Елена

Как бы вы назвали строй.при котором мы живём??

Ответы
Юрий Ловлин

А что, есть какие-то затруднения с его идентификацией? Экономически это государственный капитализм или капитализм с сильным государственным участием. Политически - президентская республика с законами и конституцией не хуже чем у развитых демократий - почему они так работают на практике? - это тоже понятно, нет конкурентной среды, а именно нет силы способной провести во власть достаточное количество своих людей, альтернативной тем силам которые кучкуются вокруг нынешней власти

Елена

спасибо. считаете, это лучший вариант сегодня?

Юрий Ловлин

Я не вижу альтернатив. Сегодня любая альтернативная или текущая политика,- это проект который стоит денег, деньги под такие проекты в нашей стране могут дать либо наши структуры (они все связаны с нынешней властью) либо иностранные структуры, которые хотели бы эту власть поменять в своих интересах, ну либо это будут совсем малобюджетные маргинальные проекты, которые можно не учитывать, пока они не попытаются примкнуть к кому-нибудь из двух первых.

Елена

спас!ибо ВАМ!

Михаил Цветаев

Системы – бессистемные, стандарты – нестандартные, Пространство – неэвклидово, хрен знает, чьё оно. Здесь эффективно действует один закон неписаный: Закон Большого Кукиша, дословно он гласит, Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину, Должно лежать не булькая и денег не просить....

Михаил Цветаев

увы.

Елена

ПОЧЕМУ?

Михаил Цветаев

Долго объяснять,да и вы сами всё понимаете.

Елена

ДА..БЛАГОДАРЮ

Николай Ушаков

Рыночный алигархический дикий капитализм! Самый наихудшая система общественных отношений! Развивающая самые низменные чувства человека! Конкуренция не развитие, а тормоз! Нет взаимопомощи! Конкурент банкротит другого, уничтожая любым способом! Это война! Капитализму мать родна!!

Елена

Спасибо

Павел Обинякин

Строй всегда один. Просто названия меняются... цари становятсяпрезедентами или канцлерами , дворяне буржуа или чинушами, мы же охлос как были крепостными так и остались. Название сути не меняет.

Елена

ПОЧЕМУ КРЕПОСТНЫМИ?? НОРМАЛЬНО ЖИЛИ

Павел Обинякин

Система прописки.

Елена

СИСТЕМА И ПОРЯДОК ВЕЗДЕ НУЖНЫ.

Павел Обинякин

То есть вы за рабство...

Елена

НЕТ. КОНЕЧНО..НО РАБОЙ СЕБЯ НЕ ЧУВСТВУЮ

Павел Обинякин

Привычка вторая натура.

Михаил Алексеенко

Феодальная неоклассика. Нужды народа игнорируются. Национальные природные богатства прилипли а липким ручёнкам, власть выбирает и назначает сама себя, детей учит по заграницам

Алексей Генералов

Читая новости, всплывают о взяточниках и казнокрадах и я бы навал его "воровской", что бы там не говорили. Но я никогда не читал, чтобы кто -то на Западе этим занимался.

Елена

согласна. знаю . жила там..

Александр Мамедов

Такого строя еще не выдумали. Половина за СССР.Одна треть-за огородное хозяйство. 10 процентов за США.и Израиль. 10 процентов за свои наварованные.

Елена

Опаньки!!!! Расклад!

Александр Мамедов

Могу подробней. Не укладывается в общую систему. Полностью вразнос.Как и в 1917 году!!!!

Елена

Интересно мнение умного человека!

Александр Мамедов

Вы знаете я все время размышляю. Размышление о стране занимает значительное место при этом.

Владимир Еньшин

Бердяев писал! государство создано, не для того чтобы жизнь человека превратилась в рай! А для того чтобы она не превратилась в ад!

Елена

Ясно

Сергей

Выдумывание новых слов - показатель психического заболевания. Поэтому - у меня нет ответа. Я, пока, - психически здоров!😆

Елена

молодец!

Танец Любви

Слов нет. Какой то бандитско-элитный феодальный симбиоз с элементами капитализма и частной соственности.

Елена

Спасибо.согласна

Вадим Русских

Кому принадлежат орудия производства и средства производства? Стало быть- чистейший капитализм.

Се
Сергей

этот строй не может сформулировать даже свою национальную идею... что тут еще можно добавить

Елена

ВАША ИДЕЯ? КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ЭТА ИДЕЯ?

Се
Сергей

национальная идея это когда ее поддерживает не менее 40% населения страны ...

Елена

считаете, что народ и руководство---страшно далеки друг от друга?

Се
Сергей

🤦‍♀️🤷‍♀️

Сидящий На Берегу Реки.

Фашизм - устройство общества с приоритетом интересов государства, над интересами личности.

Владимир Ляпин

74% собственности в стране - собственность государства. И недокапитализм, и недосоциализм...

Елена

ИНТЕРЕСНО, КАКОЙ ПРОЦЕНТ НАСАЛЕНИЯ ЖИВЕТ В БЕДНОСТИ? ТОЖЕ 74?

Владимир Ляпин

А вполовину меньше, чем в самой-самой капиталистической стране - США.

Елена

СЛАВА БОГУ! ПРОРВЕМСЯ1

Владимир Ляпин

Ура!!!

Владимир Ефимов

Каждый живёт внутри своей судьбы, а всё остальное - индивидуальные условия её протекания.

Елена

Ох уж эти условия выживания!!

Ва
Василий

непонятное ..но ближе к какой то своре наглых и охреневших типов добравшейся до корыта..

Андрей

Государственно-монополистический капитализм. Такой же перед переворотом 1917 года был.

Андрей

Вы спросили про строй, а сейчас на недовольство что-то перешли

Елена

но Вы то недовольны строем!

Андрей

Вы сами написали: мы вечно недовольны всем. Честно говоря, В ссср было одно лучше: гарантия, что не останешься без работы и не сдохнешь с голоду. А остальное лажа полная.

Елена

бесплатное образование! медицина! квартиры! это полная лажа????

Андрей

Это не лажа, это фейк

Николай Журавлев

По аналогии очень сходен с шумеро-вавилонским чиновничьим, а вот названия не припомню

Елена

Ясно

Николай Журавлев

Или еще - клептократия

Елена

Ужас

Денис Шаповалов

Была передача умники и умницы и был задан такой вопрос и ответ был .буржуазный.

Владимир Зернов

Неорабовладение, поскольку большая часть населения работает за еду и одежду

Владимир Зернов

Это верно, гладиаторы, вперед!

Елена

ооо ура!

Владимир Зернов

А девушек не берем. Но Елену прекрасную обожаем

Елена

благодарю Вас , сударь!

Владимир Зернов

Завидую и Менелаю и Парису