнов

наука разве не есть разум цивилизации ?

Татьяна Полякова

а культура-квинтэссенция цивилизации

Сергей Благодарнов

скорее побочный продукт науки

Сандра Химка

водка

Сергей Благодарнов

культуру может водка и двигает 🙂

Максим

👍...ничего другого не ожидал(

Anna Sharlotta Branwell

наука

Евгения Ушнурцева

внеземной разум.................. - Сергей, вы ЭТО хотели услышать?

Сергей Благодарнов

почему внеземной то?мне достаточно человеческого разума :)и чего вы взяли я хочу?

Вероника Храковская

Война

Сергей Благодарнов

война это больше следствие а не причина,почему? наука перед ВОВ сделала большой шаг вперед,были открыты ДВС ,реактивная тяга,бездымный порох динамит,ядерный распад и множество других занимательных вещей.И на войне все это с успехом применялось,то есть было все перед войной.а после войны 20 лет вообще не было никакого развития.

На
Наталья

наука

Марат Карим

двигают цивилизацию энтузиасты

Дина

наука

Sergei Shpak

изобретатели, очумелые ручки........

Галина Лалетина

Народ

Сергей Благодарнов

народ как стадо двигается туда куда укажут пастухи

Прошлое

армия

Милота))

наука

Тот Самый _

Лень.

Сергей Благодарнов

ага лентяи всех стран обедняйтесь,разве лень вообще способна что нибудь двигать?

Тот Самый _

Если подумать, то очень многие изобретения как раз и были призваны облегчить труд. Напр, лень стало человеку шить руками - он изобрел швейную машинку. В лом переписывать обьемистые фолианты? Появился печатный станок. И т.д.

Tasha Max

Лень.

Сергей Благодарнов

вот вы все лентяи :)нет не лень

Ирина

Лень.

Сергей Благодарнов

нееет народ вообще стал ленивым

Влада Говоруха

лень

Влада Говоруха

движение не всегда происходит в нужную сторону

Сергей Благодарнов

ну это уже демагогия 🙂 лень вообще никуда не движется

Влада Говоруха

ленивые люди делают работу качественно -что бы не переделывать

Сергей Благодарнов

ленивые вообще не работаю а те кто делает работу качественно те скорее практичные люди,сделал дела гуляй смело 🙂

Влада Говоруха

работают никуда от этого не деться

Марина Денисенко

лень

Сергей Благодарнов

:Dопять лень,какие же люди блин ленивые

Марина Денисенко

зато именно ленивые придумали пульт от телевизора)))

Сергей Благодарнов

ленивые не могли что либо придумать им же даже думать лень 🙂

Марина Денисенко

вот уж нет. люди думают, если у них есть мозги. а если нет - то вообще ничего не придумаешь. Менделеев свою таблицу во сне увидел, особо не напрягаясь)))

Сергей Благодарнов

ну да конечно а химиком он при этом не был по вашему??он думал об этом постоянно в этом была его цель.а лень здесь ни причем

Марина Денисенко

понятно. совершенно с Вами согласна. Вы абсолютно правы. даже нечего добавить. а ленивых - расстрелять!!!

Валентин Волков

лень

Сергей Благодарнов

c чего бы это? что за глупость

Валентин Волков

ну почему же посмотрите в глубь вопроса - лень ходить - придумал колесо, лень мыть посуду - посудомоечную машину,...

Сергей Благодарнов

лень это исключительно современное явление,людям как раз таки лень анализировать и смотреть в глубь вопроса,и потом колесо было изобретено для ускорения передвижения,а все остальное из за нехватки рабочей силы после эпидемией и воин, для облегчения труда, а лень не в силах что либо изобрести ее лень 🙂

Валентин Волков

мне лень пересчитывать одни и теже расчеты. я сел и сделал программу которая это делает за меня))

Сергей Благодарнов

это не лень это практичность и автоматизация процесса,но в современном мире уже не имеет значения индивидуальность целеустремленность ибо всем лень

Лариса Бочкарёва

Лень

Лариса Бочкарёва

Вернулась из поездки

Лариса Бочкарёва

Больше устала от дорог и переездов

Лариса Бочкарёва

Да, литовские, белорусские и российские дороги, зато много родственников повидала, даже бабушку, которой в декабре будет 95 лет